Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов17620 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 14:10#49
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Огромное Вам спасибо!!!! Ваш опыт, Ваша...
    не за что :)
    просто мне кажется,что вы бОльшую значимость придаете своим переживаниям,нежели чувствам..
    грубо говоря, любите попереживать, а влюбленность - это все-таки ощущения "полета".
    кстати,давно вы в него так влюблены? сколько это длится уже?
    я больше,чем уверена,что скоро пройдет это все :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 15:21#50
    А у меня ситуация еще лучше.... в переносном смысле)
    После разрыва со своим мужчиной появился такой вот объект обажания, он появлялся, смотрел на меня влюбленными глазами, признавался даже в любви, харизматичный, уверенный, симпатичный и сильный,поцелуи, смс на ночь и с утра, потом пропадает, потом появляется опять тоже самое и опять пропадает, вот это не весело.....
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:01#51
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 29.03.2011: А у меня ситуация еще лучше.... в...
    Да уж... И чем же закончилось дело?
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:10#52
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Да уж... И чем же закончилось дело?
    Дело все еще в прцессе....жду его появления)
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:20#53
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: не за что :) просто мне кажется,что вы...
    ох, надеюсь , вы правы... очень хочется верить, что все это зкончится и желательно побыстрее. А длиться это с октября прошлого года. Вы знаете, наверное, не зря говорят, что мы никого не встречаем в своей жизни просто так, ведь я знала его и раньше, но внимания на него не обращала. В тот период я переживала очень тяжелое расставание с мужем. Я смотрела на него, как на пустое место - у меня не было к нему чувств,хотя я сразу, когда увидела его впервый раз, отметила его - он очень славный, в нем чувствуется какая-то уверенность,харизматичность, внутренняя сила... А потом... Это было как прозрение... Я упала в этот омут, даже не глянувшись на то, что недавно пережила расставание с человеком, с которым праниловала свою дальнейшую жизнь... Он стал моим спасением. Я перестала плакать, перестала бояться одиночества. Я ходила по улице и улыбалась абсолютно счастливой улыбкой, что даже прохожие оборачивались. Глаза горели! А причиной всему было только одно - он, даже пятиминутная встреча с ним, пусть молчаливая, пусть незначительна, пусть. Я знала, что мне не на что надеяться, но все равно была счастлива!!!!! Он действительно спас меня от долгой затяжной депрессии, вдохнув в меня жизнь...
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:22#54
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 29.03.2011: Дело все еще в прцессе....жду его...
    А ваши намерения? Вы настроены серьезно по отношению к нему?
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:33#55
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: ох, надеюсь , вы правы... очень хочется...
    и тут есть у нас с вами сходство :)
    да,встречаем не зря. для чего-то многие появляются в нашей жизни, а потом уходят. и даже в этом надо видеть только плюсы)
    я научилась видеть плюсы.
    если человеку хватит мудрости и ума понять роль того,кто появился в его жизни,а потом ушел,то это будет бесценный опыт.
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:37#56
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: А ваши намерения? Вы настроены серьезно...
    тема ваша, rtu350, меня зацепила. реально.
    и поверьте, если женщина мужчине нужна,то он ее с того света достанет. а если нафиг не нужна либо как развлечение, то ему ваш настрой и инициатива по барабану.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:49#57
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: тема ваша, rtu350, меня зацепила...
    Очень благодарна Вам за Ваше мнение и считаю, что вы правы. Да вот только не всегда можно понять того мужчину))) Ты может быть ему и нужна, но между вами столько препятствий, что он иногда и не знает, что делать? А вдруг он ждет, что этот шаг сделаешь ты? А в итоге, они, как два дурака, смотрят друг на друга и ничего не делают... Вот такие у нас бывают мужчины и женщины...)))))))))))
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 17:59#58
    А почему Вы думаете, что он никогда в Вас не влюбится? ведь сами пишите "никогда не говори - никогда". он Вам даже не сказал толком ничего. Вот Вы интересная, не все же такие смелые, как Вы. Ему может много времени нужно, чтобы такие серьезные вещи говорить. Вы играйте дальше в "гляделки" и пытайтесь вести себя так, чтобы он расположился к Вам, мог верить и доверять. А там глядишь закрутится всё!!!!
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:00#59
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Очень благодарна Вам за Ваше мнение и...
    Каждому своё, а своё не каждому!

думаю, что "своего" мы точно поймем, если жизнь позволит. и никуда он не денется. и пропадать,а потом появляться мужчина точно не будет,если дорожит женщиной и не хочет ее потерять. в прятки надо в детстве играть...)
    любое препятствие преодолимо, кроме смерти. надо только время для решения трудностей.
    а всё остальное лишь отговорки. имхо :)
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:05#60
    Ответ дляNatali-Ford на сообщение от 29.03.2011: А почему Вы думаете, что он никогда в...
    Спасибо! Очень интерсное мнение и совет! Может Вы в чем-тои правы,только сколько же можно ждать! Мне ведь ндо идти дальше. А пока он будет думать и решать, время уйдет. Ведь наша история продолжается уже неодин месяц...
    Мне почему-то кажется, что когда я смирюсь, уйду и забуду, нану жить без него, он одумается... Боюсь только, поздно будет...(((((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер