Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс без любви

13 марта 2011, в 19:40
Пользователь
Секс ради секса! Всегда думала, получится ли у меня так... Попробовала, получилось! Рассталась с парнем, и по прошествии некоторого времени появилось очень большое желание. Предложила свободные отношения своему старому знакомому (секс без обязательств). Во внешнем и сексуальном плане друг друга устраиваем, серьезных отношений строить не хотим (у обоих был тяжелый разрыв в предыдущих отношениях). Но после этих встреч думаю, правильно ли все это? Может быть все таки нужно контролировать свои желания, мы же все таки существа разумные... Но с другой стороны это физиологическая потребность. Ведь когда организм требует еды- мы едим, требует воды- мы пьем...
У кого какое мнение по этому вопросу?
111 ответов21695 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 23:00#25
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 13.03.2011: буду верить) хорошо, когда есть...
    а то)))))))))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:38#26
    если вас это устраивает, то какая разница - правильно это или не правильно?
    если бы не устраивало - был бы другой разговор
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:12#27
    Почитала. Невольно на ум пришло: Никогда не сомневайся в том, что делаешь. Если сомневаешься - не делай.

Как я тут у одного умного человека прочитала - мы живём в понятийном поле христианской цивилизации. От себя добавлю - от этого никуда не деться, сколько бы ни трубили о пользе "секса ради здоровья".
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:28#28
    Скажу про свой опыт и выводы )) Было время, когда мне секс без любви (ну, вернее, с влюбленностью, но без желания/перспектив длительных отношений) казался нормальной формой отношений, вроде как чем без дела сидеть - лучше делом заняться :D Это давно было. Шишек с того времени я себе набила в том числе благодаря таким вот "отношениям" - в принципе небесполезный опыт. Но теперь, по прошествии времени, я, конечно, убеждена - что не нужен такой секс. Даже просто похоть больше удовольствия доставляет (несравнимо больше!) с тем, кто тебе "в свободное от секса время" духовно близок, кому ты открыта. В серьезных отношениях, в браке - разумеется, секс более эмоционально наполнен, но даже с мужем можно иногда не заниматься любовью, а просто "потрахаться", ни о чем не думая, чисто по-животному. И это лучше, чем с кем-то "только для секса".

Еще есть такой момент - легко можно потерять бдительность и начать неадекватно воспринимать такие чисто физические отношения (либо влюбиться безответно, либо принимать за его чувства - его желание, либо увлечься такими интрижками и банально потерять время впустую или просто пуститься в распутство и т.д. и т.п.) Плюс забота о здоровье - иногда можно проблему получить даже от того, за кого замуж собиралась, а уж если заранее известно, что ничего с этим человеком серьезного не будет - то вообще зачем этот риск?

Однозначно тут не скажешь, с одной стороны - опыт учит и жить нужно в удовольствие, раз всем от этого хорошо. С другой стороны, потом приходишь к мысли, что лучше б этого опыта не было, для любимого себя приятно приберечь (даже если любимый будет не один-единственный в жизни - а почти у всех так и бывает).
    Вот как-то так... :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:35#29
    ...сами того не подозревая, вы сейчас занимаетесь тем, что страхуете себя от новой боли... и выбрано все верно... старый друг... как и вы не готов к следующим отношениям... находится на пути исцеления от боли старого романа... и вроде бы... встретились два одиночества... только куда девать эмоции... даже после секса надо о чем - то говорить... а вы будете говорить каждый о своем... и слышать друг друга... сопереживать друг другу... и становится ближе... потому что истории схожи... как не старайся, а за сердцем не уследишь... да и зачем?... не стройте замки с крепостными рвами... от жизни и любви... а от себя, тем более... не убежишь...)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:40#30
    Похоже, всем любителям "свободной любви" следует заглянуть в тему про явление ТЕЛЕГОНИИ :))
    А я такие отношения не уважаю...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:06#31
    Ответ дляkafka на сообщение от 15.03.2011: Скажу про свой опыт и выводы )) Было...
    Вот и я потихоньку прихожу к той мысли, что такой опыт не так уж и нужен, попробовала один раз и хватит... Уважать себя больше от этого я не стала, даже наверное наоборот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:12#32
    можно , только осторожно. Главное - не влюбиться, а мы женщины ..короче слабы на сердце
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:14#33
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.03.2011: ...сами того не подозревая, вы сейчас...
    Я задумывалась над тем, какова истинная причина этой всей истории... Лично я пыталась поднять себе самооценку! После оскорблений и обид от прошлых отношений пока мне проще находиться в таких отношениях, в которых от тебя ничего не ждут, не предъявляют претензий! А насчет эмоций... Сейчас я их не испытываю вообще ни к чему и не к кому, слишком измотали старые отношения...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:15#34
    а может быть у вас уже чувства какие-то появляются, а?
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:18#35
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.03.2011: можно , только осторожно. Главное - не...
    Не спорю... Может чаще так и получается. Но моя история не из таких! Мой любовник не герой моего романа и я это прекрасно понимаю.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:19#36
    Ответ дляparamour на сообщение от 15.03.2011: Не спорю... Может чаще так и получается...
    я тоже так сначала говорила)))..а потом засосало... правда сейчас рассасывается.. но времени ушло на это полтора года

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер