Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше?

17 марта 2011, в 02:54
Пользователь
Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше? Начинаете отношения - вырисовываются определенные правила поведения.. лицемерие, компромиссы...
Одиночество - это свобода или оборвавшаяся связь с миром?)
56 ответов14409 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:39#37
    Ответ для на сообщение от :
    так скоро весна войдет в разгар, и снова захочется петь о любви)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:44#38
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 17.03.2011: я это про одиночество

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 21:05#39
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 17.03.2011: а если человек уходит в эту "камеру" от...
    раз такой вопрос возник
    то видимо желание такое, выйти из камеры, уже есть, есть потребность любить и быть любимой
    это совсем не мало
    осталось совсем чутьчуть)
    попросить помощи в преодолении безнадёжности и отпустить боль,
    простить того, кто эту боль причинил
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:33#40
    одиночество-приятное состояние для меня, когда есть время побыть только наедине с собой.однако это приятное состояние не должно быть долгим. по-моему, ничего общего с свободой одиночество не имеет. не понятен для меня вопрос: глубина одиночества или отношения? глубина одиночества может быть и в отношениях.
    какие бы отношения я не начинала,я не думаю ни про правила, про лицемерие тем более.компромиссы,да,возможно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:37#41
    Одиночество никогда не принесет столько счастья и удовлетворение, как отношения с людьми. Конечно, это требует определенных усилий, но мне кажется, отдача больше, чем "вложения"
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:48#42
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.03.2011: лишь бы за этим не стояли равнодушие...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 22:51#43
    чудесно сказано про одиночество: www.youtube.com/watch?v=lzC1epsfWSU
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 23:48#44
    В отношениях нет места лицемерию.
    Отношения лучше. От одиночества хочется выть на луну.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 00:13#45
    Всё познаётся в сравнении, когда отношения себя изживают, хочется вкусить Одиночества, потому что одиночество вдвоём гораздо тяжелее. Осознать себя, заново создать, собрать мозаику Личности и понять, что ты хочешь от себя во Вселенной, сотканной когда-то и тобой тоже. Для постройки отношений нужна внутренняя свобода, сила, которую можно черпать и в Одиночестве, не зря монахи и отшельники выбирают Одиночество, если бы не они, о скольких верных мыслях не узнало бы человечество? Одиночество - это определённый пост, который позволяет почувствовать Вкус Жизни- это как в еде, однажды наступает пресыщение, уходят желания..., когда нужно дать себе Время, чтобы осознать те, что ещё остались... И однажды наступает день, когда ты понимаешь, что у тебя снова есть Вселенная, в чём-то прежняя, в чём-то новая, в которую снова хочется позвать неизведанный новый Мир!)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 00:36#46
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 17.03.2011: ну, в общем, все указанное обычно все же...
    Самый длинный пост от вас, который я когда-либо видела. Постарались. ))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 00:40#47
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 18.03.2011: Всё познаётся в сравнении, когда...
    вот кто знает вкус одиночества! один человек нашелся!)))))))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 00:43#48
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 18.03.2011: вот кто знает вкус одиночества! один...
    вы знаете вкус отношений?))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер