Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы с мужем очень разные,как два Полюса! Терпеть или расставаться? посоветуйте...

01 апреля 2011, в 07:08
Пользователь
С мужем вместе 6 лет. У обоих второй брак. Он ушел из семьи ради меня. Там,в той семье, у него остался сын, которому сейчас 17 лет. Его бывшая жена через полгода-год вышла замуж. И вполне счастлива, и видимо меня благодарит даже)) что избавила ее от первого супруга...я это сейчас понимаю (с опозданием,правда)
Наш брак сним скрепляет только совместный ребенок,девочка,которую мы оба просто обажаем и боготоврим! Ей сечас 2,5 годика.
Все остальное,на чем должен основываться счастливый союз, у нас не имеет места быть... к моему великому сожалению...
Муж мой по своей натуре - спокойный,уверенный,молчаливый... До тошноты...
Он ничем не интересуется, у него почти нет друзей, он не читает литературу (говорит,что книги пишут те,кому делать нечего и там нет ничего полезного),он не проявляет инициативу по поводу нашего совместного отдыха (все это исходит от меня). Бизнес,который у нас есть, приобретен на деньги моих родителей,он ему(бизнесу) 2-3 раза в неделю уделяет время(контролирует). Я занимаюсь (для души наверно больше) организацией всевозможных праздников и торжеств.
Самое ужасное для меня в наших отношениях это то,что мы не можем даже сесть вместе и поговорить о чем-нибудь,скажем так, глубоком, что-то обсудить совместное,обоюдное. У нас все разговоры заканчиваются или спорами или скандалами. Он порой несет такую откровенную глупость,что я на него так смотрю с обалдевшими глазами и думаю "у него что от мозга остались одни руины что ли"? Или действия его ну просто не подходят ни под какое объяснение!Пример:Два дня назад доча купается в ванной и забразгала пол всеь вокруг. Он(муж мой) заходит туда,берет половую тряпку,окунает ее в ванну,где купается наш ребенок,выжимает ее туда, и начинает вытирать пол!!! Это нормально? Это надо не замечать? Закрывать глаза и пытаться хранить отношения? Меня прям выворачивает на изнанку,когда я соприкасаюсь с его словами или действиями!
В общем,прошу совета,как быть? где брать силы чтоб находиться рядом? или взять и уйти?
Опять же ребенок...
Не знаю...
Может у кого-то подобная ситуация в семье.
Посоветуйте что-нибудь тогда...буду очень Вам благодарна.
56 ответов45701 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 19:38#13
    Ответ для на сообщение от :
    Слово " возможно" здесь явно лишнее. И знак вопроса тоже.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 19:48#14
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 02.04.2011: natalya-tula Да,разумеется...я и сама...
    Когда Вы его из семьи забирали, Вам нравилось, что он ведомый? Или Вы думали, что вот только отдайте, а потом я разберусь? Люди не меняются. Каким он был, таким он и остался)))) А Вы задумайтесь, почему сейчас ВЫ не видите ни одного положительного качества в нём?
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:15#15
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 02.04.2011: Полный песец! И сама была бы рада, если...
    главное никакой ответственности за разрыв на себя брать не придётся...лишь бы сам зацепился
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:31#16
    В кругу моих родственников есть один препротивный персонаж...Так вот он раз в два-три года кочует от одной женщине к другой...

Ничего не зарабатывает...(где-то на "бюджете" мизерная зарплата), жилья не имеет...Но!!! всегда при женщинах...Быть альфонсом "высокого полета" духа не хватает...но в активе хорошая внешность, еще природный интеллект присутсвует, артистично-надломлен, художественно одарен...

Конфетно-букетный период со всеми ахами-вздохами со стороны женщины - прошло полгода...В этот период легко тешить ее надежды и кормить обещаниями-планами на жизнь...
    За полгода успевают забеременеть!!!??? Еще 9 месяцев ожиданий, потом роды...женщина занята...все ждет счастливого будущего от него...
    Ребенку исполняется год-полтора...у женщины раскрываются глаза...у него уже и след простыл!...Ладно хоть дети красивые получаются... Это единственный плюс, все остальное... синяки и гематомы под глазами женщины, вымогание денег и прочие прелести по полной программе в фазе расставаний...

И еще высший пилотаж...когда ему уж совсем туго...периодически возвращается к каждой...артистично-покаянно...переждать тяжелые времена...Принимают...

С психологией наших женщин можно лет 20 так "прошлятся"...и всегда иметь спрос на свою персону...Вот и жизнь прошла...
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:44#17
    Погодите, он что, входит в ванную прям пока там дочь купается????????
    .......
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:47#18
    А в кругу моих родственников есть дама, которая к своим 42 годам успела четыре раза ОфИЦИАЛЬНО побывать замужем. При том, что образование - незаконченное среднее, неравнодушна к алкоголю, работать не хочет, двоих детей бросила на послеинсультную мать... И Вы представляете, ОНИ все на ней женятся!!!! Правда, она уже трижды вдова))))) Вот это высший пилотаж!
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:52#19
    Ладно, я постараюсь справиться с лишними эмоциями - но знаете, уж очень он мне моего отчима напоминает. И могу сказать, что до момента, как он к нам переехал, мы тоже его не знали - это был праздник каждый день, шахматы, хохмы...а как только переехал все резко изменилось. Мы стали для него и он для нас - частью обыденной жизни. Частью, без которой ему крайне плохо, но ради которой он не готов ничего делать. И сейчас маме моей того же не хватает, чего и Вам - досуга, разговоров, интереса к жизни...а он еще и попивает... Могу сказать одно: переделать его Вы не сможете, и меняться он вряд ли захочет... Решать Вам, прежде всего ради дочери. НО - семья, отношения в которой на пределе, да еще и инцестом попахивает (уж простите - дело не в недавней статье, хоть я ее и читала, но я серьезно на этот счет) - это тоже не лучший вариант для дочки. И кстати, деталь - мой отчим тоже к маме от семьи ушел... На "той стороне", насколько я знаю, тоже никто не жалел. В любом случае - не жертвуйте собой ради этого. Уходя от него, постарайтесь сохранить хорошие отношения, а оставаясь - не забывайте о себе. Никто не мешает Вам жить своими интересами, искать людей, с кем есть поговорить. Но дома - терпение, терпение и терпение... А к дочке в ванную пускать отца не надо...хотя бы ей и 3 годика было...
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 20:59#20
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 02.04.2011: А в кругу моих родственников есть дама...
    Да...жизнь богаче фантазий...;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:00#21
    natalya-tula
    Что не сраслось в первом браке?
    любовь была со школьных лет...многие все завидовали нам,такая красивая пара,мы выделялись чем-то,не знаю....Потом на 2 курсе института поженились,родился сын...и начались трудности...
    Потом он ушел в армию (муж) и я осталась одна на два года...благо что работа мне вовремя хорошая подвернулась... А потом,когда вернулся, пытался найти себя очень долго(т.е. искал высокоплачивамую работу)...лет наверное семь-восемь...и все это время я тащила на себе семью...И была для него жилеткой... выслушивала все его неудавшиеся планы-проекты,которые прогорали вместе с очередными вложениями...
    А потом мы развелись... правда пару лет еще жили совместно,пытаясь поймать шанс.... Не вышло...
    Я встретила другого... И случилось непоправимое - я влюбилась,прям как земля из-под ног ушла... Да и он тоже...просто "крышу унесло" у обоих ...Так только раз в жизни бывает! Особенно,когда вам уже 30 лет...совсем иные переживания, эмоции... По крайней мере, подобного в моей жизни больше не было...Но!
    Мы не остались вместе, разные города,расстояние, в общем,я не решилась бросить все здесь и сорваться из родного города. А потом постепенно все улеглось - и страсти,и притяжение,и все остальное...
    И только через пару лет я встретила своего второго мужа... И посягать (как все здесь считают) на него и на его семью я не собиралась и не планировала... Он сам все решил,причем стремительно! Сказал все своей жене,что больше не любит,не хочет жить так,как они живут,и что он уходит из семьи... Меня он даже не оповестил,что был подобный у них разговор.
    Через некоторое время пришел ко мне (я только что сняла квартиру) и остался,якобы на пару дней.
    И то,что мы сейчас вместе - это его заслуга. Его упрямство,его настойчивость,его натиск,упорство. Я ему открытым текстом говорила,что мы не будем жить счастливо в силу того,что слишком разные!
    ... Я слабость проявила видимо в те моменты...не указав ему на дверь... Поэтому сейчас все по заслугам...

-----

wildafrika.wday.ru
    А по поводу неуважения к нему...
    Любят вопреки всему... А вот уважают за качества и поступки... Может у вас иначе,не знаю...у меня так.
    redfield71
    Я разве говорю о своем браке,как о Счастливом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:05#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:07#23
    и еще ...про инцест тут упомянули...Это уже черезчур! Перебор,ребята! Тормозните!...
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:17#24
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 04.04.2011: natalya-tula Что не сраслось в первом...
    А...ранний перый брак...
    Это многое объясняет :-) :-(
    Ладно. Касательного 1-ого брака "проехали".
    А можно вопрос?
    Сколько времени Вы встречались со своим будущим 2-ым мужем до того, как он порвал всё связи и пришёл к Вам? И ещё. С ним Вам крышу не сносило, правильно я понимаю? И ещё. С кем живёт мальчик от 1-ого брака?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер