Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов17646 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:49#13
    вы пишете: Он явно симпатизирует мне, но набольшее не решается. всегда так кажется когда влюблена, но если бы ему действительно нравитесь, то он бы проявлял инициативу. а так, единственный совет, забыть, не стоит тратить такое чувство как любовь впустую, т.к. такая любовь может длиться годами и с каждым годом будет все труднее. если у вас сразу не склеилось, не склеиться и потом.
    с глаз долой из сердца вон!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:57#14
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 26.03.2011: А знаете, что самое страшное? У него...
    мда... старо, как мир...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:01#15
    мне кажется он к Вам приглядывается.Вы для него как запасное колесо для удобного момента.может он ждет, когда уладятся все проблемы с женой,поэтому и держит на виду.начните игру по своим правилам,если не можете избавиться от чувств,то хотя бы сыграйте равнодушие.вот так вот возьмите и не проявляйте интерес,словно что-то в Вашей жизни происходит интересное,чем он сам.это может задеть его самолюбие,если Вы действительно ему интересны (за одно и проверите).вызовите в нем охотника,заставьте его "застрять " в догадках.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:08#16
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 26.03.2011: Спасибо, совет хороший. Но не сегда в...
    Вы просто определить. Или туда или сюда. И расслабьтесь.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:18#17
    "Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный". Это то, что вас в нем привлекает. А у вас есть эти черты?
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:35#18
    Ответ для на сообщение от :
    на самом деле, это тяжело, ведь в глубине души я знаю, что все это - сплошная иллюзия...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:38#19
    Вы имеете в виду, что я все придумала? Что мне все показалось? Что я преувеличиваю?
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:40#20
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.03.2011: по-моему эта игра в "гляделки", улыбки...
    да, может это и самый хороший период. Только когда знаешь, что БОЛЬШЕГО не будет... жизнь становится кошмаром!!! Ведь надеяться по сути мне не на что...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:41#21
    Ответ дляmaccler на сообщение от 26.03.2011: вы пишете: Он явно симпатизирует мне, но...
    Да, возможно. Вот и сегодня у меня была возможность вновь увидеть его, но я сознательно, отказалась, осталась дома. Но сколько раз я уже так делала! И каждый раз все возвращалось на круги своя...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:47#22
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 26.03.2011: мне кажется он к Вам приглядывается.Вы...
    Спасибо за совет! Несколько раз я уже так делала, и действительно, его бронь уходила - он волновался, стаоался проследить, с кем общаюсь, кто этот человек. Однажды я просто долго сидела весь вечер и общалась с подругой. Он тоже был рядом, видел меня. А потом я резко пошла в гардероб, вернулась к подруге, что-то ей сказала и проскочила мимо него... Я не успела закрыть входную дверь и спусттиться по лестнице, как он уже выбегал следом... Но, увидев, что я никуда не уезжаю и все в порядке, остановился на порожке под предлогом покурить. Он дождался, пока я поговорю по телефону и зашел обратно в помещение. Это была просто уловка с моей стороны. Но она мне явно показала, что он нетак равнодушен, как хочет таким казаться...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:51#23
    это уже не просто гляделки, это большее, и он видит это по моему поведению, тем более, знает, что он мне нравится.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 19:54#24
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.03.2011: "Он - красивый, милый, обаятельный...
    Хороший вопрос. Но чаще я слышу о себе - загадочная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер