Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов16744 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 21:48#37
    Ответ дляKorsess на сообщение от 26.03.2011: Если он так занят работой, то пускай с...
    И снова согласна!!!!!! Спасибо!!!!!!
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 10:11#38
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 26.03.2011: Хороший вопрос. Но чаще я слышу о себе...
    Это говорят о вас другие. Загадочная - это ведь практически непонятная. А что думаете, чувствуете о себе вы? Как себя понимаете?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:59#39
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.03.2011: Это говорят о вас другие. Загадочная ...
    обособленность, никогда не раскрываюсь полностью перед человеком, одиночество в толпе, слишком сильная, чтобы заплакать... много того, что держит меня в стороне... но почему вас это так интересует? вы психолог?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:03#40
    сегодня я держусь, заставляя себя не думать о нем. И снова спасает работа, вечная суета... Потом прогулка на свежем воздухе - долго и не спеша... А в мыслях - пустота, как отрезало...
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 17:07#41
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 27.03.2011: обособленность, никогда не раскрываюсь...
    Видите ли, ваша тема мне очень близка. Влюблялась в артистов (да так, что меняла судьбу), в парней, которых считала харизматичными и шикарными... Ловила их малейшие взгляды в свою сторону и растолковывала их как заинтересованность, а потом горько недоумевала, почему же нет... поэтому разговор с вами для меня - в какой-то мере разговор с собой, той, которая посвятила годы и годы вот таким увлечениям...
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 17:38#42
    прочитала и захотелось вам помочь мнением :)
    первое, допускаю все же,что это не любовь,а влюбленность. сильная..очень сильная...и прекрасная...)
    второе, почему вы его ответ - "Я на работе" - расценили, как полный отказ? вариантов же куча может быть. я вас не пытаюсь обнадежить!!! но вполне нормальный ответ,учитывая,что он все же действительно на работе. для него вполне служебные романы могут быть не допустимы.да к тому же он женат.
    третье,если (как вы пишите), он расходится с женой, то период-то, думаю, не из легких.
    после вашего признания он может,действительно, к вам присматривается. как бы вы отреагировали, если бы вам вдруг признались в чувствах?)
    вариантов и мыслей великое множество..... :) как хороших, так и плохих... но что у него там в голове может знать только он.

но при этом отбросьте иллюзии конечно же. в таком состоянии свойственно выдавать желаемое за действительное.
    пока наслаждайтесь этим состоянием и постарайтесь, по возможности, не терять голову...)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 18:08#43
    rtu350,здравствуйте.
    Действительно ,не мучайте себя тем ,что "обзываете" свою любовь( или влюблённость,симпатию) - безответной.Наслаждайтесь этим чувством,кстати которое могут испытывать не все люди.
    Знаете,а может Вы своим признанием его "напугали",т.к. из-за наличия семьи или возможных семейных проблем ( предполагаемый кем-то из Ваших знакомых - развод) он просто не готов сейчас к новым отношениям.
    Время всё расставит на свои места.Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 23:02#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.03.2011: Видите ли, ваша тема мне очень близка...
    Вы знаете, я очень рада, что встретила здесь человека, который действительно меня понимает. Расскажите о себе? Есть ли у Вас семья, дети? Вы продолжаете влюбляться безответно до сих пор? Простите, что так много вопросов, но я явно вижу, что у вас большой опыт в этом, а я так хочу понять, где я сделала ошибку, почему это случилось со мной? И как вы справляетесь с этой проблемой? Как переживаете все это?
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 23:06#45
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 28.03.2011: прочитала и захотелось вам помочь...
    Спасибо Вам большое за Ваше мнение, за поддержку!!!! Мне очень важно знать, что кто-то меня слышит и понимает!!!! Вы правы, во многом правы. Единственно, что наслаждения я уже не испытываю, это чувство испепелило меня и сил уже не осталось. Ведь всегда хочется большего, но впереди тупик... Скажите, что бы вы делали, окажись на моем месте? Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 23:08#46
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.03.2011: rtu350,здравствуйте. Действительно ,не...
    Спасибо Вам большое за совет! И за поддержку! Удача мне действительно понадобиться!!!! Но еще больше - терпения... Забыть его так просто не получится. Но я буду стараться... Может, вы действительно правы, и я напугала его, а может, как всегда все нарисовала себе так, чтобы устраивало только меня. Время действительно расставит все по местам....
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 11:30#47
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 28.03.2011: Спасибо Вам большое за Ваше мнение, за...
    Ваше состояние мне прекрасно знакомо и я вас понимаю!
    Вы пишите, что чувство вас испепелило, но думаю,что это не чувство вас испепелило, а скажем так, безразличие и поведение вашего объекта внимания, он же не отвечает вам взаимностью. и это приносит вам муки и страдания,которые выматывают эмоционально. а если бы ответил, то вы бы и ощущали себя иначе.
    логично.
    влюбленность мало отличается от любой другой навязчивой идеи. это чувство, поддерживаемое мечтами, фантазиями, предположениями, желанием эмоциональных переживаний. сейчас, на мой взгляд (если вспомнить мне себя), вы находитесь на пике. вам даже может нравится мучиться, и стоит ему ответить,вы можете потерять интерес. пусть не сразу,но со временем. а может и нет.
    чего не стоит делать,так это провоцировать и проверять его чувсвта, как он поведет себя в той или иной ситуации. такие игры не приведут ни к чему хорошему. если захочет, то сам проявит себя. потому что вы ему о своих чувствах уже сказали! не дурак-понял.
    простите,но я думаю,что вы поторопились с признанием ему, сужу по себе.
    я бы в таком случае,сейчас постаралась бы ограничить возможность с ним пересекаться. но при этом не исчезать совсем с поля его зрения,если вы все же решите для себя,что он вам нужен. может у него решаться проблемы в семье и он проявит интерес, а может интерес у вас у самой пропадет.вы же его не знаете..) как бы не хотелось видеть его постоянно, не надо маячить у него перед глазами и быть назойливой. уважайте себя, заведите поклонников! такая девушка только привлечет внимание! глаза будут гореть! и забудете вы о нем. просто этот пик надо пережить,как бы тяжело не было.

из личного опыта: нравился мне несколько лет назад один молодой человек. звали его Сергеем.учились вместе. он дружил с моим приятелем. увидела и влюбилась сразу. через неделю сказала об этом своему приятелю. он в свою очередь рассказал Сергею. у Сергея была девушка. я мучилась и выдавала каждый его жест и взгляд за действительный. так прошло около года. при этом я совсем его не знала! ни привычек,ни характера. потом этот Сергей, спустя год, стал по каким-то причинам сам за мной бегать. и мне стало неинтересно. я перегорела. дело не дошло даже до "узнавания" друг друга. и с новой песней я пошла вперед по жизни,счастливая и довольная. и встретила мужчину,с которым мне было легко и прекрасно! и я была самой самой :)
    всего вам самого самого наилучшего! любите себя,цените и знайте,что вы самая лучшая! и не надо вам таких вот мужчин!
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 13:56#48
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: Ваше состояние мне прекрасно знакомо и я...
    Огромное Вам спасибо!!!! Ваш опыт, Ваша история - это еще одна ступенька к моему "выздоровлению"... Кстати, по поводу утраты интереса... Я уже думала по этому поводу. Мне почему-то кажется, что когда я добьюсь своего, т.е. он ответит мне взаимностью,я, как этони странно, остыну к нему окончательно... Он, как тот рубеж, который мне обязательно нужно взать, а потом, я поуду дальше, покорив еще одну вершину, потом м не станет не интересно... Вы правы и в том, что ненужно мозолить ему глаза, чем я активно и занимаюсь. Теперь я лишь изредка прихожу туда, зная что он там будет, но больше не стремлюсь сделать это нарочно... яработаю над собой и своей силой воли, я жду минуты, когда смогу сказать точно; да, я свободна от него!!
    Ваша история - это еще один неоценимый опыт, еще одна твердая рука понимающего, которая поддерживает меня в трудную минуту! Спасибо Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер