Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы считаете, это нормально, что журнал, слоган которого "Найти себя и жить лучше" рекламирует пиво и сигареты?

02 апреля 2011, в 12:25
Пользователь
Реклама косметических средств, в принципе, соответствует стилю журнала. Реклама авто, кормов для кошек, сантехники еще куда ни шло. Но вот реклама пива и сигарет... Цинизм какой-то...
63 ответа25152 просмотра
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:17#13
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Ой куда вас понесло...покажите тетю...
    "классно жить тёте нюре в глухой деревне....и НЕ думать об эпиляции"
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:27#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.04.2011: "классно жить тёте нюре в глухой...
    ладно, я Вас не вполне поняла - ход рассуждений о тети Нюры не думающей до "навязали")) Ну да ладно)
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:28#15
    кто платит, тех и рекламируют) мне вообще наплевать на рекламу, стараюсь внимания не обращать, т.к. куда не плюнь везде она, приелась уже)
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:45#16
    Быть взрослым - очень просто,
    Ругайся, пей, кури.
    А кто поменьше ростом -
    Тех за уши дери))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:48#17
    Всем спасибо за комментарии... и юмор:) Возвращаясь к вопросу о рекламе пива и сигарет в журнале, да, действительно, журнал – это бизнес, который должен приносить своим владельцам деньги, и курить меня, безусловно, никто не заставляет.

Вместе с тем, к вопросу об идейности, журнал – это проект, в основу которого положена идея «найти себя и жить лучше», в нем печатаются именитые психологи, затрагиваются животрепещущие вопросы из повседневной жизни. Курение является серьезной проблемой для многих людей. Ее можно отнести в разряд психологических зависимостей, от которых очень непросто избавиться. Мои друзья и знакомые, которые пытались избавиться от курения, прошли десять кругов ада (пережили периоды обжорств и депрессий, прошли дорогостоящие консультации психологов), прежде чем им удалось (а кому-то так и не удалось) побороть свою зависимость. Таким образом, несоответствие идеи и содержания на лицо, что-то вроде «курите на здоровье».

К вопросу о деньгах… По приблизительной оценке реклама составляет около 40% журнала. Принимая во внимание расценки на рекламу в издании (можно посмотреть здесь www.wday.ru/i/journal/2011_PSYCHOLOGIES_PRICE_RUS_rubles.pdf), оно не обеднеет, отказавшись от 3-4 модулей с рекламой пива и сигарет. У журнала такого уровня, наверняка, найдутся дополнительные рекламодатели, возможно, конечно, не столь щедрые, как табачники и пивовары.

И к вопросу о принципиальности… Нести в мир светлые идеи – это хорошо, а с помощью каких средств… Да разве это важно? Принципиальность в российском бизнесе – это действительно явление исключительной редкости. Поэтому в России одни из самых низких в мире налогов на табак и один из самых высоких показателей потребления сигарет на душу населения (7-е место). Табачные и алкогольные компании с надеждой смотрят на Россию, в то время как в развитых странах курение повсеместно запрещается, и растут акцизы… Когда я смотрю, как курят у моего подъезда 13-14 летние мальчишки, и мамашки, гуляющие с детьми, и молодые девушки и парни у бизнес центра у меня сжимается сердце. Хотя, блин, какая мне разница, ведь меня не касается, я-то не курю…
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 11:19#18
    Хых) А я чот даже ни разу такой рекламы не заметила (видимо, не являюсь ЦА)))
    Меня коробит другое - почему журнал, печатающий достаточно часто статьи на тему жунской фигуры ("надо любить себя в любом весе", "стремление к худобе - это глупо", "женственные формы - это красиво" и т.д. и т.п....) - практически всегда делает своими иллюстрациями хрупких девушек-моделей? )) Вот это я называю - двойной стандарт чистой воды)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 15:59#19
    каждый видит...только то... что он хочет видеть....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:20#20
    Ответ дляJul82 на сообщение от 14.02.2012: каждый видит...только то... что он хочет...
    а объективная реальность меж тем всё равно существует)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:39#21
    Я вот сегодня в журнале нешенел джеографик (пардон за русский) видела как Немов алкоголь рекламировал, я возмутилась, а друг сказал - скажи спасибо, что не сигареты. "углы просмотра" =)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:42#22
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Есть спрос есть предложение...каждый...
    куда это вы пропали????сто лет Вас не было!!!
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:42#23
    Ответ дляNatalia-1 на сообщение от 02.04.2011: Всем спасибо за комментарии... и юмор:)...
    И я не курю. Интересно, а нас много осталось. Как здесь опрос устроить???
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:53#24
    я вообще перестала подобные журналы покупать именно из-за рекламы... цены высокие, а 40% полезной площади заполнены нафигненужной мне информацией... разочаровалась я... теперь читаю книги!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер