Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переезд из столицы в провинцию

14 марта 2011, в 00:32
Пользователь
Живу в столице, зарабатываю 50 рэ, своя однушка. Муж переезжает в Набережные Челны. Да, не последний город на планете, 30 по численности в России, Камаз, заводы.. Там будет своя 3-комнатная квартира, машина, стабильная высокооплачиваемая работа у мужа, все как надо ему. А я духовно буду помирать в этой самой трешке. Меня воротит от этого технического городка. От людей, говорящих "евоный друг позвОнит и оплОтит", материальные блага не доминируют в моей жизни, гораздо предпочтительнее общаться с образованными людьми, ежедневно ощущать разгон поезда в метро, и получать от благ цивилизации непомерный кайф для своей душенки. Но тут либо гостевой брак, либо "прощай, столица".
Разные калачи шли в ход заманивания его в в столицу: не прижился. Главный аргумент - пробки. Интересно, так ли будут весомы эти пробки по сравнению с моим депрессино-суицидальным состоянием в Челнах?
Действительно, не знаю как мне быть. Есть советы?
207 ответов36861 просмотр
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:53#37
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 14.03.2011: Про Москву не скажу, была там только...
    угу) www.youtube.com/watch?v=Eu50unOM1Gk
    сейчас автор темы....как обычно бывает тему-то грохнет))))
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2011, в 14:56#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2011, в 14:59#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.03.2011: * malyavca, да. у меня депрессия и...
    ну здесь я имела ввиду, что ради любимого и дорогого человека можно и на край света (как пафосно!!) пойти... хоть какая "Москва" без него будет серее, чем любые "Набережных Челны"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:10#40
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.03.2011: * malyavca, Вы знаете..я все равно...
    в отличии от других мужчин с собаками
    улыбнуло) у меня нет собаки, не знала, что их хозяева - это отдельная категория)
    я всё же считаю, что не место красит человека... люди разные есть везде (это почти как с национальностью)... может быть, в крупных городах их бОльшая вероятность встретить (не в процентном соотношении, а имеено из-за большей численности населения)... но мне бы вот сейчас очень хотелось, чтоб выяснилось, что какой-нибудь всеми уважаемый "корифей" форума оказался из этого славного города)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:43#41
    Вот то же самое написала бы про Москву. Простите, но терпеть не могу этот город. И даже не знаю, что бы сделала если бы муж туда тащил....мужа не бросишь,пришлось бы ссылку. А проблема действительно серьёзная. Это может повлиять на состояние души....а это дорогого стоит.
    Я приезжая в свой город где родилась (только оттуда) говорю что больше никогда не приеду, и бесит меня там каждый столб....
    Но если всё так категорично - выбрала бы мужа и отправилась бы за ним в ссылку.
    Я когда название темы прочитала подумала, что вы в убогую деревню переезжаете)))

Муж переезжает в Набережные Челны.

кстати а это он сам без вас решил?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 15:55#42
    А я живу в Москве, но блин, какая тут культура... Да, конечно, можно сходить на выставку, в музей, возможности здесь есть, НО кто в моем окружении этим увлекается? На тусовку, в бар, это другое дело!
    Так что, не делайте из столичных жителей интелектуалов, это далеко не так)) Есть исключения, конечно, но это исключения.

А в провинции люди проще, чище, у них мозг не засорен этой суетой, как у нас. Выберешься подальше от Москвы, пообщаешься с ними, словно глоток свежего воздуха вдохнешь

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:07#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: не знаю...короче...чё вам...
    блестящий совет! Подписываюсь!
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:15#44
    Anhalter, простите, а как часто Вы общаетесь с образованными людьми? Они составляют Ваш привычный круг общения? И где это общение происходит? Не в метро ли, где Вы ежедневно ощущаете разгон поезда? :-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:55#45
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.03.2011: А я живу в Москве, но блин, какая тут...
    а в моем окружении довольно много людей, которые ходят на выставки, в музеи, театры, а не только на тусовку и в бар. окружение каждый выбирает себе сам)
    в любом большом городе есть те, кто звОнит, и те, "другие")

люди живут везде. но переезжать стоит только если вы любите своего мужа и точно знаете, что хотите быть с этим человеком.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:00#46
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.03.2011: а в моем окружении довольно много людей...
    а говорить звОнит не такой уж большой грех))
    гораздо больший - снобизм))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:02#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: ну дык...именно это и...
    а чем вас так "булошная" цепляет?)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:09#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.03.2011: а говорить звОнит не такой уж большой...
    да, я тоже против снобизма. и выскочек не люблю. а еще не люблю тех, кто считает себя лучше других. но это ведь другая тема))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер