Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь vs Отношения

16 марта 2011, в 21:34
Пользователь
Он меня не любит. Вот так банально.
Мы начали встречаться 2 года назад, почти сразу стали жить вместе,все было хорошо...а потом наши отношения перестали развиваться,застряли на одной точке,при чем я успела полюбить его,а он нет. Время идет и я понимаю,что если этого не случилось до сих пор то вряд ли случится...мы только еще больше привыкнем друг к другу,погрязнем в общих делах и знакомых,быте...рано или поздно поженимся...и будем жить как наверно живут 80% пар или больше - без любви!
Когда я сказала ему все это,он подтвердил. Сказал что хорошо относится ко мне и т.д. но что такое любовь не знает...И теперь это сидит в моей голове,как будто я прошла точку невозврата и ничего уже не будет как раньше...
Как принять это решение? уйти любя его??? и стоит ли это делать?...
я чувствую себя не-лю-би-мой,какой-то компаньонкой и так день за днем...
27 ответов4069 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:33#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 21:34#14
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 17.03.2011: а я вот так не считаю) бывает...
    я наверно тоже сторонник того,что разрушить легко,сложнее сохранить...просто в последнее время как-то ну совсем тяжело.Больше всего мне не нравится,что я стала срываться на нем по мелочам...хотя знаю что причина глубже,я как будто пытаюсь ему отомстить своими мелкими уколами...а это ну совсем не хорошо.Не знаю как успокоить себя...перестать думать об этом,перестать винить его в этом...возможно,нужно действительно заняться собой? сосредоточится на себе,той себе которая отдельно от него...?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:38#15
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: Наверно,просто я боюсь остаться...
    хотите,подброшу сил?бандеролью вышлю!) да подумайте просто, что это ваша жизнь, и вы её проживаете здесь, сейчас и один раз. пишу с такой уверенностью ибо сама недавно рассталась с парнем, 2 года вместе были. идти дальше, только так. перестаньте воспринимать одиночество как какой-то ужас, страх. это просто передышка, отдохновение, время для себя. увидите, что как только появится уверенность в себе ( и любовь к себе), так и замаячат новые отношения, в которых вы будете любимой, а не подругой.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:45#16
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: я наверно тоже сторонник того,что...
    ну то, что Вы описываете совсем нехорошо, как он Вас еще терпит без любви-то ;) предлагаю Вам оставить на время своего молодого человека и побольше времени уделить себе и подумать заодно на досуге - а любовь ли это с Вашей стороны? или просто надежда на что-то большое и светлое раз и навсегда, на всю жизнь? жалость к себе, к потраченному времени, силам? досада,что не полюбил, не оценил такую хорошую?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 07:03#17
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: Я совсем не сторонник всякой...
    Может быть он такой вот человек... Может он вас любит, но не умеет этого показывать... Поверьте, уважение, внимание и забота от любимого человека- это дорогого стоит!
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 08:57#18
    Если вы любите своего мужчину - ЛЮБИТЕ. Не ожидайте от него каких-то слов... Смотрите на его поступки. Это во сто крат ценнее и важнее...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 08:58#19
    Здравсвуйте,zoru.
    Вы повнимательнее прочитайте темы в разделе "Двое" на этом форуме и "сходите" на другие.
    Там Вы найдёте не мало историй ( да и в жизни вокруг) когда женились по Огромной любви,а потом всё заканчивалось и не редко очень мерзко.
    Я это говорю к тому,что Вы пытаетесь предугадать что будет.
    Этого точно не знает никто,даже "Провидцы".
    Вам очень правильно сказали,если Вас так сильно угнетает сложившаяся ситуация,то наилучший выход поехать в отпуск без него.За месяц Вам станет понятнее сможете ли имено ВЫ без него жить.
    Вы ведь пишете что любите его,а как известно любовь"слепа и зла".
    Есть люди ( М и Ж),которые для своих супругов делают ВСЁ ,готовы за них отдать жизнь,а что такое Любовь - так просто сказать не могут и не говорят о ней "словами" вообще.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:39#20
    Никто не знает что такое любовь. Любовь выражается не словами а делом.
    Вы что хотели, постоянного словесного подтверждения?
    Важно ведь как он к вам относится. Все приятное, доброе что для вас делает Он, это и есть его любовь к вам. Он может не знать. А вы как любящая женщина, должны уметь распозновать. Настоящя любовь это то, что изнутри каждого из нас. Любовь всегда разная. Но отнюдь не словесная. Говорить можно все что угодно, кому угодно
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:53#21
    ...можно задать вам вопрос... что такое любовь для вас? Как должен относится к вам мужчина, чтобы вы поняли... что он вас любит?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 11:35#22
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: Мы стали жить вместе через полгода...
    неа. проверять нужно тогда(если вообще нужно), когда уже что-то есть. а что может быть за полгода знакомства? я убеждена, что за 6 месяцев нельзя узнать человека со всех сторон. тем более, из этих 6 месяцев вы же не каждый день виделись наверно? т.е. еще половину выкиньте. 3 месяца набралось бы непрерывных встреч?
    я считаю, что просто слишком рано стали жить вместе, поторопились. а теперь как раз стоит пожить отдельно
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 12:07#23
    zoru,

мне вообще кажется, что такая вот ситуация - неизбежный итог всех отношений, где почти сразу начинают жить. исчезает возможность присмотреться, оценить поступки и прочее. когда в основе отношений лежит желание регулярного секса и налаженного быта, то средством реализации таких желаний, обычно, выступает такое манящее по первости совместное проживание.

если все так уныло, попробуйте договориться разъехаться на месяц, а потом попробовать встречаться. другими словами, начать сначала. там и увидите, кто Вы - воплотитель чьих-то повседневных необходимостей или ценность человеческая.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 12:16#24
    вполне счастливы те пары, в которых один любит, а другой позволяет себя любить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер