Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как простить???

22 марта 2011, в 19:50
Пользователь
Даже не знаю как назвать то, что произошло со мной, хотя это наверняка происходило во многих семьях. Вобщем я застала своего благоверного с другой, причем при этом присутствовали мои дети и мои родственники. Был жуткий скандал. Конечно же я ушла от него, но он упрашивал, молил дать ему еще один "микро" шанс. Не знаю что мной двигало в тот момент, но я вернулась через 2 недели. Самое страшное, что я не могу его простить и боюсь, что никогда не смогу, камень в душе. Я вижу, что он стал лучше общаться с детьми, со мной, но все равно что-то не то. Самое страшное, что это произошло в Рождество, семейный праздник. Не знаю как быть то-ли поговорить и разойтись по углам, то-ли оставить все как есть и пустить на самотек???
63 ответа9218 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:34#25
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.03.2011: "Всем нужна вседозволенность!"...
    Комета! Вобщем-то Вы на 100% правы... но вечных гламурных отношений просто не бывает... нужно оставаться человеком и не забывать, что живешь с другим человеком, и что он, как и Вы - не растерянное млекопитающее, которое можно "удерживать" только воспитательными проповедями или принципами... Часто измена - такой себе тупой вид протеста. А иногда - даже способ привлечь к себе внимание "второй половинки".
    Глупо, не спорю. Но так распространено! Не нужно придавать чему бы то ни было столь завышенную оценку, чтобы потом наблюдать разрушение своих иллюзий. Мы ведь люди, и у каждого есть свой участок работы над собой.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:40#26
    Ответ дляlazan13 на сообщение от 23.03.2011: я своего не выгнала, но и не простила...
    У меня не получилось выдержать подобное состояние больше 3 лет... Хорошо, что у меня этот период уже был. Вообще всё хорошо, что происходит в жизни. Снимаю шляпу перед Вами и Вашим характером.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:48#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2011: я с этими словами полностью согласна...
    И так в большинстве случаев...

Но, возможно, женщина родилась не для того, чтобы воспитывать мужчину, а для того, чтобы понять себя через мужчину?..
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:03#28
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.03.2011: Комета! Вобщем-то Вы на 100% правы...
    Суть в том, что участок этой работы не должен располагаться в другом человеке. Я ведь тоже не говорю, что нужно все сразу рвать в клочья, но и думать, что такое свинское поведение вызвано самой женой это бред. Адекватный человек, способный включать мозги так себя не будет вести. Чем там была вызвана измена - это другой вопрос, конечно в таких ситуациях двое замешаны всегда и у каждой пары случаются разборки, недопонимания и т.д, никто не застрахован от этого. Но тутулить (простите за мой французский) другую женщину в доме, где все родственники собрались на праздник - это ничем не объяснимое свинство.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 марта 2011, в 14:12#29
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.03.2011: И так в большинстве случаев... Но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 14:20#30
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 23.03.2011: У меня не получилось выдержать подобное...
    Для меня действительно, все что произошло, стало полезным для саморазвития. Я перестала зацикливаться на семье, причем на тот момент, и так не плохо себя чувствовала (работала успешно, мужчины ухаживали, сама себе нравилась). После всего захотела второго ребенка - родила (в 34 года), на работе получила повышение, купила машину своей мечты, занялась горными лыжами, дружу с 15 летней дочкой, хотя в переходном возрасте ох как тяжело. А муж - ходил к бабкам, снимал приворот, как он говорил, я в это не верю, считаю,что оправдывание своих слабостей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:20#31
    Ответ дляOllechka на сообщение от 23.03.2011: Для начала пусть купит вам дорогой...
    изменит-искупит-изменит-искупит-изменит....) отличненько!)
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:36#32
    Наталья, мне кажется, что самое главное - попытаться оценить степень вреда, причинённого психике детей.
    Что конкретно они видели?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:55#33
    Ответ дляOllechka на сообщение от 23.03.2011: Для начала пусть купит вам дорогой...
    Шубу купил - грех искупил...!?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:56#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2011: Конечно не для того чтобы воспитывать...
    Мужчина - женщина, мы на равных. Познаем себя через тех, кто нам дорог или ненавистен.

Я вот заметила, что благодарна своим "врагам" гораздо больше, чем друзьям.

И если человека нельзя "разбудить" по-дружески, его обычно "будят" в жесткой форме через тех, от кого он не ждет, чтобы дошло... В роли "бича божьего" выступает близкая подруга, любимый мужчина, родители, (...)

Нельзя позволить человеку долго оставаться в сетях иллюзий любого свойства, он достоин того, чтобы знать правду. Чтобы не идти "не в ту сторону", которая ему Богом прочерчена.
    Вот в этом и прикол познания истины, не всегда она в кайф.

Могла бы и не узнать ничего - значит, недостойна была бы знать? А так - ведь все на местах, значит, девчонка что надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:59#35
    Если когда-нибудь такое я увижу, то как-минимум, сожгу кровать, вытравлю дух присутсвия другой женщины...отправлю мужа в отпуск от семьи с последующим увольнением, пусть замучается восстанавливатся, не захочет - скатертью дорога ...ух какие страсти будут кипеть...;-))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 15:16#36
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.03.2011: Суть в том, что участок этой работы не...
    Дык, я сама в шоке... от его такой безумной выходки... предполагаю, что он нездоров..... вина жены в том, что завысила значение своего мужа для своей жизни, внесла возмущение энергий... как ребенок....
    Почему без этого нельзя? Может, это такая карма?

Можно оставаться красоткой, хранить верность, чудесно готовить, лелеять уют, родить двоих детей - и получить ни за что просто под дых... а за что? Видимо, женщина что-то делает не так.
    Но это не обязательно по отношению к своей семье.
    Либо в работе, либо в отношениях с людьми, либо уход от собственного призвания... - какой-то тупик должен быть. Она только сама может это найти. Она не виновата в измене мужа, иначе бы ей не было так больно.

Она "запустила" сад своей души, своего мира,... - видать, пора на прополку этого сада. А могла бы этого и не заметить! А жизнь идёт быстро...
    Муж - сегодня есть, завтра нет, наконец-то это стало ясно. А ты - есть всегда, пока жива)))) Когда действительно живешь своей жизнью - мир просто безгранично тебя любит. Когда начинаешь "залезать в ракушку" - наступает пипец твоему спокойствию.. все начинает рушиться, чтобы ты, блин, вылезла наконец.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер