Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

подруга ушла ушла и забыла всех

17 марта 2011, в 21:58
Пользователь
может похожие темы поднимались.Вообще в последнее время я часто про дружбу пишу.
Была у меня подруга.мы дружили ровно год.но этот год был очень очень насыщен ею! мы общались с утра до вечера.НАши На тот момент мч дружили и мы сдружились.
так вот,мы постоянно были вместе,нам нравилось одно и то же,мы слушали музыку одинаковую.ОНа звонила мне и днем и ночью. Я ее просто обожала.она ревновала меня к другим моим подругам.
потом я переехала жить к своему мч. появилась возможность видеться часто.НО. НО у нее сошли на нет отношения с ее мч,с моей помощью она сошлась с другим парнем. и все.
Она решила забыть все,что касалось ее старой жизни.
ОНа вышла замуж,(на свадьбу не пригласила)сейчас ждет ребеночка.у нее все хорошо.Я очень рада за нее.Она очень родной человек.я желаю ей счастья.
НО мне ее не хватает.сначала я жутко злилась,ну ладно с ним рассталась,я тут при чем?
потом пыталась с ней поговорить. Но в ответ слышу"порой наступают моменты,когда не хочешь ни с кем общаться"
я понимаю,надо оставить ее в покое.НО мне так не хватает общения с ней.мы друг друга понимали.Живем рядышком.
к тому же она была тут единственной подругой,единственным человеком,с которым мне было хорошо.я живу у своего мч.друзей особо тут нет.а те кто есть- с ними не интересно.

иногда напишу ей,а потом думаю,А зачем? ведь ей не хочется общаться.....
Но я скучаю по ней.
возможно,через какое-то время она все же решит возобновить отношения?.....
29 ответов5613 просмотров
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:33#13
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: т.е. вы советуете не прекращать...
    Нет, не прекращайте. Перекидывайтесь иногда вопросами как дела и т.д. Может ей и вправду тяжело сейчас, просто не рассказывает она Вам. Если Вы ее любите и дорожите, то рвать отношения окончательно не стоит. Возможно, Вы просто чего-то не знаете.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:33#14
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: т.е. вы советуете не прекращать...
    возможно, она по каким то причинам не хочет чтоб о ее новой жизни знал бывший, с которым вы общаетесь, ведь вы общаетесь с ним?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:49#15
    Ответ дляlafille на сообщение от 18.03.2011: возможно, она по каким то причинам не...
    Лично я нет,А мой муж-да.но опять же редко.хотя она то об этом не знает.
    Но когда мы гуляла в последний раз пару месяцев назад,когда она спрашивала о своем бывшем,я сказала,что давай не будет эти темы поднимать.тебе это не нужно и неприятно(т.к. он живет с той,из-за которой в общем они расстались)
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:31#16
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: Лично я нет,А мой муж-да.но опять же...
    она могла воспринять это как будто вы на "его стороне". хотя не знаю, всякое может быть. я тоже во время беременности очень скрытная была, какой то непонятный защитный механизм. даже хотелось в какую нибудь военную одежду нарядиться))) если она вам очень дорога, просто дайте ей рока время, давайте знать, что если что - вы рядом, а она сама, когда захочет (если захочет) заново вам откроется.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 17:10#17
    Ответ дляlafille на сообщение от 19.03.2011: она могла воспринять это как будто вы на...
    Спасибо вам за поддержку!
    Я многое поняла и посмотрела по --другому.сейчас пытаюсь начать с ней общение.она вроде не против)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 02:02#18
    Мне кажется дело вовсе не в вас, а именно в вашем общем прошлом. Могу сказать за себя - после неожиданного разрыва с молодым человеком (по его инициативе), я не могу общаться с его сестрой, с которой мы были довольно дружны. Вот головой понимаю - она мне ничего не сделала и вообще она-то ни при чем, но общаться с ней просто не хочу что бы не вспоминать о прошлом. она периодически мне пишет, но я вообще перестала отвечать. И честно говоря, не думаю что когда-нибудь захочу с ней общаться.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 07:59#19
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: самое интересное.что я все это понимаю.и...
    время пройдет, все расставит по своим местам.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 11:07#20
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 21.03.2011: Мне кажется дело вовсе не в вас, а...
    да.я думаю,что все именно так.НО вчера мы с ней пообщались,и даже неплохо. Посмотрим,что будет дальше.
    в любом случае,я попробую сохранить то,что осталось. не могу ее отпустить.хоть тресни((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 23:39#21
    Вы молодец, мало кто так борется за свои отношения - мой совет - не заговаривайте о ее бывшем, на ее вопросы говорите что с ним не общаетесь т.е. дистанцируйте ее прошлое от себя.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 14:23#22
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 21.03.2011: Вы молодец, мало кто так борется за свои...
    да я так и стараюсь.никакого прошлого. спасибо вам)
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:20#23
    Дорогая Strannaya-ya! я Вас прекрасно понимаю. Я сама была в такой же ситуации! Мой единственный Вам совет - просто забудте ее, отпустите свою боль! Поверьте мне, ее холод и отстраненость связаны с тем, что она боится ревности мужа нового , от которого тем более ждет ребенка! Потому что ваш МЧ и ее бывший МЧ хорошие приятели и он может не специально что-то сблтнуть лишнее, либо Вы, в присутствии ее нового мужа, что-то ляпнуть про то, как Вам было классно отдыхать вчетвером старой компанией... Ну Вы понимаете о чем я ! Ваша двуличная подруга предала дружбу с Вами. Променяла ее на мужчину. Может быть она это сделала из-за беременности (возможно, она от него просто залетела и боиться потерять его,остаться одна с ребенком на руках)... У нее у самой значит "рыльце в пушку", она боиться "прославиться" про новом муже, видимо она успела себя проявить в отношения с бывшим не с лучшей стороны и боиться что новый муж узнает и бросит ее. Вы просто для нее пешки все,у нее нет чувств,сердца нет у нее!Не переживайте. дорогая моя! вСЕ У ВАС НАЛАДИТЬСЯ И НАЙДЕТЕ ВЫ СЕБЕ ХОРОШУЮ ПОДРУГУ! с ТАКИМ ДОБРЫМ СЕРДУЦЕМ КАК У ВАС.ВЫ ОДНА НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НИКОГДА! рАДУЙТЕСЬ ЧТО СУДЬА ВАС РАЗЫЕЛА С ЭТОЙ ЗМЕЕЙ!
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:35#24
    Ответ дляserdceedka1988 на сообщение от 22.03.2011: Дорогая Strannaya-ya! я Вас прекрасно...
    Раньше,Да.Она много пила,гуляла,курила...все это было.
    Но замуж она вышла по любви. и ребеночек планированный.
    Бывший мч ее обижал.
    Да,очень неприятно,что она решила перестать общаться,Да вы правы,я тоже думаю,что по той же причине.
    скорее всего так и есть.
    И отношений все равно уже таких дружеских у нас не будет.

С одной стороны,конечно муж,семья важнее.но терять подруг,которые действительно друг другу помогали как могли..
    ПОстараюсь отпустить ее.
    но так это все неприятно и обидно.
    Она действительно неплохая девочка.просто увидела свое счастье и боится потерять.
    Возможно и родственники постарались.

Но пусть у нее все будет хорошо.я искренне этого желаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер