Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тот самый?

14 марта 2011, в 15:51
Пользователь
Почти два года назад я ушла к нему от мужа. На смену отношениям двух друзей, которыми мы по сути были с бывшим мужем, пришел союз двух понимающих людей с общими интересами и видением жизни. Однако, спустя время прошла страсть и упали розовые очки. Я стала все чаще обращать внимания на все недостатки своего нового партнера, которых не видела в первую романтическую пору. К тому же мои родители восприняли его как "разрушителя семьи" - игнорируют и не признают наших отношений. Я сама теперь полна сомнений - а тот ли это человек? Он зовет замуж, предлагает заводить детей, а я не могу понять надо ли оно мне. Понимаю, что не бывает идеальных людей без недостатков, но боюсь совершить еще одну ошибку и пройти через еще один "неудачный" брак. С другой стороны боюсь, что сомневаюсь под давлением родителей и ищу недостатки там, где их нет. Ведь главное - забота, взаимопонимание, нежность - никуда не исчезли за эти два года. Я боюсь прервать отношения с очень хорошим человеком из-за необоснованных страхов и точно также боюсь еще глубже погрузиться в отношения, в которых я не уверена. Как быть?
37 ответов4230 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 18:02#25
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.03.2011: За первого мужа Вас отдали родители...
    Выходила замуж по большой любви, которая с годами, к сожалению, переросла в очень светлое чувство скорее ближе к дружественным или родственным.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 18:19#26
    А почему Вы сразу не начали строить с новым партнером семью?
    Как вы думаете, в устоявшихся семьях муж с женой разве не начинают видеть со временем недостатки друг друга? Когда проходит пора влюбленности, начинается привыкание и притирка характеров, даже несмотря на любовь, пришедшую на смену влюбленности? Еще как видят! Но если есть любовь, есть и снисходительность, и прощение, и понимание.
    А так можно каждый раз начинать сначала. Прошла влюбленность через пару лет - вот и мужчина уже не Ален Делон, а Квазимодо, и оказывается он не Абрамович, а Вася Пупкин. И - побежали искать нового кандидата.
    Может быть Вы сами боитесь СТРОИТЬ семью? Это ведь большая работа. Боитесь, что не получится?
    Но не попробовав, так и не узнаешь результат. Тем более, что он зависит от ВАС в первую очередь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 18:40#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.03.2011: Не уверены, не выходите.
    я когда замуж выходила 1.5 года назад тоже была не уверена, но вышла. ну я такой человек, сомневающийся по жизни. а сейчас тоже, как и автор, бросаюсь в крайности - то мне кажется, что этой мой человек. то мне кажется, что я могу найти другого человека.
    Хотя с такой натурой - сомневающейся и неуверенной - можно бросать всю жизнь и искать идеал. Которого, быть может, и нет вовс
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 19:12#28
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 14.03.2011: откуда столько неуверенных людей?
    И что они все тут делают?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 22:36#29
    как приятно читать:если есть любовь, есть и
    снисходительность, и прощение, и понимание.
    ....
    значит, есть она!красотень:):):):)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 09:31#30
    Ответ дляindoubt на сообщение от 14.03.2011: Сомневаюсь и в своих чувствах и в его...
    Вы то пишите, что любите, то сомневаетесь.. наверное, слишком много думаете :)
    попробуйте отключит на время голову, расчет (всё всё равно не просчитаете), прислушайтесь к голосу сердца)
    то, что Вы описывете, бывает, пожалуй, у всех в той или иной степени...
    с замужеством не торопитесь, поживите еще так, время расставит всё по местам)
    а родителям на счет бывшего мужа объясните вот как мне написали что ушла бы от него рано или поздно в любом случае, и что Ваш мужчина не причина, а лишь лакмусовая бумажка того расставания.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 09:47#31
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.03.2011: Вы то пишите, что любите, то...
    Спасибо!!
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 09:49#32
    Ответ дляscoffer на сообщение от 14.03.2011: А почему Вы сразу не начали строить с...
    Спасибо - наверно действительно боюсь. Буду бороться со страхами!))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 09:59#33
    Ответ дляindoubt на сообщение от 14.03.2011: Выходила замуж по большой любви, которая...
    Так потому и возник вопрос.Ведь тоже самое может произойти и в этих отношениях.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 10:15#34
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.03.2011: Так потому и возник вопрос.Ведь тоже...
    Может, конечно. Гарантий никаких в отношениях нет.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 11:14#35
    а может быть что вы просто сейчас к этому не готовы, если ваш мужчина любит вас, он должен понять, ведь вы на большой шаг решились ради него, а он ради вас пусть подождет! разберитесь..
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 19:19#36
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.03.2011: И что они все тут делают?
    да-да-да. не понимаю почему людям вечно неймется?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер