Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
64 ответа24424 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:44#37
    Пережить и забыть измену может только тот, кто сам изменял. Измена - это просто новая любовь.
    После разрушения отношений, как скоро может прийти в сердце новое чувство?? может, кто расскажет, сколько должна залечиваться рана.... или таких цифр нет?..

Вам нужно вспомнить, кем Вы были до того, как встретились со своим мужем... кого раньше любили... о ком мечтали.. устройте себе встречу со своим прошлым... найдите себя. Ведь оттого, любит ли Вас муж - не меняется СУТЬ, то, ради чего Вы пришли в этот мир...
    Может, Вы решили, что смысл Вашей жизни заключается в семье? муже? детях?

Видимо, Вы существенно ошибаетесь, и Вам требуется в этом разобраться, вырулив на истинно свою дорогу, с которой Вас уже ничто не собьет, потому что никто не может отнять того, что по праву Ваше.
    Найдите это.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 11:08#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2011, в 12:01#39
    если бы мне муж сказал напрямую, что любит другую, я бы пришла к выводу, что не любит меня. такое просто невозможно сказать любимому человеку(

дальше оценила бы ситуацию очень критически -
    завишу ли я от него в материальном плане,
    возможен ли размен жилого имущества в случае развода, чтоб вдвоем после развода не ютиться в одной квартире (с глаз долой - из сердца вон)
    легко ли я влюблялась раньше ( в смысле смогу ли полюбить кого-то еще)
    достаточно ли я привлекательна, чтоб через годик-два найти себе нормального спутника жизни,

я знаю много пар, которые были счастливы именно во втором браке

в общем если бы он отнекивался от ситуации, говорил бы что бес попутал, что та замужняя сама на него запрыгнула или еще что-то в этом роде - то я бы по другому ситуацию рассматривала - а так(
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 13:33#40
    Ответ дляAgito на сообщение от 19.04.2011: если бы мне муж сказал напрямую, что...
    вот вот, редкий мужчина признается. у них бес попутал и не один раз.я тоже сейчас бдительна, если даже увижу переписку молчу, улыбаюсь и делаю выводы. я бы развелась хоть сегодня да некуда его выселять, жалко все таки 10 лет прожили и ребенок маленький я на декретном. на шее у родителей сидеть не хочется.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 13:36#41
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 19.04.2011: вот вот, редкий мужчина признается. у...
    как рассмотреть ситуацию в случае если твердит , что бес попутал, а любит только меня и при этом видет переписку еще с одной.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 14:03#42
    как пережить измену помогите советом? смотря какой у вас мотив для этого: если ради сына тогда сопли и волю в кулак и жить дальше, а если для себя самой, то это вряд ли возможно, он вам сердце разбил, да еще в такой для вас период. Поганец... если вам такой нужен, придумайте себе сами совет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 14:16#43
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 19.04.2011: как рассмотреть ситуацию в случае если...
    уважаемая SALGULNAZ, а вы зачем за перепиской их наблюдаете? чтоб себе больней сделать, или зачем?
    ну раз все равно вы пока очень запутались - то тогда вам просто нужно время потянуть пока все на свои места не станет. Я так понимаю у вашего мужа дофига лишнего времени - раз он такой классный на два фронта все успевает. Дайте угадаю - вы сидите в декретном - дом - полная чаша, и котлеты приготовлены, и за ребенком присмотрено, и квартира убрана - дорогой, "гуляй - не хочу" - забот у него кроме работы никаких.
    опять же что бы я сделала - сказала бы - милый, я заметила что у тебя много свободного времени, и на работе ты совсем не устаешь раз все у меня успеваешь. Я собираюсь спортом заняться - на бассейн записалась (или что вам больше нравится) - 3 раза в неделю - пн, ср, пт. Пожалуйста, по вечерам приезжай ровно к 7 - следи за малышом. - это и вам даст необходимое время, и ему занятие в семье.
    остальные вечера посветила бы хобби - или работе, но вы должны действительно увлечься чем-то очень сильно, а не бегать по квартире за ним хвостиком и шпионить за смсками. до сих пор ваш зоркий глаз все равно его не остановил, и сейчас не остановит - так что плюньте на это занятие. и вообще любым способом гоните все мысли о нем от себя.
    можете в салон кстати сходить - очень помогает. но не для того, чтоб муж заметил и понял какая вы красивая и глаз оторвать не смог, а для себя, чтобы утром себе в зеркале улыбаться.
    а прожитые совместные годы, к сожалению, ни о чем не говорят( можно 50 лет прожить "как все живут" и обиды замалчивать
    а вообще слышала я такую поговорку, что муж "один пьет, другой бьет, третий деньги считает, четвертый налево гуляет" - если у вас только одно из 4х то ситуация еще не патовая
    и еще задумайтесь - может его заел быт, может вы так много мечтаний переносили на ребенка, считая, что с его рождением все будет "и жили они долго и счастливо", а на самом деле жизнь какая была - такая и есть?
    и если уж решили остаться вместе, то во первых - в самой своей глубине души простите, до конца и без остатка, а во вторых вам придется его заново завоевывать - это правда жизни. если этот вам не нужен - можете завоевывать другого.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 14:41#44
    ...сын любит отца...
    ребенок в столь юных летах, что этот аргумент не вполне уместен...скорее это оправдание - вот на что я готова ради дитя...а зачем?..и кому простите это надо?

уходить к ней не хочет она замужем
    это единственная причина остаться с Вами?...следующая, свободная не заставит себя долго ждать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 15:57#45
    Простить измену можно! Уж не самое это страшное в жизни. Но надо понимать зачем и для кого вы это делаете. И либо навсегда закрыть эту тему и даже не подкалывать никогда, либо, если так не можете, то строить уже совсем другие отношения с этим человеком... Или уже не с этим
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 18:58#46
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.04.2011: Мой муж изменяет(у него женщина с...

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:00#47
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.04.2011: Мой муж изменяет(у него женщина с...

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:01#48
    Посмотрите на себя со стороны. Какая вы: веселая, жизнерадостная, ухоженная. Если это так то можно пофлиртовать, это его заденет, сходите куда-нибудь с подружкой, а ему не говорите где была, просто улыбайтесь и вообще почаще улыбайтесь. Вот увидите, что из этого выйдет. Поиграйте: придумайте тайного возлюбленного, купите себе подарок как будто это от него, а на вопросы отвечайте улыбкой. Женщина должна быть артисткой, если вам ваш мужчина нужен вы пойдете на эту игру, она того стоит поверьте. Почаще покупайте обновки, и крутитесь перед ним приговаривая как вы похорошели последнее время. Ну и путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Думаю вы меня поняли. Почитайте литературу по психологии там много написано всяких уловок, которые работают. Мужчин пугают перемены в их женщинах в большенстве случаев они начинают проявлять интерес к ним. Я однажды так заигралась, что даже маму не могла переубедить что у меня никого нет. А муж и подавно с меня глаз не сводил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер