Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
64 ответа24960 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 16:12#61
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 25.07.2011: Salgulnaz, скажите, а сейчас ваш муж...
    здравствуйте линаПолина на счет того, общается нет не знаю. так как словыам не верю, устала анализировать каждый поступок. а отношения - это просто игра, так как доверия нет, искренности в отношениях. знаю, боится потерять. но человек познавший такой адренналин, думаю, тянется к нему всегда. нет ни дня чтобы я не думала об этом. часто, кажется, что ошиблась, что вернулась. но так хочется чтобы ребенок рос со своим отцом.
    чувств к нему все меньше. сначало, даже казалось, что его больше люблю, новремя берет свое. жизнь превратилась в игру.скоро год - все еще не могу забыться.
    ценит или нет не знаю, мы больше эту тему не обсуждали.
    желаю вам терпения, ясности ума и мудрости.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:19#62
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 07.08.2011: здравствуйте линаПолина на счет того...
    Спасибо,Вам за ответ. Сегодня моя ситуация с мужем как под копирку повторяет Вашу... Если Вам не трудно, буду очень признательна, если расскажете изменяются ли с течением времени Ваши отношения? Как обстоят дела на сегодняшний день? Если хотите, можно в личку..Может сможем помочь друг другу?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:31#63
    Вот оно, замужество, о котором так грезят многие женщины!
    Что делать? По-моему, самое умное, что вы можете сделать - это признать его право на измену. Да, именно так. Он вас бросает, отказывается материально поддерживать? Нет? Тогда чего вы паретесь. Жизнь прекрасна!
    Никакими увещеваниями, хитрыми уловками и т.д. вы не заставите его смотреть на мир вашими глазами. Ну, получает он удовольствие с той девушкой... Что с того? может, она вас красивее и интереснее. Но вас он тоже любит, раз не бросает.
    Все в жизни так, как есть. Только мы иногда живем в иллюзиях. Мы смотрим на мир со своей колокольни и нам хочется, чтобы весь мир залез на эту маленькую колокольню и смотрел в нашем направлении. Не получится.
    Забейте на его измены и займитесь малышом. Придет и ваше время. И вы тоже сможете делать то, что вам хочется. Если рискнете. Но никогда у вас не получится сделать так, чтобы другой человек делал так, как вам хочется. Это насилие над личностью.
    почитайте книжку Сергея Минаева "The телки". Написана угарно. А вообще-то в книжке глубокий философский смысл. О различиях мировосприятия у мужчин и женщин. Мне - помогло. В очередной раз убедиться, что многое в этом мире - иллюзия. И многие беды происходят от нашей собственной глупости.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:33#64
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 26.03.2011: Так и вы заведите себе банальный флирт и...
    Это не будет равноценно. потому что ей нужно думать о ребенке, она сейчас на нем сосредоточена и флирт будет фальшивым. А у мужа - искренне. Женщина еще больше изведется. Зачем?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:34#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: я вот лично никак не могу понять...как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:57#66
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.04.2011: Мой муж изменяет(у него женщина с...
    А чего тут подсказывать? Если любовь исчерпала себя, жить под одной крышей имеет смысл при наличие таких факторов: он дает вам ощутимые денежные вливания, которые вам помогают строить карьеру, реализовывать себя в обществе как Личности; у вас также есть своя маленькая личная жизнь, которая приносит вам радость и наслаждение, но вам хочется сохранить семью для поддержания статуса в глазах окружающих; и.... И, кажется, все... Вы тоже крутите романы с молоденькими мальчиками? Каждый месяц на ваш счет в банке переводится кругленькая сумма? Нет, даже суммы нет? Тогда на фиг он вам нужен, этот "муж"? Что он вам дает?
    Вы сами можете прояснить ситуацию. Ну поговорите с собой. Возьмите листок и разделите его на две колонки. В одну впишите плюсы от вашего совместного проживания, в другую - минусы. Если минусов получится больше, срочно бегите к психологу. Пусть он вас наставит на путь истинный, поддержит в решении начать новую жизнь, постичь новые горизонты. Кто знает, быть может, измены вашего мужа - это мольба вселенной к вам: Милая, посмотри, наконец, на себя. У тебя есть скрытые таланты. Быть может, сейчас самое время начать их раскрывать? Пусть удивиться весь мир.
    Вашему кобелине, когда будете от него уходить, скажите на всякий случай: или мы пытаемся заново построить отношения, или я ухожу или ты уходи.
    Заодно сходите к юристу. Если будете разводиться, разводитесь с умом. Делите имущество так, чтобы не остаться с голой задницей. Если есть дети, подавайте на алименты.
    Удачи вам.
    Ну, или можете дальше сидеть на форумах и сожалеть о бесцельно потраченной жизни, о том что любовь ушла, и т.д. Зачем вам это?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 08:58#67
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 19.04.2011: он мог почувствовать себя "отставленным"...
    А может, он хотел банального супер-траха?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 09:05#68
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 19.04.2011: вот вот, редкий мужчина признается. у...
    Простите, а кому принадлежит квартира? Что значит, выселять некуда? У вас и ребенка в квартире нет доли? тогда сложнее. Если наоборот, не понимаю, что вас останавливает.
    А почему вы не хотите сидеть на шее у родителей? Вы хотите сидеть на шее у мужика, который вас ни во что не ставит? Это лучше? Вообще не понимаю женщин. Откуда привычка сидеть у мужиков на шее? Ребенок - это оправдание собственной несостоятельности?
    Уж простите, но по-моему, надо заранее просчитывать все варианты. И замуж выходить, точно зная свои материальные возможности и все юридические тонкости. чтобы в случае чего, было куда уйти и уйти достойно.
    А ребенка он обязан обеспечивать. Тем более, что он законный и рожден в браке.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 20:53#69
    пережить её нужно, но прощать не стоит...
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:28#70
    Я бы никогда не простила измену, при чем если это повторилось как вы сказали снова...Тем более что у вас маленький ребенок, и какими трудами он вам достался, скольким времени ушло, а он падла ходит и спит с женатой бабой. Гадко. Он не только вам изменяет, но и сыну. Если бы у меня была такая ситуация я бы его кинула к чертям. Люди не меняются!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер