Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

подруга ушла ушла и забыла всех

17 марта 2011, в 21:58
Пользователь
может похожие темы поднимались.Вообще в последнее время я часто про дружбу пишу.
Была у меня подруга.мы дружили ровно год.но этот год был очень очень насыщен ею! мы общались с утра до вечера.НАши На тот момент мч дружили и мы сдружились.
так вот,мы постоянно были вместе,нам нравилось одно и то же,мы слушали музыку одинаковую.ОНа звонила мне и днем и ночью. Я ее просто обожала.она ревновала меня к другим моим подругам.
потом я переехала жить к своему мч. появилась возможность видеться часто.НО. НО у нее сошли на нет отношения с ее мч,с моей помощью она сошлась с другим парнем. и все.
Она решила забыть все,что касалось ее старой жизни.
ОНа вышла замуж,(на свадьбу не пригласила)сейчас ждет ребеночка.у нее все хорошо.Я очень рада за нее.Она очень родной человек.я желаю ей счастья.
НО мне ее не хватает.сначала я жутко злилась,ну ладно с ним рассталась,я тут при чем?
потом пыталась с ней поговорить. Но в ответ слышу"порой наступают моменты,когда не хочешь ни с кем общаться"
я понимаю,надо оставить ее в покое.НО мне так не хватает общения с ней.мы друг друга понимали.Живем рядышком.
к тому же она была тут единственной подругой,единственным человеком,с которым мне было хорошо.я живу у своего мч.друзей особо тут нет.а те кто есть- с ними не интересно.

иногда напишу ей,а потом думаю,А зачем? ведь ей не хочется общаться.....
Но я скучаю по ней.
возможно,через какое-то время она все же решит возобновить отношения?.....
29 ответов5612 просмотров
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:44#25
    я так восхищаюсь вашей добротой :) а на счет подруги я как в воду глядела!я все понимаю дорогая,что обидно это очень и неприятно ... ну чтож Бог ей судья поверьте. все тайное всегда становиться явным и муженек ее про все узнает и придет она к вам пожаловаться. я вас просто в этом уверяю так и будет! у меня спамой так и случилось!!!ноя назад подругу - предательницу не взяла! и жалеть ее не стала. просто игнор и все!удачи Вам. милая!!!
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 16:12#26
    Как только у неё проблемы дома начнутся, тут же о друзьях вспомнит. Когда я вышла замуж и пошла рожать одно за другим, ни про каких подруг не помнила, выполняла своё предназначение рожала,семью и карьеру строила. Лет через 7-или 9 только очнулась,оглянулась-где подруги, по новой начала с ними отношения выстраивать, к сожалению с некоторыми отношения не восстановились. Или потерпите или займитесь тем же, выходите замуж и рожайте, потому что "Лучшая подружка -девичья подушка".
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 16:27#27
    Strannaya-ya :)

Вы просто были частью ее ТОЙ жизни. это как сдружиться с кем-то на работе ,а потом уволиться, и... рано или поздно общие интересы исчезают..
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 16:36#28
    Ответ дляinna-in на сообщение от 22.03.2011: Как только у неё проблемы дома начнутся...
    да.я согласна,что когда семья появляется,что уже не совсем до подруг.но мы то как раз обе почти одновременно создали семью.Только они расписали и ребеночка сделали,а мы пока только живем вместе и планируем свадьбу и детей.мы живем рядом совсем.могли бы по магазинам ходить,с детьми гулять и тд.
    Но это ее выбор.я действительно думаю.что она очнется.жду)))
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 16:38#29
    Ответ дляteterkina на сообщение от 22.03.2011: Strannaya-ya :) Вы просто были частью...
    да.можно сказать,что я жила ее жизнью.это плохо.но когда тебя резко выдергивают -тяжело.
    С одной стороны стало легче.живу свое семьей, а не проблемами.
    но общаться ,просто дружески очень хочется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер