Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов16773 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 23:49#73
    Ответ дляDEZARM на сообщение от 06.04.2011: Зачем избавляться от любви? Пообщайтесь...
    Вы пишете, что "чувства к нему очень и очень серьезные... " .. при этом спрашиваете как забыть его. Конечно, интонацию, с которой прозвучали его слова в ответ на ваше признание, его взгляд и т. п. - могли оценить лишь вы .. но, что, если вы ошиблись ? Сама когда-то находилась в подобных "отношениях" .. были и нерешительность, и наблюдение, и симпатия ..) По прошествии времени, уже не работая вместе с мч, спросила о причинах былой нерешительности, и услышала, что он не позволяет себе отношений на работе .. мы и сейчас вместе. Согласна с предыдущим автором - обратитесь (если есть возможность) к нему с какой-то просьбой .. что-либо объяснить вам, помочь советом иль делом .. я поступала так, результаты были ); мужчины проявляют себя в поступках, в делах ..
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:41#74
    В моей жизни был такой прецедент. Думала тоже, что это никогда не пройдет, но..как написано на кольце царя Соломона "все проходит и это тоже пройдет". И со временеи, действительно, прошло.
    Один из главных уроков, который я усвоила: женщины видят то, что они хотят видеть.100%.
    Он тоже казался мне идеальным, именно тем, котрого я так ждала и пр. И я так же как и Вы в определенный момент сделала первый шаг и пригласила его вместе прогуляться, но была отвергнута..
    -Жалею ли я?
    -Нисколько!
    Вобще ни о чем в этой жизни не нужно жалеть. Life is too short to live with regrets.
    Более того, за время моей неразделенной любви меня посетило вдохновение и я обнаружила в себе способность писать стихи. Это тоже здорово.
    Поэтому этот случай должен научить Вас смотреть на вещи более объективно, находить во всем свои положительные стороны.
    И даже, если Вам не показалось, поверьте время все расставит на свои места. Только не стройте воздушных замков. Просто живите своей жизнью и все приложится :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 апреля 2011, в 19:45#75
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Да, жалеть точно ни о чем нельзя! Ведь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2011, в 00:00#76
    Ответ дляrtu350 на сообщение от 29.03.2011: Да, жалеть точно ни о чем нельзя! Ведь...
    зацепило стихотворение ваше))))....Здоровское, а главное ведь, правда всё
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 19:49#77
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.03.2011: Вы просто определить. Или туда или сюда...
    Спасибо! Я как раз так и сделала - полностью расслабилась и начала жить по свом правилам. Теперь решает все мой разум, а не чувства к нему!!!! Я учусь жить без него!!!
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 20:06#78
    Ответ дляDEZARM на сообщение от 06.04.2011: Зачем избавляться от любви? Пообщайтесь...
    Спасибо, хороший совет. Я кстати тоже пришла к этому выводу. И расслабилась, т.е. позволила всему происходить так, как получается, пустила на самотек. , действительно, отчасти сработало- я перестала дрожать в его присутствии, перестала ждать его появления или неожиданного столкновения где-то в коридоре. У меня хватило смелости пару раз обратиться к нему за помощью - совсем незначительной. Он не отказывал, охотно откликался и выполнял мою просьбу. Но все это лишь потому - что он сотрудник, а я клиент, и отказать мне в помозщи он не может - это его работа... А на счет первого шага... Это будет уже не первый шаг. Первый был, когда он отказал, хотя и не категорично. Больше идти на такое я не хочу. Я почему-то уверена, что снова услышу тоже самое. К сожалению, как бы я к нему ни тянулась, через свою гордость переступить я не смогу. Ведь это не я отказала, а он. Ведь это его страхи, а не мои. Он знает, что нравится мне, он знает, что я ему симпатизирую. Иесли бы ему нужно было, если бы он хотел, он давно бы уже переборол все, что стоит между нами и нашел способ познакомиться поближе или хотябы просто пообщаться. Но он этого не делает. Все идет так, как идет, так, как было раньше. Он смотрит, наблюдает...Но ничего не делает. Я не знаю, что его держит на самом деле - страхи, равнодушие или его семья или он думает, что я не свободна. Вариантов тысячи. Я решила, что буду жить дальше так, как могу и хочу. И будь что будет...
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 20:10#79
    Да, вы правы - во всем. И я уже написала об этом своему предыдущему собеседнику. Я буду жить своей жизнью, дальше. Теперь только вперед. И я ни о чем не жалею. Я рада, что у меня это в жизни случилось, я рада, что у меня есть такие чувства, что есть он. Это мой опыт. И он бесценен. И чтобы ни случилось дальше, как бы ни развивались наши "отношения" и чем бы они ни закончились, я никогда ни о чем не пожалею Ничто в нашей жизни не происходит просто так. Если он в ней появился, значит это для чего-нибудь нужно. Пусть все будет так, как тому суждено.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 20:26#80
    Ответ дляparisian на сообщение от 09.04.2011: зацепило стихотворение...
    Да. А есть еще и такое:

Не стоит все воспринимать всерьез,
    Чтобы потом не огорчаться.
    Не стоит душу открывать тому,
    Кто не готов в ней разобраться.
    Ты для кого-то - эпизод,
    Обычный штрих на жизни бренной.
    И не манящий горизонт,
    А лишь песчинка во вселенной.
    Ты для кого-то цифра "ноль".
    И этого понять не хочешь.
    И в сердце лишь тупая боль...
    Но с ней српавляясь, ты хохочешь.
    Смеешься, в зеркало глядясь,
    А том...прекрасное созданье.
    Утри слезу и выше нос.
    Ты - женщина... Само очарованье...
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 23:28#81
    Знаете, что я сказала себе, когда у меня была безответная любовь в 16 лет? - "Судьба нас всё-равно сведёт". Свела. Я потом от него года два избавится не могла- он бегал за мной))))
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 00:50#82
    Присматриваеться к вам парень)
    Любите-ведь безответная любовь это тоже эмоции , стимул,опыт))
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 11:08#83
    сотрите все контакты и переведите энергию на другого мужчину
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 22:23#84
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 20.04.2011: сотрите все контакты и переведите...
    я сделал лучше - перевела свою энергию в работу - собираюсь идти на повышение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер