Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше?

17 марта 2011, в 02:54
Пользователь
Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше? Начинаете отношения - вырисовываются определенные правила поведения.. лицемерие, компромиссы...
Одиночество - это свобода или оборвавшаяся связь с миром?)
56 ответов14401 просмотр
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:37#61
    Ответ дляlenabela на сообщение от 18.03.2011: "уж лучше голодать, чем кушать что...
    я бы сказал, что другой - это лучший способ узнать себя
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 15:30#62
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.03.2011: погода у нас сегодня побуждает к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 16:53#63
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.03.2011: погода у нас сегодня побуждает к...

• Пользователь
    18 марта 2011, в 17:06#64
    правила поведения создаются еще и сцелью оградить субъекта от грубости, вследствии чего обиды, унижения.. правила поведения - это взаимоуважение. Копромиссы? Если человек Вам дорог, то Вы пойдете ради него на компромиссы, да еще и с удовольствием.

Можно уйти в одиночество... но тогда через некоторое время Выначнете лицемерить сами с собой, и правила для себя установите не шуточные..
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 17:06#65

• Пользователь
    18 марта 2011, в 17:17#66
    Ответ для на сообщение от :
    спасибо. за сим удаляю переписку.
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 21:00#68
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 18.03.2011: я бы сказал, что другой - это лучший...
    очень хорошо сказали))
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 19:19#69
    "...Свобода- вот Ужас. Проклятье Всевышнего Адаму, а Еве- напутствие. Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется Мерой Отсутствия?" Рамки, правила, законы, мерила чего бы то ни было придумываем мы сами. Зачем? Да чтобы всем спокойнее было, когда всё предсказуемо, беспокоиться не о чем, так Безопаснее. Свобода, она привлекает и можно Всё-Всё, но самое Интересное, что Свобода показывает наши Настоящие качества без прикрас: насколько мы подлы или порядочны; раскованы или разнузданны; добры или злы; правдивы или лживы; мелочны или великодушны.. Каждый найдёт свои пары качеств, важные для него. В Свободе проявляется истинное наше лицо, не ограниченное рамками приличий.Свобода в паре проявляется лишь когда Двое достигли Любовного Олимпа- Любви одухотворённой, допускающей всё и исключающей из себя только ложь. Взаимочувствие- это Свобода Двоих, достигнуть которой можно, только лишь внутренне став Свободным!Для этого надо постараться. Дорасти До понимания Себя, Окружающих, Чувств, Отношений, выстроив Систему Ценностей. Да, это редкость, но , как говорится, ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ!
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 19:52#70
    Каждому своё... но для меня хорошие отношения - это не синоним лицемерия или компромиссов, как мне сейчас кажется... они меня не ограничивают существенно ни в чём...
    для меня лучше отношения, но, понятное дело, не абы с кем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер