Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов17609 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:07#61
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: Каждому своё, а своё не каждому! думаю...
    А Ваш возлюбленный? Вы знаете, почему он так себя ведет? В чем причина такого странного поведения? Не думаете ли Вы, что потратите сейчас на него время, а потом будете жалеть?
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:12#62
    Ну, что сказать) Это чувство (для себя я сейчас подобное определяю не любовью только, а влюбленностью, потому что уверена, ЛЮБОВЬ - глубокую, сильную, преданную можно испытывать только к тому, что уже стал близким человеком в реальной жизни, иначе это все фантазии). Но не суть, влюбленность такая прекрасна, правда :)
    Есть, правда, существенная подлость))) пока лелеешь это чувство в себе - оно окрыляет, наполняет смыслом дни, дарит вдохновение, душевные силы (и физические тоже!). Потом наступает момент - когда нестерпимо хочется отдачи - и вот тут, если отношения не получаются, надо жестко взять себя в руки и все обрубить, оставив приятные воспоминания о своих мечтах. Потому что иначе начнется нервотрепка, слезы, нервы, и все это из-за человека, с которым толком-то ничего не связывает, зато гнетет и разрушает и мешает влюбиться в того, кто сможет подарить взаимность, теплоту, любовь и все такое нужное для личного счастья :)
    Я вам желаю насладиться этим порывом, но, если ничего не сложится, вовремя остановиться, чтобы потом долго не страдать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:17#63
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: А Ваш возлюбленный? Вы знаете, почему он...
    вы немножко невнимательно прочитали :)
    это было несколько лет назад. около 6 лет назад :) но было и это прекрасно!

"Не думаете ли Вы, что потратите сейчас на него время, а потом будете жалеть?" - я никогда ни о чем не жалею. и вам советую..) как можно жалеть о том, что тебе не предназначено?!...

у Андрея Дементьева есть потрясающее стихотворение - "Ни о чем не жалейте":

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам — усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:35#65
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 29.03.2011: Дело все еще в прцессе....жду его...
    Ждете появления? А дальше? Вы знаете почему он так поступает?
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:36#66
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.03.2011: Ну, что сказать) Это чувство (для себя я...
    Вы правы. Я как раз уже перешла ко второй стадии, когда боль стала привычкой. Но я чусь. Учусь жить без него и глупых надежд...
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:51#67
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: +1!
    Да, жалеть точно ни о чем нельзя! Ведь это опыт! Такой неоценимый, такой важный! Очень красивое и "точное" стихотворение! Хочу ответить Вам так, пусть немного не в тему, но все-таки:
    Пусть пройдена страница,
    И крови пролито пол-литра,
    Любовь - когда хотят жениться,
    Все остальное - виды флирта.
    Пусть лучше рвется там, где тонко,
    Пусть будет больно и некстати,
    Любовь - когда хотят ребенка,
    Все остальное - мир симпатий.
    Пусть много зависти и лести
    На каждой жизненной страничке,
    Любовь - когда хотят быть вместе,
    Все остальное - лишь привычка.
    Пусть плохо, пусть все не на месте,
    Идти по жизни дальше нужно,
    Любовь - когда два сердца вместе,
    Все остальное - это дружба...
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 18:54#68
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Да, жалеть точно ни о чем нельзя! Ведь...
    rtu350, вы не поверите, но я только-только хотела написать эти строки вам... :)))
    сидела искала их в интернете!
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 19:29#69
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.03.2011: rtu350, вы не поверите, но я...
    Я рада, что мы с Вами так легко понимаем друг друга!!!!:)))))))
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 21:52#70
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: А ваши намерения? Вы настроены серьезно...
    Мне он очень дорог и симпатичен, он меня потдержал в трудный момент, но боюсь его семейная ситуация похожа на вашего мужчину(( и думаю раз бог меня отводит от него( обстоятельства) значит не быть нам вместе, пусть он просто будет...
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 22:16#71
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 29.03.2011: Мне он очень дорог и симпатичен, он меня...
    ааа! я переживаю похожее. Неожиданно появился, проявлял интерес, ухаживал, признался в сильных чувствах. Мы общались, пока он не понял, что усидеть на двух стульях невозможно. У него семья. Я не успела полюбить его, но очень обидно, что исчез молча, даже не "махнув платком". Абииидно....
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 22:24#72
    Зачем избавляться от любви? Пообщайтесь с ним. Он в Вас заинтересован, ну так сдвиньтесь с мёртвой точки. Судя по Вашим рассказам, он не говорил категоричного"Нет", значит, всё ещё впереди. Он присматривается, ну так продемонстрируйте себя с положительной стороны, дайте понять, что и он Вам интересен.Попробуйте ещё раз, только не про любовь начните, а издалека, ненавязчиво, аккуратненько так...) Не получится- тогда и переживайте о безответной любви. Насколько я понимаю, он просто боится сделать первый шаг или ждёт пока Вы его сделаете. Вперёд. Попросите у него что-нибудь- помощи, например. Совета, перевезти что-то, познакомить с кем-то. Обычно мужчины- это охотники и лидеры, им нравится чувствовать себя нужными. Только не перегибайте палку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер