Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не верю своему мужу....

31 марта 2011, в 20:39
Пользователь
Мы женаты уже больше 1.5 года.... в нашей семейной жизни было не мало ситуаций, когда муж обманывал меня в мелочах......... например- я прихожу с работы после 9 вечера, а муж обычно в 6..... и как-то я его что-то спросила, а он мне говорит- я пришел только 10 мин назад......было много работы....., но я то вижу, что за эти 10 мин он успел покушать, выпить 2 бутылки пива....и просидел в инете как минимум 3 часа.................... ну вообщем-то много было ситуаций, когда смотрит в глаза и врет.........а сейчас у меня проблема........я ему совершенно не верю, даже если и говорит правду....считаю, что если в мелочах обманывал, то и в большом может врать........не знаю, что мне делать, но это состояние недеверия к нему....делает мою жизнь некомфортной.
26 ответов12343 просмотра
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:25#13
    Ответ дляnastlife на сообщение от 31.03.2011: говорит, что я все слишком серьезно...
    На вопрос "Почему?" нелогичный ответ....
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:28#14
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 31.03.2011: На вопрос "Почему?" нелогичный ответ....
    вот и я о том же)))
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:30#16
    муж плохой.
    жизнь не комфортна.
    что дальше?
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:52#17
    а до замужества,он вам врал?
    знаете,возможно вам надо подумать,А ПОЧЕМУ ОН ВРЕТ?
    два варианта:
    1-врут тому,кому правду говорить опасно
    2-он патологический врун.
    Подумайте.к чему он подходит..
    как вы реагируете на его правду? что вы ему говорите,какую мимику строите?
    начните с себя.подумайте.может где-то вы что-то упустили..где-то не так отреагировали..
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 22:55#18
    Я бы тоже удаляла свою историю, если бы знала, что муж меня проверяет. Может, делает это и врет, чтобы Вас не тревмировать лишний раз, зная Вашу реакцию? Может, он просто общается с ними ни о чем... И знакомить лично не хочет, чтобы Вы лишний раз не ревновали. Вы видели, о чем он с ними говорил? Может, не все так страшно. Ему просто нужно свое личное пространство, может быть, некая дистанция.. часто жизни, которой он не хочет делиться.

Мой бывший общался со своими бывшими любовницами, причем ооочень откровенно. Однажды просто оставил на мониторе компьютера открытую аську.. Так там он писал своей бывшей, какой у них был классный секс, и как он, порою, ностальгирует. Мне сказал, что просто хотел ее утешить, что-то мол случилось :D

Если у Вас не все так печально, и муж позволяет себе иногда безобидную ложь, может, это не так и страшно? Мы все иногда привираем или недоговариваем в чем-то.
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 23:04#19
    Может стоит перестать его упрекать и принять это, как маленькую его особенность. Наверное он не такой плохой, раз Вы вышли за него замуж. Или что-то поменялось за годы совместной жизни.

Что, если сосредоточит больше внимания на себе и своих личных желаниях: найти хобби, записаться на курсы. Увидит, что Ваша жизнь не пращается вокруг него, может забеспокоиться и станет больше внимания уделять своей любимой жене, а не бывшим подружкам в интернете :)

\\....считаю, что если в мелочах обманывал, то и в большом может врать.....\\
    Совсем не обязательно. Было ли такое, что он врал или подводил Вас в чем-то действительно серьезном?
    Главное постараться избавиться от разрушающей навязчивой идеи "а вдруг он мне снова врет?"... Это чувство отравляет жизнь как Вам, так и Вашему супругу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 23:07#20
    Начала читать.Пару раз уходила со страницы. Знакомая тема. Началось с того, что доверие было подорванно. Сама я не ревнивая и за доверие! Но не получилась. Потом долго пыталась исправить ситуацию. А сейчас мне искренне все равно где он и с кем. Не очень приятное состояние безразличия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:38#21
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 31.03.2011: муж плохой. жизнь не комфортна. что дальше?
    я сказала, что муж плохой????.........вовсе - нет
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:40#22
    Ответ дляnastlife на сообщение от 01.04.2011: я сказала, что муж...
    а что Вы сказали?
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:41#23
    Ответ дляGelinka на сообщение от 31.03.2011: Начала читать.Пару раз уходила со...
    вот и я тоже боюсь, что я махну рукой и мне станет все и муж в том числе безразличным...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 21:52#24
    Сейчас недоговаривает немного, потом постепенно начнет все больше и больше. Мне кажется, он вас не очень уважает тем, что неискренен. Смысл обманывать жену, если все хорошо и ему комфортно. Явно дело не чисто, люди просто так себя не ведут таким образом. И поговорите с ним серьезно, чтобы он понял именно эту серьезность. И старайтесь не делать нечто вроде: упреков, злости, оскорблений и тп. если он вами дорожит - то поймет ваши чувства и все придет в норму. А если нет и все продолжится - делайте выводы.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер