Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой лучший бывший друг

14 марта 2011, в 22:55
Пользователь
Тема пойдет о моем друге.
Мы несколько лет дружим.Дружим очень сильно.
Он мужчина. 26лет.Он знает обо мне все.я знаю о нем все.
раньше,у нас были отношения,недолгие,ничего не получилось,мы остались друзьями.Настоящими друзьями.
друг друга поддерживали всегда и везде.делились проблемами,победами.ходили вместе по магазинам за шмотками.
если я приезжала домой к маме(сейчас живу у своего мч)то он,мой друг,приходил всегда к нам домой.он был как член нашей семьи.
и была у него девушка.Ира.ОНа невменяемая,безконтрольная.
она могла шантажировать его,пытаться выпрыгнуть из окна 9 этажа,если он не сделает,как она хочет,устраивала истерики на пустом месте. и много чего было того,что нормальные люди даже не подумаю делать.
ОНи расстались после очередной попытки покончить жизнь самоубийством у него дома из-за ссоры.
прошло несколько месяцев.он успел повстречаться с другой девушкой.расстаться с ней.
И тут резко,реально резко начал сходить с ума по бывшей ире..ПРи том,что он даже не думал он ней это время!!(все свои мысли и переживания мы высказывали друг другу)
он отгородился от всех нас,кого НЕ любила его бывшая девушка.
даже машина его(которую она ненавидела)уже 2 раза за месяц попала в аварию.
Все все рушится.
И уже многим его знакомым кажется,что его просто заговорили..
Он изменился полностью...

И вроде можно сказать,не лезь,его жизнь.пусть как хочет.
Но он родной мне человек.
мы дружим давно.
а теперь ,буквально за пару недель,стали чужими...
а с ней он вроде как сошелся.
я не хочу лезть.
просто не знаю,как раскрыть ему глаза хотя бы на то,что не надо нас убирать из
его общества...
38 ответов5215 просмотров
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:39#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.03.2011: Если вы такое говорите, то есть...
    ну ревность она всегда есть.хоть немного.у нас это у обоих было,но давно.
    Я же не против,Да и не имею право быть против отношений его.Я даже радуюсь ,когда у него на личке все хоршо.ОТ души радуюсь.даю советы.
    Мы делимся всем.включая интимной жизнью,Вместе мы с ним ну никак не сможем быть.слишком много друг о друге знаем.и довольно давно.А то,что было когда-то давно между нами...ну чего не бывает в 20лет?было и прошло.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:40#38
    Ответ для на сообщение от :
    да я сама порой думаю,что он мазохист.И он порой,Так думает.
    НО когда тебя конкретно унижают ..
    Да ладно.Не в этом дело.Пусть встречается с кем хочет.
    Мне главное его не потерять.Как друга.как члена нашей семьи.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:48#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.03.2011: приворотов не бывает .... зато бывают...
    если бы он ее доводил.Я лично присутствовала при их ругани.ОДна их низ была ситуация,что она закрыл машина,только что купленную хорошую иномарку и ключи в ней оставил.ОТкрыть НУ НИКАК без еще одних ключей.а их не было.ТАк она ИРА эта звонит ему,Тот ей объясняет,что с ним фигня случилось,что придется ,видимо,стекла бить в новой машине.НА что она ОРАЛА ЕмУ,И я это слышала,что его волнует только ЕГО машина,а то что она сейчас в пробке стоит в автобусе,его не волнует.НУ Бред же сивой кобылы.
    а еще яскажу одно.ПОка человека такого не повстречаешь,не поймешь,что есть на столько больные люди.
    ЕГО проблема в том,что он хочет семью,детей и готов многое терпеть.
    причем он очень успешный.добивается всего сам,дорос до начальника.купил машину и без помощи ВСЕХ.
    А с ее стороны не поддержки ничего.ОН занимается спортом,не пьет,Не курит.ТАк она против спорта.Потому что пару раз в неделю он ходит в спорт зал.....и не уделяет ей в этот момент внимание.

Еще раз повторюсь.пусть встречается с кем хочет.
    Мне главное не потерять его дружбу.
    сейчас мы к этому стремимся оба.

А на счет приворотов,никто не знает что как есть.Мы можем только предполагать.В жизни очень многое происходит того,что невозможно подтвердить и увидеть.НО это есть и никуда не денется.
    просто одни могут в это верить,а другие нет. ТОчно сказать никто не может.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:26#40
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.03.2011: Нет.мой дедушка лечил руками.но только...
    Я рада за вас, все наладится!.. )))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 23:04#41
    соглашусь с теми, кто говорит, что приворота никакого нет) это просто истерическая любовь у него такая, и для душевного равновесия нервотрепки как раз и не хватает. если спортом занимается, значит адреналинчик любит, а ничто так не щекочет нервы, как попытки суицида. видимо, он просто подсе6л на подобные отношения: она истерит, у него адреналин, он решает все проблемы - все счастливы, все довольны. тут либо в корне менять мировоззрение молодому человеку, либо ему оставить все как есть и получать удовольствие. вы в этой ситуации можете только разве что высказать свою точку зрения, но выбор в любом случае за ним..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер