Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

найти друзей в новом городе

17 марта 2011, в 22:15
Пользователь
Проживя со своим мч пол года,я стала понимать,что мне не хватает общения с подругами.
Мне хочется общаться.Мои подруги,хоть и живут в том же городе,но совсем в другом его конце.это часа полтора езды.
Живет рядом моя бывшая одногруппница,но мне с ней просто скучно и неинтересно.Поэтому общаемся так же редко ,когда уж совсем хочется выйти из дома НЕ Одной.
Подруги моего мч ,мы с ними не сошлись,да и он с ними не общается.
С его друзьями мы в хороших отношениях,НО это не то.
Мне даже хочется пригласить кого-нить в гости,А некого!!
СО своими общаюсь редко и чаще через инет.
32 ответа7526 просмотров
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:57#13
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.03.2011: я тоже не езжу далеко. либо приглашаю к...
    может я конечно еще мало тут прожила.всего чуть больше полу года.может со временем получше будет с общением...ГЛавное чтобы не поменьше)
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:28#14
    так вы ищете друзей или приятельницу "прогуляться на часок когда мне удобно"...?;)
    немножко разные вещи мне кажется)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 17:16#15
    Ответ дляInessaU на сообщение от 19.03.2011: так вы ищете друзей или приятельницу...
    скорее приятельницу.но конечно,кто же откажется от друзей.просто я понимаю,что за раз,друга не найдешь.это годами создается.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 18:01#16
    ха! Прогуляться по окрестностям мне собака помогает! А подруга живет вообще в другом городе=( Приходится "самодостаточно" гулять по магазинам одной=)))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 18:02#17
    это был риторический вопрос;))

если найти приятельницу - запишитесь на фитнес к примеру в вашем районе, на курсы англ. и т.д., но с потребительским отношением (извините, но именно это мне увиделось в Ваших строках) и приятельницу-то не найти.
    а дружба - она создается не только временем, но еще и подстраиванием к человеку (те самые 1,5 км), искренним интересом и иногда инициативой к общению.

• Пользователь
    20 марта 2011, в 18:07#18
    да я это все прекрасно понимаю.
    разговор и шел о том,что само по себе по перемене места жительства сложновато с кем-то подружиться.
    что дело времени и тд.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 18:39#19
    хммм... а я на новом месте жительства уже со всеми мило общаюсь=))) И даже алкаши местные со мной здороваются и общаются, когда гуляю с псинкой=)))) Главное, быть открытой=)))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 19:55#20
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 20.03.2011: хммм... а я на новом месте жительства...
    С Друзьями мужа я общаюсь хорошо. но с ребятами его не погуляешь)))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:19#21
    познакомтесь с соседями, с людьми с работы, с учебы. или вы все время дома сидите?
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:24#22
    хммм... а что же это значит: "погуляешь"? Мне как-то непонятно=) Гулять-ходить? Или пьянствовать-развлекаться?
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:38#23
    Ответ дляmaccler на сообщение от 20.03.2011: познакомтесь с соседями, с людьми с...
    я писала,что работаю и учусь.но все живут далеко от меня.мне до работы ехать 1.5 часа. Соседи-бабули и дедули) дом конечно большой,но как то не принято бегать и знакомиться с соседями. вообще в городе большом мало кто знает своих соседей.Я жила с мамой когда в другой городе.все друг друга знали.но и город был маленьким.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:39#24
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 20.03.2011: хммм... а что же это значит...
    погулять-значит пойти пройтись по району.сходить по магазинам,пообщаться итд. И ребята МЕСТНЫЕ тут явно не вариант.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер