Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой лучший бывший друг

14 марта 2011, в 22:55
Пользователь
Тема пойдет о моем друге.
Мы несколько лет дружим.Дружим очень сильно.
Он мужчина. 26лет.Он знает обо мне все.я знаю о нем все.
раньше,у нас были отношения,недолгие,ничего не получилось,мы остались друзьями.Настоящими друзьями.
друг друга поддерживали всегда и везде.делились проблемами,победами.ходили вместе по магазинам за шмотками.
если я приезжала домой к маме(сейчас живу у своего мч)то он,мой друг,приходил всегда к нам домой.он был как член нашей семьи.
и была у него девушка.Ира.ОНа невменяемая,безконтрольная.
она могла шантажировать его,пытаться выпрыгнуть из окна 9 этажа,если он не сделает,как она хочет,устраивала истерики на пустом месте. и много чего было того,что нормальные люди даже не подумаю делать.
ОНи расстались после очередной попытки покончить жизнь самоубийством у него дома из-за ссоры.
прошло несколько месяцев.он успел повстречаться с другой девушкой.расстаться с ней.
И тут резко,реально резко начал сходить с ума по бывшей ире..ПРи том,что он даже не думал он ней это время!!(все свои мысли и переживания мы высказывали друг другу)
он отгородился от всех нас,кого НЕ любила его бывшая девушка.
даже машина его(которую она ненавидела)уже 2 раза за месяц попала в аварию.
Все все рушится.
И уже многим его знакомым кажется,что его просто заговорили..
Он изменился полностью...

И вроде можно сказать,не лезь,его жизнь.пусть как хочет.
Но он родной мне человек.
мы дружим давно.
а теперь ,буквально за пару недель,стали чужими...
а с ней он вроде как сошелся.
я не хочу лезть.
просто не знаю,как раскрыть ему глаза хотя бы на то,что не надо нас убирать из
его общества...
38 ответов5204 просмотра
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 01:30#25
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: знаете.я мало кому это говорю,Но раз...
    No comment!
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 03:08#26
    да ну в баню, какой приворот))
    если он долгое время встречался с истеричкой, значит ему это было нужно. а если он почувствовал нехватку ее рядом с собой, значит это ему нужно до сих пор. видимо, паззл у них совпал, как у двух невротиков, удовлетворяют психоэмоциональные потребности друг друга.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 04:04#27
    И я о том же, придумали то же привороты всякие. Вы вся такая спокойная, разумная. Вы ему не интересы. Он нашел себе источник эмоций. Так сложилось. Просто спокойно уйдите из его жизни. Не надо выставлять себя на посмешище.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 12:00#28
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 15.03.2011: И я о том же, придумали то же привороты...
    он то как раз не пускает меня и всячески просит ,чтобы я не отдалялась от него.
    тут немного не так.мы очень близки. это не просто дружба.У этой дружбы большие корни.
    уж поверьте.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 12:02#29
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.03.2011: Ну давайте так посудим.. Даже если есть...
    ему с ней было плохо.ОН сам это говорил.иначе не бросил бы.
    У него другая тема,ОН боится остаться один,он хочет семью,жену,детей.он готов к этому.а не с кем.вот и цепляется за всех.ДА.и такое бывает в нашей жизни,Когда парень хочет семью.детей.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 12:03#30
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 15.03.2011: Вы можете открыть ему глаза на нее если...
    согласна.так раньше и было.и так же они тогда расстались.Не без моей помощи.А сейчас я не слушаю его.
    да.Вы правы.
    Надо начать с себя.
    просто раньше я могла уделять ему много внимания,А сейчас нет,в связи с семейной жизнью и заботами.
    мы живем теперь в разных городах.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 14:02#31
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 14.03.2011: ЭТа девушка меня ненавидит лютой...
    Кстати, я вот еще о чем подумала. А ведь Скоффер в какой-то мере права. Я, например, не очень верю в привороты, хотя допускаю существование экстрасенсов. Для того, чтобы заставить другого человека что-то делать, нужна очень сильная энергетика. Реальные случаи зафиксированы во время гипнотизирования. Но ведь не может та девушка все время МЧ держать под гипнозом. :-)
    Ваш дед или знакомые привораживали кого-нибудь?
    А вообще я рассматриваю данный случай как эффект бумеранга. Иногда судьба играет с нами. М/б сейчас парню просто возвращается все то, что он заставил переживать эту Иру из-за него? Как Евгений Онегин.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:04#32
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: он то как раз не пускает меня и всячески...
    так дружба или нет? будьте тогда честны
    и парня ли вы спасаете или свои чувства, которые не сумели реализовать?
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2011, в 15:21#33

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    15 марта 2011, в 15:23#34
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: он то как раз не пускает меня и всячески...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2011, в 15:34#35
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.03.2011: Кстати, я вот еще о чем подумала. А ведь...
    Нет.мой дедушка лечил руками.но только лечил.и все.
    Иногда судьба играет с нами.
    ДА все может быть.
    просто тяжело смотреть на его глупость. и на его ошибки.хотя это его ошибки и он имеет право их совершать.
    сейчас мы стараемся общаться больше.Исправляемся.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:36#36
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 15.03.2011: так дружба или нет? будьте тогда честны...
    вообще у нас только дружеские чувства.у меня по крайней мере точно.Я живу со своим мч,2 года вместе.мы все вместе общаемся.и так же общались с ЕГО девушками бывшими.совершенно спокойно.
    поэтому никаких влюбленностей и тд. Просто мне не хватает его.а ему не хватает меня.И ВСЕ В ПЛАНЕ ОБЩЕНИЯ.ничего больше))ЭТо 100%

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер