Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Боюсь врачей гинекологов!!!

25 марта 2011, в 06:57
Пользователь
Очень боюсь врачей идти в больницу для меня каторга я всегда тяну до последенего пока совсем не станет плохо!!! Причем стамотолога я боюсь раз в десять меньше чем гинеколога знаю что нужно, что это мое здоровье и что я для врачей одна из сотни таких же женщин, но это похоже выше меня но больше всего меня пугает то что у меня еще нет детей, а может их досих пор и нет ведь забеременев мне придется там прописаться практически!!!! Я после посещения гинеколога дня два отхожу настоение на нуле и все противно. Может кто скажет что у меня с сексом проблемы но нет все нормально я не зажата и удовольствие умею получать.
59 ответов24909 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 12:45#13
    Нда... Не того Вы боитесь)))...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 13:44#14
    может быть Вы стесняетесь своих проблем со здоровьем?
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 14:05#15
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 25.03.2011: ой, я в детстве тоже у таааакой бабки...
    Хотя, когда я была в детсаду, у нас были видны окна стоматологического кабинета. Ужас! Мой детский мозг навсегда запомнил распластанных в оранжевом свете с раскрытыми ртами! И, главное, таких беспомощных=((((
    посмеялась, потому что я как раз отношусь к тем, кому открыть рот у стоматолога гораздо сложнее))

а на счет гинекологов... человек ко всему привыкает)... и когда ты лежишь в больнице в гинекологическом отделении, то волей-неволей начинаешь относиться к ежедневному осмотру примерно так же как к чистке зубов.. поверьте, это не самое страшное в жизни)
    надо просто поменять своё отношение, перестроиться психологически - думать о том, что это Вам нужно для того-то и того-то, мотивировать себя... а после посещения не циклиться на этих мыслях, не прокручивать в голове посещение, а переключиться на что-то другое, удачи)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:23#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: может быть Вы стесняетесь своих проблем...
    Наверно подозреваю что их накопилось достаточно и страх только усиливается))) И гинекологов боюсь и вот он замкнутый круг!!! Готов
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:23#17
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.03.2011: непритно, что раздеваться и в таком...
    Да в яблочко!!!
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:32#18
    честно, я не понимаю вашего страха. я не понимаю, чего конкретно вы боитесь: раздеться, осуждение (количество проблем и их характер), физической боли... ??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 22:14#19
    Ответ дляyfafyxbr на сообщение от 27.03.2011: Да в яблочко!!!
    я Вас хорошо понимаю... сама такой была) долго искала врача, который бы меня не смущал, что ли...методом опроса знакомых и собственного впечатления на 1 консультации нашла приятную и деликатную (хотя и довольно строгую)))) молодую женщину и к ней хожу.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 22:17#20
    Ответ дляliliti на сообщение от 27.03.2011: честно, я не понимаю вашего страха. я не...
    Гинеколог для меня это нечто личное))) Я понимаю что пациентов за день проходит много и я одна из многих, но я испытываю каждый раз страх и неувереность
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 22:34#21
    Я получаюсь вообще странной личностью: я как на праздник хожу что к стоматологу,что к гинекологу)))) Мне эти врачи больше всего нравятся))))) Хотя в своё время они принесли мне не самые приятные ощущения.... Но всё же)
    Может, найти более понимающего врача? Поспрашивайте у знакомых. Пусть даже вас и сам факт посещения пугает, но ласковое отношение врачей делает своё дело:) Хотя бы попробуйте!
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 22:51#22
    Я понимаю, про что вы, я тоже испытывала дискомфорт конкретный, но когда начался цистит я побежала бегом не о чем не задумываясь, о том что раньше не пошла очень пожалела, испортила отдых в испании!!и и поняла, что мы взрослые в стеснялки играть, здоровье дороже всего.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 23:20#23
    Ответ дляyfafyxbr на сообщение от 27.03.2011: Наверно подозреваю что их накопилось...
    ну да, упрёки типа : "Ой, как же Вы дотянули до такого, надо регулярно раз в ... " и так далее. Та же ситуация была у меня со...стоматологом ! Я думаю, лучший вариант-это платная клиника, с хорошим профессионалом (сейчас гинекологи имеют "практику" и психолога тоже). Попробуйте найти какую-нибудь тему для разговора, не касающуюся гинекологии или заболеваний, минут на 5 буквально. Так, например, мы со своим врачом обсуждали поведение и привычки наших мужей, пока она делала "какие-то там" процедуры, я ничего не заметила, да ещё и настроение поднялось...
    Время жестоких и вредных старушек в резиновых перчатках позади :)
    А по поводу беременности, я помню разок пришлось, простите, "штаны стянуть"...во время родов.
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:05#24
    Я сама врач-гинеколог и стараюсь, чтобы мои пациентки чувствовали себя у меня в кабинете максимально комфортно, макимально нежно и деликатно с ними общаюсь. Недавно вообще накупила красивых зеленых комнатных растений и поставила в кабинете, чтобы , когда они приходили все было уютненько.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер