Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой лучший бывший друг

14 марта 2011, в 22:55
Пользователь
Тема пойдет о моем друге.
Мы несколько лет дружим.Дружим очень сильно.
Он мужчина. 26лет.Он знает обо мне все.я знаю о нем все.
раньше,у нас были отношения,недолгие,ничего не получилось,мы остались друзьями.Настоящими друзьями.
друг друга поддерживали всегда и везде.делились проблемами,победами.ходили вместе по магазинам за шмотками.
если я приезжала домой к маме(сейчас живу у своего мч)то он,мой друг,приходил всегда к нам домой.он был как член нашей семьи.
и была у него девушка.Ира.ОНа невменяемая,безконтрольная.
она могла шантажировать его,пытаться выпрыгнуть из окна 9 этажа,если он не сделает,как она хочет,устраивала истерики на пустом месте. и много чего было того,что нормальные люди даже не подумаю делать.
ОНи расстались после очередной попытки покончить жизнь самоубийством у него дома из-за ссоры.
прошло несколько месяцев.он успел повстречаться с другой девушкой.расстаться с ней.
И тут резко,реально резко начал сходить с ума по бывшей ире..ПРи том,что он даже не думал он ней это время!!(все свои мысли и переживания мы высказывали друг другу)
он отгородился от всех нас,кого НЕ любила его бывшая девушка.
даже машина его(которую она ненавидела)уже 2 раза за месяц попала в аварию.
Все все рушится.
И уже многим его знакомым кажется,что его просто заговорили..
Он изменился полностью...

И вроде можно сказать,не лезь,его жизнь.пусть как хочет.
Но он родной мне человек.
мы дружим давно.
а теперь ,буквально за пару недель,стали чужими...
а с ней он вроде как сошелся.
я не хочу лезть.
просто не знаю,как раскрыть ему глаза хотя бы на то,что не надо нас убирать из
его общества...
38 ответов5205 просмотров
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:05#13
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: так он не верит вообще не во что.т.е. ни...
    А при чем здесь он?
    Я Вас имела в виду...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:06#14
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 14.03.2011: я однажды ходила со своей бывшей...
    он врядли туда пойдет, вы можете принести его фотографию и показать бабке ,возможно она сможет что-нибудь сказать
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:11#15
    Ответ дляscoffer на сообщение от 15.03.2011: А при чем здесь он? Я Вас имела в виду...
    а я то что? я во многое верю и многому есть доказательства того,что есть жизнь из вне. к счастью или к сожалению я испытывала это на себе и не раз.
    поэтому я и в Бога верю и в знахарей и экстрасенсов.
    только вот нарваться на действительно настоящих в этом деле людей очень сложно.
    я пытаюсь пока все ему самому объяснять.в нем еще есть то желание общения ,как раньше.
    возможно все получится.
    я на это очень надеюсь.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:17#16
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: а я то что? я во многое верю и многому...
    поэтому я и в Бога верю и в знахарей и экстрасенсов.

Нет уж - или-или, в одну корзину Веру и бред не складывают.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:21#17
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 14.03.2011: да как это узнать? Он ведь даже не...
    Может, вы бьете тревогу на пустом месте? Когда человек сильно захвачен свежими отношениями, он склонен отдаляться от других, потому что хочет наслаждаться своей половинкой.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:24#18
    Ответ дляscoffer на сообщение от 15.03.2011: Нет уж - или-или, в одну корзину Веру...
    Знахари и экстрасенсы просто имеют каналы для управления энергией (хорошей или плохой).
    Церковь не признает такие занятия, но это, к сожалению, действительно имеет место быть.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:28#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.03.2011: Знахари и экстрасенсы просто имеют...
    Знахари и экстрасенсы просто имеют каналы для управления энергией (хорошей или плохой).

Это точка зрения людей, не определившихся в своей Вере.
    На эту тему я даже рассуждать не буду.
    Я человек православный и вера в потустороннее - грех.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:33#20
    Ответ дляscoffer на сообщение от 15.03.2011: Это точка зрения людей, не...
    Значит, не будем обсуждать. )
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:34#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.03.2011: Может, вы бьете тревогу на пустом месте...
    так нет конкретно никаких отношений.и он всегда,когда он влюблялся я целыми днями слушала это от него.А сейчас все вообще непонятно.ОН скрывает,не общается.
    и самое что непонятное,что он резко по ней начал сходить с ума.она не выходила из его головы.Но расстался он с ней до этого совершенно спокойно и был счастлив.именно поэтому и возникло у нас,его друзей такое ощущение ...приворота.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:38#22
    Ответ дляscoffer на сообщение от 15.03.2011: Это точка зрения людей, не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2011, в 00:49#23
    Вы можете открыть ему глаза на нее если будете подерживать с ним дружеские отношения,выслушивая его.Пусть он сам вам выговорится о том что его беспокоит,но это он может сделать только в том случае если его слышат и понимают,то есть о чем бы он не говорил его надо подерживать,не критиковать! не говорить что она плохая и ее надо бросить,что она доведет его,и тд....он сам в расказах о ней рано или позно обмолвится об их проблемах,(не думайте что он их не замечает,думаю замечает только живет в илюзиях пока) просто в эти моменты надо уметь выслушать человека, задавая ему своевременые наводящие на размышления вопросы типа: Как ты думаешь она правильно поступает?Или что же тебя не устраевает в этих отношениях? (ведь ты говоришь вы прекрасная пара??) На этом надо его поймать,но сделать это возможно только тогда, когда говорит он а не вы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 00:53#24
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: так нет конкретно никаких отношений.и он...
    Ну давайте так посудим.. Даже если есть приворот, кому от этого плохо? Он любит, она любит, они вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер