Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

для себя или для НЕГО, где грань?

23 марта 2011, в 11:32
Пользователь
после бурного обсуждения в социальной сети новых туфель и значения этих туфель для самой девушки и для мужчин, задумалась...
а что женщина делает для себя, а что для других (женщин и мужчин)...
каждая, как минимум, уважающая себя женщина, должна выглядеть хорошо... хотя бы по минимуму, чистые волосы, маникюр, опрятная одежда и тп... и вроде это все делаешь для себя, но иногда, таааак хреново, или даже просто нет настроения, и я могу не перекрасить вовремя ногти, или не мыть голову в выходные, так как никуда не иду... и что значит, что все таки все это я делаю для других? ну или, извините конечно, бритье подмышек... если нет мужчины, не брею неск дней, а иногда исправно слежу за гладкостю кожи... потому что это мое любимое тело и я хочу даже для себя любимой быть хороша всегда!
дак вот парадокс, иногда хреново, ты забиваешь на себя... и тебе легче, на данный момент тебе хорошо и ты себя любишь любой или тебе хреново, и ты начинаешь баловать себя, и становится лучше...
и значит ли, что если я хожу с облупленным лаком, что я неуважающая прежде всего себя женщина, или что если я люблю пучки на голове, но это не всегда аккуратно, что я должна следить, чтоб это было аккуратно, дабы не допустить неправильных суждений о себе любимой...

как у вас?
для себя или для других, есть грань?
или это две стороны листа бумаги, который НИКАК не разделить...
30 ответов4666 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 13:02#13
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 23.03.2011: Да ничего для других, всё для себя...
    Кстати, еще такой момент, я не сталкивалась лично, но слышала...
    когда мужчина говорит, не брей, мне так нравится (подмышки)...
    и как это понимать? брить вопреки конечно же, а как мужчина воспримет это?
    и вообще, мужчины замечаеют подобные моменты у женщин, атнипрически всякие, тот же облезлый лак...
    ведь стрижку они бывает и не замечают...
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 13:15#14
    как бы мы себя ни убеждали, что все делаем исключительно для самих себя, это по-моему все же лукавство))))

женщина в силу инстинктов каждую секунду своей жизни чувствует потребность привлекать внимание мужского пола. и изощряется в этом из поколения в поколение. сами подумайте: все что естесственно - не безобразно, следовательно, не будь в бритье подмышек(уж продолжу эту тему, больно она показательна) подтекста привлечения мужчины своей аккуратностью, гигиеничностью и бог знает еще чем, никто бы их не брил. ну правда: они растут у всех, волосы эти. и нафига их брить, раз они у всех растут? волосы и на голове растут, но вот на голове их почему-то никто не изводит со всей изощренностью.

поэтому я все же убеждена, что женщина подсознательно стремится завлечь мужчину, отсюда и вытекают всякие маникюры, педикюры и эпиляция)))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:28#15
    Ответ дляBizzetta на сообщение от 24.03.2011: Кстати, еще такой момент, я не...
    "когда мужчина говорит, не брей, мне так нравится (подмышки)...
    и как это понимать?"
    Так и понимать, что ему больше нравится.

А мне нравятся те, которые говорят "не брей ноги, мне так нравится". :))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:30#16
    Ответ дляlenabela на сообщение от 24.03.2011: как бы мы себя ни убеждали, что все...
    ээ... ну это и есть для себя. Завлекаем мужчину - для себя. :)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:34#17
    В любом случаи всё делается для себя,в том числе и мнения окружающих о нас- это наши бонусы ,которые поднимают нам самооценку))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:37#18
    Готовим вкусно ,стираем правильно,без серого оттенка и катышков,и т.д и т.п-всё делаем для себя,чтобы нас ценили и нами гордились наши родные и близкие))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:32#19
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 27.03.2011: ээ... ну это и есть для себя. Завлекаем...
    мужчину-то для себя завлекаем, но делаем мы все это, чтобы ЕГО завлечь, не так ли?))) ну где же тогда это для себя? это для него получается)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:37#20
    Ответ дляlenabela на сообщение от 27.03.2011: мужчину-то для себя завлекаем, но делаем...
    В смысле, в итоге, как результат всех действий - для себя. Ну, я делаю для него - для себя. :)))))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:42#21
    Ya lyublyu sebya akkuratnoj i chisten'koj v lyuboe vremya sutok, i s muzhchinoj ne budu vstrechat'sya, esli on neopryaten
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:43#22
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 27.03.2011: Ya lyublyu sebya akkuratnoj i...
    Eses'no dlya sebya vse delayu V PERVUYU OCHERED'!!!
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 22:05#23
    Я делаю всё для себя))) Потому что я толком ничего и не делаю xDDDDDDD
    Ну про чистку зубов и душ я тут не говорю,это по умолчанию у всех людей должно быть)
    НО маникюра у меня нет, грызу ногти, на волосах всегда делаю хвостик, хожу в основном без макияжа, одеваюсь в джинсы и футболки...... я выгляжу как настоящая девушка из провинции)))
    В спортзал только вот хожу и в ванне обмазываюсь мёдом....Это единственные мои действия по сути)))))))

И я считаю себя абсолютно счастливой. Потому что у меня такой МЧ,которому я такая нравлюсь) Только сегодня я с утра проспала и даже не успела волосы причесать,а в сумке как назло не оказалось расчёски (подстава!!)))), в общем ТАКОЙ бардак на голове был,просто ужас ужасный, даже хвост мало спасал)))) Сразу после выполнения одного дела МЧ пригласил в кафе)) И вот сижу я кушаю.... Вся такая растрёпанная, невыспавшаяся... Ещё футболку порвала случайно у подола)))))
    И вижу, как мой МЧ положил вилку и смооооотрит на меня.....Смоооотрит.... И ТАКИМИ влюблёнными глазами..... Даже не передать. Я ему:"Ну ты кушай что ли...", а он мне:"Так я тебя люблю....Такая ты у меня офигенная...."
    Вот.

Дак вот к чему я. У каждого человека свои понимания красоты, ухода, ежедневного ритуала и пр. Все же разные))) Но мне кажется, что всё равно все люди в бОльшей степени делают всё для себя)) Ведь если вы будете выглядеть ошеломляюще,пусть и из-за какого-то мужчинки,ведь всё равно ИМЕННО ВАМИ будут восхваляться) Это ж круто)) Значит самооценка у вас будет повышаться всё равно) И не важно,сколько процедур по лазерной эпиляции вы сделали и сколько просидели у парикмахера,слив всю зарплату))) Потому что всё окупится восхищёнными взглядами людей)
    Ну а как видно, мне,например,взгляды не нужны...Мне итак хорошо живётся в натуральном обличии) Каждому своё)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 23:29#24
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 27.03.2011: В смысле, в итоге, как результат всех...
    ооо, ну это уже слишком далеко идущая логика))))))) я так далеко не заглядывала)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер