Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дать волю чувствам или сдержаться?

13 марта 2011, в 20:59
Пользователь
С чего бы начать? Начну с того, что с мужем не заладилось, но это другая история… в общем ушли все чувства, осталась только замечательная дочка))))… о том, что чувств нет, свидетельствует то, что я теперь равнодушна к тому, что он делает или не делает, у нас почти нет секса, по мне так и вообще не надо, я не хочу секса с мужем. Где-то полгода назад у меня появилось желание почувствовать любовь: чтобы самой любить и меня любили, но не было объекта… Я не искала, некогда, да и негде было, просто это чувство ожидания любви не уходило… И вот недавно произошло такое: я в разговоре с мужчиной, которого я визуально знала давно, сталкивалась с ним по работе, общалась, но совершенно никак не реагировала на него, почувствовала, что мне безумно нравятся его глаза, его голос, манера говорить… сама не поняла, с чего вдруг… в общем я стала обращать внимание на него, немного больше, чем раньше общаться. И… симпатия оказалась взаимной, это меня просто осчастливило, я испытываю такое счастье от этого сейчас… Хотя мы с ним до сих пор на вы и общаемся исключительно по работе, но уже с другим смыслом… Мне очень нравятся эти взгляды, которые мы друг на друга бросаем, наши разговоры по телефону, шутки, заигрывания, в общем флирт в самом разгаре)))))
Я испытываю от этого радость, хочется поделиться ею со всеми!!!
Но здравый смысл говорит мне, что дальше заходить не стоит, потому что, во-первых, я все-таки замужем, у нас маленькая дочь, которая любит одинаково маму и папу, во-вторых, мало ли что там будет, не получится, будет разочарование…
А с другой стороны ведь мне так давно хотелось этого чувства, я загрущу без него совсем…
42 ответа11712 просмотров
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 09:43#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.03.2011: лучше конечно просидеть с нелюбимым...
    "оставить дом, вещи, машину, надоевшего мужа...забить на осуждения и на всех парусах лететь к своей любви"

Мне кажется, есть какие-то обязательства, даже перед мужем. Ребенка вообще здесь никто не упомянул. 0_0
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 09:58#14
    Если Вы перепробовали уже всё, чтобы наладить с мужем, и не получилось, тогда вперёд, в новую любовь.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 12:17#15
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 14.03.2011: "оставить дом, вещи, машину, надоевшего...
    Ребенка с собой забрать, разумеется! :) Я знала 2-х женщин (мамины знакомые), которые так сделали. Когда им было уже почти по 36 они начали новую жизнь. Причем, обе долгое время "держали марку" - не уходили, вопреки тому, что у одной из них муж был вообще не приспособлен к жизни (даже лампочку не мог вкрутить)+ больная свекровь, не нужная сестрам мужа (пришлось за ней самой до ухаживать до последних дней - был рак матки)+ муж пил...Да, потом говорили за спиной, дескать, как плохо поступила, оставила Валерочку! Но что ей пришлось пережить за эти годы...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 12:48#16
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 14.03.2011: Ребенка с собой забрать, разумеется! :)...
    AmoreDella :) ну что за "уже почти по 36". Прям как про 90 летних старух :)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:11#17
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 14.03.2011: AmoreDella :) ну что за "уже почти по...
    )) просто имела в виду, что уже состоявшиеся женщины, с детьми, с обустроенным бытом... ) а так наоборот считаю, что женщина после 30 только начинает раскрываться как женщина, расцветает...)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:06#18
    если с мужем не ладится, то чего ждать....произойдёт чудо и заладится. В этом случае такая вот встреча и такой флирт - возможно повод, чтобы решиться на новую жизнь...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:25#19
    Dakla, сколько раз, читая истории на psychologies.ru, я сокрушаюсь, что люди так мало читаю литературы по психологии.
    Ничего случайного или магического в том, что именно сейчас Вас "пробило" на любовь именно к МЧ с работы, нет.
    Есть такой механизм психологической защиты как вытеснение - непроизвольное устранение в бессознательное неприемлемых мыслей, побуждений или чувств.
    Вы видимо долгое время вытесняли наличие проблем в отношении с мужем + половую потребность ещё никто не отменял.
    Как там пела Земфира? "А девочка созрела...". Видимо, внутренний уровень тревожности и неудовлетворённости достиг предельного уровня. И тут - вуаля - Вы рассмотрели в коллеге удивительные черты, которые игнорировали до того. Вопрос: насколько объективна Ваша оценка? Не выдаёте ли Вы желаемое за действительное?
    Вы не говорите о любви - это уже хорошо :-))))
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:26#20
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.03.2011: Dakla, сколько раз, читая истории на...
    и кстати, МЧ с работы знает, что Вы замужем?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:41#21
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 14.03.2011: AmoreDella :) ну что за "уже почти по...
    Я тоже у этом месте улыбнулась...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:08#22
    о том, что чувств нет, свидетельствует то, что я теперь равнодушна к тому, что он делает или не делает, у нас почти нет секса, по мне так и вообще не надо, я не хочу секса с мужем судя по всему, у вашего мужа такая же ситуация... так в чем проблема? Хранить верность чел-ку от которого дочка? Жизнь одна и ваша неудовлетворенность жизнью во всех смыслах потом на этой же дочке и отразится полным негативом... будете подсознательно винить себя, за упущенную возможность сделать свою жизнь яркой и полноценной.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 18:33#23
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 14.03.2011: Мда... как сказала моя мама: "Уважаю...
    я совсем не смелая... поэтому и думаю)))
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 18:34#24
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.03.2011: лучше конечно просидеть с нелюбимым...
    да, стремление быть хорошей для меня значительный тормоз

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер