Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Боюсь врачей гинекологов!!!

25 марта 2011, в 06:57
Пользователь
Очень боюсь врачей идти в больницу для меня каторга я всегда тяну до последенего пока совсем не станет плохо!!! Причем стамотолога я боюсь раз в десять меньше чем гинеколога знаю что нужно, что это мое здоровье и что я для врачей одна из сотни таких же женщин, но это похоже выше меня но больше всего меня пугает то что у меня еще нет детей, а может их досих пор и нет ведь забеременев мне придется там прописаться практически!!!! Я после посещения гинеколога дня два отхожу настоение на нуле и все противно. Может кто скажет что у меня с сексом проблемы но нет все нормально я не зажата и удовольствие умею получать.
59 ответов24916 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2012, в 21:28#49
    сходите к проктологу) будете его больше бояться) к гинекологу авось начнёте регулярно наведываться)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 01:13#50
    У меня тоже такой страх был в лет 15-16.
    Теперь я на 5 курсе мед. университета и хочу стать акушером-гинекологом:-)
    Правильно сказали, вы одна из сотен женщин... нечего переживать, для врача это просто работа.
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 20:57#51
    Я вас очень понимаю. Боюсь гинеколога панически. Крайний раз ходила месяцев 8 назад... Спросили, чем предохраняюсь. Сказала, что только таблетками, тк я замужем. Так мне весь осмотр толсто намекали, что если я сплю с несколькими партнерами, нужны еще и барьерные методы контрацепции. Вот что это было? Ушла, как оплеванная и с чувством вины, что со мной что-то не так, хотя надо было просто послать подальше такого "специалиста".
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:44#52
    Это нормально, enotjane боится в равной степени зубных врачей и гинекологов! Первых из-за боли, вторых — по понятным причинам. Хорошо еще, когда гинеколог женщина... Но выбирать, как правило не приходится(((( отсюда и страх, и опасения, и ложные надежды, и черт-те-знает что еще... yfafyxbr, да уж, это, пожалуй, самое противное...за 15 мин смысл осматриваться вообще — ради галочки? Natalya86, таких надо не во врачи, а в патологоанатомы, и то с некоторыми оговорками... Искренне сочувствую Вам, представляю, какая ненависть к этой врачихе могла родиться из-за таких слов. Aleshandra, офигеть, скоты. Вот, девушки, серьезно, в цивилизованных странах за такие «предложения» сделать аборт и намеки на неверность супругу вообще можно в суд подать...а у нас...Тоже парочкой историей бы поделилась, только вот, боюсь, что ничего нового не скажу... В таком же духе частенько и бывает во время осмотра — и как так можно с людьми, будто перед врачом не человек, а некий симбиоз бактерий, культура микроорганизмов представлена на изучение... Пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ врач, который не только не хамил, но и максимально деликатно и тактично осведомлялся (именно осведомлялся) о различных подробностях, - это Комова Марина из лечебно-профилактического центра у нас, в Питере (название длинное, у них оно там в шапке написано, а то я и так много букв настрочила — www.medicine-spb.ru,если видели, знаете наваерняка). А вообще, паническая боязнь врачей из сугубо «женской» сферы иногда атрофируется, и как-то уже пофигистично к этому относишься, словно не ты сама приходишь на прием, наблюдаешь со стороны за другим человеком, которого изучают и допрашивают... Видимо, это, в связи с нашим ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ РУССКИМ, так его, менталитетом, и является единственным спасением, а вернее, ментальным барьером от этой жаровни; чуть только приоткроешь эту чугунную занавесу оболочки, вспомнишь, кто ты есть на самом деле, и этот огонь уже жарит твои внутренности, как цыпленка доменная печь...
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:30#53
    Ответ дляMolnia на сообщение от 27.03.2012: У меня тоже такой страх был в лет 15-16...
    Уф, какую же актуальную тему завел автор)
    Свой первый осмотр вспоминаю тоже с ужасом, потом было несколько неплохих специалистов, но "своего", постоянного найти так и не удалось(((
    Хочу в копилку перлов добавить - гинеколог, у которой я была буквально пару недель назад, сделала предположение, что мне нужно провериться на скрытые инфекции, так как жизнь в браке ничего не гарантирует со стороны мужчины....
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:33#54
    Ответ дляyfafyxbr на сообщение от 25.03.2012: Да я тоже пришла к выводу что лучше к...
    платные хотя бы своей улыбкой и доброжелательным видом уже успокаивают!))та это верное решение!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 01:49#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:46#56
    Те, кто ходил к гинекологу в гос поликлинику по месту жительства, неудивительно, что испытывают страх перед посещением в женскую консультацию. У них такое отвращение и пофигизм к женщинам, особенно молодым, будто их насильно заставляют работать.
    Для тех, кому это проблемно - сходите в платный мед центр, где обстановка не такая убогая и страшная, и где врачи улыбчивы и внимательны.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:50#57
    Ответ дляAqilah на сообщение от 18.04.2012: Я совершенно спокойно посещаю...
    и ведь что удивительно))) в платной клиники в 90% случаях работают теже тетеньки из гос клиник. И откуда же только берется вся нежность и внимательность по отношению к клиентке???? так и подумаешь, что заговор, чтоб меньше в б/л ходили)))))
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:56#58
    Дорогой автор темы, вы когда придете к врачу, с порога ей заявите: я вас боюсь, кресло тихо ненавижу, давно не была, еле себя уговорила, так что уж потерпииите мои капризы маненько, а я стараться буду. только весело и задорно надо проговорить, а страх врач и так в глазах разглядит))))
    то есть , вам надо сразу определить круг проблем, снять ненужные вопросы, ну , и ,в принципе, молчаливо спросить, хватит ли нежности и профессионализма на меня хорошую???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 19:29#59
    Автор, аналогично про боязнь гинекологов))) и вообще любой боли от врача, будь то зубы или сдача крови... Теперь, когда я захожу к врачу, сразу говорю, что очень боюсь с детства всего медицинского, пожалуйста, не делайте мне больно)))))

Из всех случаев только один раз врач у виска повертела, а так все в основном с пониманием относятся)

ПРо беременность, не переживайте, лазить Там, будут не часто, в основном давление измерят и сердцебиение малыша!)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 01:30#60
    В нашем дамском отделении врачи разговаривают с пациентками - девочки, моя хорошая, уговаривают их - ну потерпи, ну ещё немножко, ни хамства, ни осуждения не видела, нам действительно не до этого: работы много, бывает и 3, и 4 раза моемся на операцию, а мы не железные. Да и смотреть, особенно молоденьких, стараемся акуратно, осторожно. А по-поводу хамства, разве Вам не хамили кондукторы в трамвае, продавцы в супермаркете, слесарь в ТСЖ? всё зависит от человека, а не от его профессии.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер