Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внутри меня - пропасть...

19 марта 2011, в 06:23
Пользователь
Здраствуйте, уважаемые форумчане...
Очень хочется с кем-нибудь поговорить...

Мне 24...
Ситуация моя совершенно идиотская... Но при этом мне так плохо, что я могу только рыдать....
И во всем этом виновата одна я... Но разве от этого легче?

В 17 лет я познакомилась с молодым человеком из другого города в интернете. Влюбилась... Мы увиделись... Но вскорее расстались. Прошел год. Снова начали общаться, увиделись... снова расстались. И долгое время не общались. Расставания были,как мне представляется, по двум причинам - моя ревность и его невнимание ко мне.

Я встретила нового молодого человека. Влюбилась... И встречались мы с ним 2,5 года...
В целом, у нас все с ним было хорошо, без ссор... Я долгое время очень его ценила, была счастлива, что встретила его....
Но вышло так, что однажды я узнала, что ему нравится на работе сотрудница и она его подвозит до метро с работы. Я начала сильно ревновать и в итоге мы чуть не расстались. Хотя повода для ревности он не давал особо.
И тогда не знаю даже почему, я написала бывшему (я тогда была шокирована)... Эта ситуация с сотрудницей их поставила как бы на один уровень, им обоим нравились другие женщины.
Ну и начала общаться с бывшим... И постепенно просто общение вызвало чувства...
И через какое-то время мы захотели с ним увидеться...
И страсть была такой сильной, что я не придумала ничего лучше чем бросить своего мч чтобы иметь возможность увидеться с "предметом страсти" ..
Мой мч меня пытался вернуть еще полгода, но я "хранила верность".
В итоге несколько месяцев назад бросили уже меня, снова. Причина - мы друг другу не подходим... объяснить так, чтобы я поняла, из-за чего он меня бросил - он не смог... он много объяснял, но мне это показалось отговорками... просто наверное ему это было не нужно.

В результатате - я одна. Закономерно...

А теперь о том, что меня мучает....

Я чувствую себя совершенным ничтожеством... Я ненавижу себя за свое идиотство, за то, что разрушила хорошие отношения, предала человека который меня любил... (он меня уже разлюбил и быть со мной не хочет). У меня очень мало близких людей, мне очень страшно находиться одной, я рыдаю в голос... Мне страшно, что я так и останусь одна, что у меня ничего не получится и я не стану лучше, что вся моя жизнь и дальше будет напоминать разруху... Я не знаю чего я хочу, а даже если примерно и представляю направление - мне очень страшно, я не могу ничего делать... ужас сковывает меня, мне хочется убежать и спрятаться... я боюсь общаться с новыми людьми, не хочу ничего... у меня апатия, депрессия и еще черт знает что...
я сейчас хочу только одного - вернуть все на год назад и чтобы я не принимала этого идиотского решения расстаться!

если рассуждать трезво я понимаю - я рассталась потому что на тот момент воспринимала все достоинства и радости совместной жизни как данность, и достоинства другого человека как данность, а вот недостатки стали в сравнении с другим мужчиной более явными...
у нас было мало общих интересов, мы однообразно проводили время, чувства не были такими яркими, влечение было слабым... жизнь стала серой и я с ужасом думала - и так будет всегда?
а тут - новая влюбленность, новое общение, да и человек этот меня всегда привлекал...
да и так удобно уйти от всех этих вечных бытовых проблем с неправильным питанием, бардаком, недостком денег... - в мир иллюзий, где все должно само собой решиться "из-за любви"....
и что самое ужасное - у нас ведь была душевная связь, я еще полгода переживала правильный ли я сделала выбор что ушла от него.... ведь мы с ним были рядом 3 года в итоге...
а я его бросила ради человека, которого в жизни видела 2-3 раза! невыразимо жаль и хочется разбить себе голову....

я понимаю что надо делать - работать, общаться с людьми, активнее проводить свободное время, ухаживать за свобой, учиться новому...

я любила идею самосовершенствования.... но о ней легко рассуждать когда можно то там попытаться подлатать, то тут...
а когда рушиться все, ты смотришь на себя и видишь что тебя нет.... что ты просто не знаешь как дальше жить....

с точки зрения разума ничего страшного - всего лишь разрушенные отношения... казалось бы, будут еще....
но несмотря на абсурдность ситуации, я очень привязана к своему бывшему мч.... и ни о ком больше думать не хочу, не верю что может быть кто-то лучше....

а еще я только недавно поняла, какая я маленькая в психологическом смысле, несамостоятельная, как ребенок. и когда я оказалась без мужчины с ролью родителя, я просто потерялась.... и сразу стала очень жалкая....

помогите мне справиться с животным ужасом, который меня охватывает...

28 ответов4706 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 12:25#25
    Ответ дляme-alone2011 на сообщение от 20.03.2011: Спасибо, да... Я сама удивляюсь - я...
    Сначала через силу, да. Займитесь делами, которые раньше доставляли наибольшее удовольствие. Чтение, шоппинг, прогулки, рисование, шейпинг... да все, что угодно. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы киснуть, ожидая звонков и смс)))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 14:55#26
    Ответ дляme-alone2011 на сообщение от 20.03.2011: поясните пожалуйста
    Да чего пояснять? Ничего поумневшего в Ваших постах нет.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 15:29#27
    Ответ дляme-alone2011 на сообщение от 20.03.2011: innay, а можно попросить Вас...
    повзрослейте, наконец... 24 года это не 14. Своего мч вы уже не вернет - это факт, поэтому стройте жизнь самостоятельно, пока без мужчин. А если не умеете а ещё я только недавно поняла, какая я маленькая в психологическом смысле, несамостоятельная, как ребёнок. и когда я оказалась без мужчины с ролью родителя, я просто потерялась.... и сразу стала очень жалкая.... тогда найдите папика
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2011, в 16:16#28

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    20 марта 2011, в 16:18#29
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.03.2011: Я согласна с предыдущими комментариями...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2011, в 22:57#30
    Винить и съедать саму себя за сложности жизни, особенно в личных отношениях - неблагодарное дело. Если Вы "зависните" в рассуждениях, мыслях о произошедшем, то это будет "дорога вниз". Поверьте тому, кто сейчас переживает не лучшее время в своей жизни.
    Лично мне сейчас помогает спорт (пока бежишь, не думаешь о плохом, а еще плюс и красоту и здоровье себе прибавляешь :-) ), а еще замечательно походить через день на расслабляющий массаж (расслабляется тело - уходят из головы тревога и напряжение)...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер