Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как простить???

22 марта 2011, в 19:50
Пользователь
Даже не знаю как назвать то, что произошло со мной, хотя это наверняка происходило во многих семьях. Вобщем я застала своего благоверного с другой, причем при этом присутствовали мои дети и мои родственники. Был жуткий скандал. Конечно же я ушла от него, но он упрашивал, молил дать ему еще один "микро" шанс. Не знаю что мной двигало в тот момент, но я вернулась через 2 недели. Самое страшное, что я не могу его простить и боюсь, что никогда не смогу, камень в душе. Я вижу, что он стал лучше общаться с детьми, со мной, но все равно что-то не то. Самое страшное, что это произошло в Рождество, семейный праздник. Не знаю как быть то-ли поговорить и разойтись по углам, то-ли оставить все как есть и пустить на самотек???
63 ответа9717 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 10:16#13
    я своего не выгнала, но и не простила, истерик не устраиваю, но он чувствует что не доверяю. Он это знал изначально, что я не смогу простить. Сейчас держится за семью, всеми руками, вижу что дети его любят, он всегда дома, если не дома, то с нами. Но у меня эйфория к нему прошла, раньше доверяла безгранично. кто в вашей семье добытчик, генератор идей, устаитель выходных, сможете ли Вы без него, ваши дети? У меня только дети дали толчок наши дальнейшим отношениям.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 10:39#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 10:49#15
    иногда вот таким ужасным способом семья обретает новые чувства,ценности,понимание!такие примеры есть(не говорю о постоянных изменах и провокациях со стороны супругов).надеюсь,это ваш случай, и Ваш муж понял,что из-за такого необдумонного поступка мог потерять своих близких.разговаривайте с мужем,разберитесь,что стало толчком к такому поступку(не редкость вина жены и молчание мужа),говорите о своих страхах,желаниях.порушить легко,построить сложно.может,стоит быть мудрее,чем муж?удачи!терпения!мудрости!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 11:34#16
    Все по-разному реагируют. Мне кажется, что если сейчас вы живете с ним с этой глубокой обидой - вы делаете хуже всем: и себе, и детям, и ему. Может, стоит разойтись, переварить всю эту историю, успокоиться, в конце концов получить какую-то психологическую компенсацию (что он хоть не безнаказанно это сделал, а изменил -> был выгнан). А уже потом, кто знает, может все разложиться по полочкам, пройдет обида и будет новый виток в вашем браке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 11:40#17
    Для начала пусть купит вам дорогой подарок, то о чем вы давно мечтали:
    Шубу, шапку, сапоги, бриллианты, автомобиль, квартиру.... В общем утешительный приз!
    Если у него нет денег, пусть оформит кредит на себя.

Его чувство вины надо использовать по полной, сейчас из мужа можно вить веревки.
    Зафиксируйте достигнутые перемены с семейном укладе: начал мыть посуду- все это пожизненно,
    Начал пылесосить пол во всей квартире- пожизненно и тд и тп
    В сексе тоже пусть старается как положено, а не как получиться
    В общем надо извлечь из этой трагикомедии максимальную пользу для вас.

Вы нас не разыгрываете? Сознавайтесь!))))
    Я как представала все в лицах и числах:))))
    Тут явно не обошлось без колдовства!!!
    Опоили несчастного, вот он и от ума отстал!!!!
    Рождество, вера в сказку и в то, что сбываются все заветные желания!))))
    Кто сказал что Деда Мороза не существует?!)))))
    Ну и простите горемыку!
    Дайте ему возможность искупить и загладить ( по полной )!!!

• Модератор
    Модератор
    23 марта 2011, в 12:26#18
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.03.2011: Всем нужна вседозволенность! И мужу ее ...

• Модератор
    Модератор
    23 марта 2011, в 12:40#19
    Ответ дляkafka на сообщение от 23.03.2011: Все по-разному реагируют. Мне кажется...

• Модератор
    Модератор
    23 марта 2011, в 12:44#20
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.03.2011: ...конечно, сейчас вас переполняет боль...

• Пользователь
    23 марта 2011, в 13:04#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2011: Ну.. у меня есть какой-никакой жизненный...
    вот я бы тоже ставила уважение к партнеру во главу угла.

• Пользователь
    23 марта 2011, в 13:10#22
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.03.2011: Всем нужна вседозволенность! И мужу ее ...
    "Всем нужна вседозволенность!" "Любовница - стремление мужчины сделать какую-то женщину счастливой так же, как жену" - что за утверждения такие? Кто сказал, что это именно так? Что всем нужна вседозволенность - это вообще меня возмутило. Мне думается, что человеку как раз необходимы принципы, нормы, какие-то ориентиры иначе он превратиться в растерянное млекопитающее.
    А вообще можно попытаться понять, к примеру, Гитлера, и чем это понимание, если оно придет нам поможет?
    Если она поймет, что ее муж просто эгоистичный, безответственный, не уважающий ее человек, что из этого?

- А, дорогой, я поняла почему ты так по-свински себя вел, теперь можем спокойно жить дальше, мне ведь все стало ясно, чего дальше-то возмущаться -

Иногда эти "почему" вообще не к месту и не нужны, есть поступки, которые сами за себя говорят.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:16#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2011: жажда разнообразия? похоть? .. или...

• Пользователь
    23 марта 2011, в 13:28#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2011: Ну.. у меня есть какой-никакой жизненный...
    Тут я полностью согласна...но может, у этого мужика действительно с головой проблемы??? не иначе.. видимо, жена (работа, мама, тотальный контроль) уже довела до потери ориентации в пространстве....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер