Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы с мужем очень разные,как два Полюса! Терпеть или расставаться? посоветуйте...

01 апреля 2011, в 07:08
Пользователь
С мужем вместе 6 лет. У обоих второй брак. Он ушел из семьи ради меня. Там,в той семье, у него остался сын, которому сейчас 17 лет. Его бывшая жена через полгода-год вышла замуж. И вполне счастлива, и видимо меня благодарит даже)) что избавила ее от первого супруга...я это сейчас понимаю (с опозданием,правда)
Наш брак сним скрепляет только совместный ребенок,девочка,которую мы оба просто обажаем и боготоврим! Ей сечас 2,5 годика.
Все остальное,на чем должен основываться счастливый союз, у нас не имеет места быть... к моему великому сожалению...
Муж мой по своей натуре - спокойный,уверенный,молчаливый... До тошноты...
Он ничем не интересуется, у него почти нет друзей, он не читает литературу (говорит,что книги пишут те,кому делать нечего и там нет ничего полезного),он не проявляет инициативу по поводу нашего совместного отдыха (все это исходит от меня). Бизнес,который у нас есть, приобретен на деньги моих родителей,он ему(бизнесу) 2-3 раза в неделю уделяет время(контролирует). Я занимаюсь (для души наверно больше) организацией всевозможных праздников и торжеств.
Самое ужасное для меня в наших отношениях это то,что мы не можем даже сесть вместе и поговорить о чем-нибудь,скажем так, глубоком, что-то обсудить совместное,обоюдное. У нас все разговоры заканчиваются или спорами или скандалами. Он порой несет такую откровенную глупость,что я на него так смотрю с обалдевшими глазами и думаю "у него что от мозга остались одни руины что ли"? Или действия его ну просто не подходят ни под какое объяснение!Пример:Два дня назад доча купается в ванной и забразгала пол всеь вокруг. Он(муж мой) заходит туда,берет половую тряпку,окунает ее в ванну,где купается наш ребенок,выжимает ее туда, и начинает вытирать пол!!! Это нормально? Это надо не замечать? Закрывать глаза и пытаться хранить отношения? Меня прям выворачивает на изнанку,когда я соприкасаюсь с его словами или действиями!
В общем,прошу совета,как быть? где брать силы чтоб находиться рядом? или взять и уйти?
Опять же ребенок...
Не знаю...
Может у кого-то подобная ситуация в семье.
Посоветуйте что-нибудь тогда...буду очень Вам благодарна.
56 ответов45740 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:29#25
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 04.04.2011: и еще ...про инцест тут упомянули...Это...
    просто прошлый номер Psychologies вышел со статьей на эту тему. Народ читает:))
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:33#26
    да-да , кстати ..инцест - это оказывается не только собссно процесс соития и домогательств, это оказывается намного глубже....у нас , учитывая проживание большинства в хрущебах с тонкими стенами - вообще спрлошной инцест получается(((
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 06:39#27
    natalya-tula
    Мы встречались месяца 3-4. Да,и "крышу мне не сносило",это правда.
    А мой первый ребенок,ему уже 21 год. Живет он (с девушкой уже) и учится в другом городе.
    Уехал в 11 классе в Питер,где сейчас проживает мой первый муж. Мы с ним (с первым мужем) решили,что образование наш сын будет получать в Питере. Сын наш уже заканчивает 4 курс в этом году. И благополучно живет в полной любви и гармонии с питерской девушкой, с которой познакомился в своем университете.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 07:34#28
    нет любви ни у вас, ни у него!смысл жить?а дочка только страдать будет!
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 08:25#29
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Погодите, он что, входит в ванную прям...
    ну... 2 годика ведь только
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 08:51#30
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Ладно, я постараюсь справиться с лишними...
    Да ладно...в крайности то... отец спокойно может помочь искупать дочку 2-3 лет...из бани забрать, кутать в полотенце, помочь быстро одеться...Все должно быть естественно, в рамках заданных обьстоятельств (купание)...вот бегать голышом перед чужими людми и мужчинами из собственной семьи девочка не должна уже с 1,5 - 2 лет (как и мальчики), мягко нужно им объяснять, что не принято так делать, что люди должны быть одетыми...есть куча рекомендаций психологов в выстраивании диалогов...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 17:53#31
    Ответ дляlafille на сообщение от 07.04.2011: ну... 2 годика ведь только

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2011, в 18:34#32
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 07.04.2011: natalya-tula Мы встречались месяца 3-4...
    Ксения, мне тоже 40.
    Думаю, что недовольство мужем имеет физиологические корни. Не задумывались об этом?
    Мы ведь с Вами вступаем в пору снижения гормонов, а это приводит к самым обычным последствиям - мы становимся невыносимыми. Даже для себя. Это, конечно, не тотально, но часто Вы будете раздражаться, негодовать, все Вас будет "выбешивать". И так до самого климакса.

так может физиологию использовать во благо - да просто занимайтесь сексом чаще. У Вас есть, спокойный, надежный (да не предприимчивый и не склонный к развлечениям, так может оно и к лучшему - этих любящих развлечения и разнообразие мужчин хоть пруд пруди, вертопрахи, а ваш - уверенный, спокойный, домашний). Так пользуйтесь себе во благо. Он Вас любит, в вашем (нашем с Вами) возрасте столько одиноких женщин, которые встречаются с такими Му..... Сами им звонят, ждут. Те не приходят, или приходят через раз, вдобавок инфекций от них ...

Успокойтесь. И наслаждайтесь тем мужчиной, который у Вас есть. Посмотрите со стороны - Вы же счастливая женщина. Ребеночка на старости лет родили. да молодцы! Не тюкайте мужика. Такие терпят, терпят, да потом ...

• Пользователь
    07 апреля 2011, в 18:37#33
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Ладно, я постараюсь справиться с лишними...
    А к дочке в ванную пускать отца не надо...хотя бы ей и 3 годика было...
    как так?? а если в ванной мальчик 3х лет купается. маме низя заходить?
    а что за недавняя статья? можете дать ссылку?
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 19:21#34
    хотелось вступиться за автора, но подумав, пожалуй, соглашусь, что в такой ситуации больше ответственность на женщине. я сама в такой же в точности ситуации: сейчас меня мой муж прямо бесит своим поведением, своими взглядами, мнением, мы с ним тоже не разговариваем, а только спорим и ссоримся, живу с ним только из-за дочки. по общечеловеческой привычке я сначала думала, что это он такой вот плохой, но чем больше я над этим думаю, тем больше понимаю, что главным образом причина во мне, в моих ожиданиях от мужа, моем характере "домашнего деспота", мне хочется, чтобы все в доме было так, как я себе это представляю. ну, не могу я принять его взглядов, вообще его таким, какой он есть. тоже думаю, какой выход. вижу пока только один: уходить и жить одной, всю жизнь, потому что больше мне такой ошибки повторять не хочется...
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 09:33#35
    Ответ дляommma на сообщение от 07.04.2011: как так?? а если в ванной мальчик 3х лет...
    Ссылку пока нет. Статья в журнале, который пока в продаже. А насчет 3х лет... дело не в том, что в возрасте трех о чем-то этаком может идти речь. А в том, что ..ххм....боюсь меня не совсем поддержат, но все же...это может войти в определенном смысле в привычку. И потом временная граница - вот сегодня еще можно, а завтра уже нет - весьма условна, о технических (т.е. физиологических) деталях нет смысла рассуждать, но если к примеру отец рано возьмет за правило не входить к купающейся дочери - потом всем будет проще. Я не говорю, что в его голове могут быть какие-то мысли - не могу судить об этом...но тем не менее это проще. И надежнее. Это вообще очень тонкий вопрос. Плюс меня лично задевает. Поэтому не хочу распространяться сильно. Ну, и возможно, я не совсем верно рассуждаю, но все же мать немного иначе воспринимается ребенком и это восприятие, не останавливающееся на половых различиях, мне кажется, дольше немного остается. Хотя не знаю..не стану говорить с уверенностью...
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 10:28#36
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 02.04.2011: natalya-tula Да,разумеется...я и сама...
    Это такой миф о "нормальный ниточках"... Незачем взваливать на себя реально мужские обязанности (тяжелый физический труд, именно ОТЦОВСКУЮ заботу о ребенке и т.п.) Насчет работы - много где сейчас женщины на лидирующих позициях. Может быть у вас просто дикая усталость и вам бы в отпуск съездить?

Не забывайте, что сейчас вы вольны во многих своих решениях, а "мужчина-иголочка" может просто задавить вашу инициативу на корню. Вы же не думаете, что такой "иголочка" сам будет делать то, чего хотите именно вы?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер