Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переезд из столицы в провинцию

14 марта 2011, в 00:32
Пользователь
Живу в столице, зарабатываю 50 рэ, своя однушка. Муж переезжает в Набережные Челны. Да, не последний город на планете, 30 по численности в России, Камаз, заводы.. Там будет своя 3-комнатная квартира, машина, стабильная высокооплачиваемая работа у мужа, все как надо ему. А я духовно буду помирать в этой самой трешке. Меня воротит от этого технического городка. От людей, говорящих "евоный друг позвОнит и оплОтит", материальные блага не доминируют в моей жизни, гораздо предпочтительнее общаться с образованными людьми, ежедневно ощущать разгон поезда в метро, и получать от благ цивилизации непомерный кайф для своей душенки. Но тут либо гостевой брак, либо "прощай, столица".
Разные калачи шли в ход заманивания его в в столицу: не прижился. Главный аргумент - пробки. Интересно, так ли будут весомы эти пробки по сравнению с моим депрессино-суицидальным состоянием в Челнах?
Действительно, не знаю как мне быть. Есть советы?
207 ответов36864 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:15#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: удобств никаких.интернет есть)
    так а если понадобится врача вызвать? да и тяжело наверное, дрова колоть...летом ещё можно съездить, а вот зимой сложновато
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:15#26
    Думаю, что проблема не в серости, а в НИЩЕТЕ. Автор ясно описал свой доход, что есть квартира. А в Н.Ч. ясное дело такой работы для нее нет, как в Москве. Для меня, например, Москва- очень стрессовый город. И на москвичей я иногда смотрю, как на мученников. Но, с другой стороны, здесь есть работа. Впрос в том, стоит ли жертвовать совей стабильностью ради мужа? Если есть свое жилье в молскве- всегда можно вернуться. Сдайте жилье. На эти деньги можно будет безбедно жить в Н.Ч.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:20#27
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 14.03.2011: так а если понадобится врача вызвать? да...
    у меня всё есть)))не переживайте)
    а вот воду из колодца добывать))))и снег на печке в ведре топить...кааааааааайф))))))
    честное слово)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:25#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2011, в 14:34#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.03.2011: а я вот задумалась и неуверенна...
    mellie, не хочу Вас обидеть... Вы так часто жалуетесь на отсутствие любви, отношений в Вашей жизни и тут же подобное замечание...
    и серость... она не в отсутствии благ цивилизации заключается
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:35#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: ну я ...считай...в тайгу переезжаю...у...

• Пользователь
    14 марта 2011, в 14:37#31
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 14.03.2011: А у меня хорьки по дому бегают)
    а зайцы?)у меня же ещё и зайцы...
    и бешеные лисы(мне сказали к ним близко не подходить...потом 40 уколов в живот(
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:40#32
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.03.2011: Делемма.... я сама из такого города...

• Пользователь
    14 марта 2011, в 14:41#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: а зайцы?)у меня же ещё и зайцы... и...

• Пользователь
    14 марта 2011, в 14:42#34
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.03.2011: mellie, не хочу Вас обидеть... Вы так...
    * malyavca, да. у меня депрессия и многое хотелось бы иметь.... но она усугубляется от невзрачных видов....на счет людей - не знаю..не жила...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:43#35
    Знаете, а мне этот город понравился. Он неяркий, спокойный, работящий и живой. Может попробовать? Недвижимость продавать не надо. Но попробовать можно. Если вашего мужа туда позвали, то вероятно, что вы не одна такая будете «жена декабриста». Достойные люди есть везде.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:46#36
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.03.2011: меня удивляет, что Вы переживаете не за...
    * malyavca, Вы знаете..я все равно считаю это имеет место быть то, о чем пишет автор. Сегодня утром я гуляла с собакой и повстречала мужчину. У него тоже собачка. Его приход я каждый раз с нетерпением жду. Потому. что в отличии от других мужчин с собаками. с ним есть о чем поговорить, он всегда что-то интересное рассказывает. он много читает, он ходит на выставки и в органный зал....Он, как глоток свежего воздуха...С другими же мужчинами тяжело общаться..Дальше погоды и каких-то бытовых вещей с ними не поговорить..Думаете людей в селе городского типа сильно волновать будет театр и прочее, наука?..У виска покрутят, а то и высмеивать начнут то, что важно для Вас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер