Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь vs Отношения

16 марта 2011, в 21:34
Пользователь
Он меня не любит. Вот так банально.
Мы начали встречаться 2 года назад, почти сразу стали жить вместе,все было хорошо...а потом наши отношения перестали развиваться,застряли на одной точке,при чем я успела полюбить его,а он нет. Время идет и я понимаю,что если этого не случилось до сих пор то вряд ли случится...мы только еще больше привыкнем друг к другу,погрязнем в общих делах и знакомых,быте...рано или поздно поженимся...и будем жить как наверно живут 80% пар или больше - без любви!
Когда я сказала ему все это,он подтвердил. Сказал что хорошо относится ко мне и т.д. но что такое любовь не знает...И теперь это сидит в моей голове,как будто я прошла точку невозврата и ничего уже не будет как раньше...
Как принять это решение? уйти любя его??? и стоит ли это делать?...
я чувствую себя не-лю-би-мой,какой-то компаньонкой и так день за днем...
27 ответов4065 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 12:53#25
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 18.03.2011: вполне счастливы те пары, в которых один...
    при условии, если любящему хватает того тепла, которое ему дают в этих отношениях
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 17:09#26
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.03.2011: Если вы любите своего мужчину - ЛЮБИТЕ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 17:10#27
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: Я совсем не сторонник всякой...
    Любовь — это когда ты отдаешь, и тебе хочется отдавать еще больше. Я солидарна с ravnovesie, если любите, не ждите от него слов! Потому что по его отношению к вам, видно, что он вас любит! Может он сам этого еще не понял? ;)) Если вы кого-то по-настоящему сильно любите, он вас полюбит тоже, у него просто нет шанса этого избежать.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 08:13#28
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 18.03.2011: вполне счастливы те пары, в которых один...
    Вполне счастливы- это такое интересное словосочетание. Удобное.
    Я вот хочу жить только с тем, кто меня любит. В моем мировосприятии- взаимная любовь- это единственный клей, позволяющий счастливо жить вместе. Потому что одной прожить намного проще и удобнее. Ради чего менять приятный во всех отношениях образ жизни на семейный, если только не ради любви?
    Не пойму, зачем с нелюбимыми живут.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 10:17#29
    ну, если для вас в жизни главное не чувства, а статистика...об остальных парах, тогда продолжайте в том же духе. Года через три пополните ряды разведенных пар (80%) по статистике. Про любовь никто ничего не знает, люди просто это чувствуют

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер