Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы считаете, это нормально, что журнал, слоган которого "Найти себя и жить лучше" рекламирует пиво и сигареты?

02 апреля 2011, в 12:25
Пользователь
Реклама косметических средств, в принципе, соответствует стилю журнала. Реклама авто, кормов для кошек, сантехники еще куда ни шло. Но вот реклама пива и сигарет... Цинизм какой-то...
63 ответа25136 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 16:58#25
    деньги, везде деньги.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 17:05#26
    Ну давайте, не будем забывать, что реклама в журнале, это еще и деньги для журнала, что бы журнал, мог существовать нормально, проводить исследования, брать интервью, делать фоторепортажи и т.д. Что бы писать вам про лучшую жизнь и как найти себя. Кто сказал, что тот кто курит или пьет пиво- плохо живет и ничего не понимает в себе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 20:11#27
    Я считаю, что это еще не трагедия, если журнал рекламирует сигареты.
    ПонимаетЕ, реклама--довольно тонкая вещь. Где-то с 2005 г. были приняты поправки в закон о рекламе, по которому была запрещена реклама алкоголя и спиртного на первой и последей страницах обложки. Примерно тогда же, читая журнал "ГЕО", состоящий где-то из 160 страниц, впервые во всем номере я увидел рекламу алкоголя или табака только где-то на 60-й странице.
    Понимаете, спиртное и курево--пока очень ходовой и востребованный товар среди населения. Я не думаю, что журналистов заставляют рекламировать это, но большинство печатных и электронных СМИ не могут похвастаться самодостаточностью, и выживают отчасти или значительно за счет рекламодателей.
    Надо сказать, что в СМИ пишут, рекламируя курево или спиртнон "Минздрав предупреждает...", тоже самое в последнее время пищут печатными черными буквами на всех пачках сигарет, поступающих в торговлю. Но я думаю, от таких напоминаний проку было бы больше, если бы на 1 паке сигарет, поступившей в магазин, надпись "Минздравсоцразвития предупреждает..." была бы сделана черным цветом, на пачках, поступивших неделей позже--красным или синим. Думаю, увидив нечто непивычное на пачке сигарет, курильщик бы не обощел надпись вниманием и может, задумался бы: "А может, бросить курить?".
    Учтите: полной победы в борьбе с употреблением спиртного и курением ни в одной стране мира никогда не будет. Поэтому реклама таковых в печатных СМИ--признание сложившейся ситуации, крмпромисс с тем, что многие не против потреблять спиртное и табак.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 20:16#28
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 14.02.2012: И я не курю. Интересно, а нас много...
    Элен, могу подключиться к опросу. Мне 37 лет и я уже два года как не курю.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 21:45#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2012: а объективная реальность меж тем всё...
    и я о том же...все имеет право на существование...только заставьте меня припомнить рекламу в журнале... этого сделать не смогу...читаю более 2-х лет... с превеликим удовольствием....помню многое из содержания....на рекламе не акцентирую свое внимание... мне интересно другое....а остальным кого это возмущает... волнует... возбуждает...или раздражает....могу ответить только ...не судите....остальное ...черезчур длительное выйдет объяснение....чего на мой взгляд... сие не стоит....
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 21:47#30
    Ответ дляJul82 на сообщение от 14.02.2012: и я о том же...все имеет право на...
    везёт Вам)а у меня память на лица фотографическая..профессиональное...поэтому тётки из рекламы... как родные)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 21:51#31
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 14.02.2012: я вообще перестала подобные журналы...
    а 40% полезной площади заполнены нафигненужной мне информацией... разочаровалась я... теперь читаю книги!

И вы считаете, что 40%--для вас много?
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 21:53#32
    Ответ дляLAMPA-22 на сообщение от 14.02.2012: Ну давайте, не будем забывать, что...
    Ну давайте, не будем забывать, что реклама в журнале, это еще и деньги для журнала, что бы журнал, мог существовать нормально, проводить исследования, брать интервью, делать фоторепортажи и т.д.

Согласен с вами, СМИ пока сильно зависят от рекламодателей, чтобы свести концы с концами.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 10:12#33
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 14.02.2012: а 40% полезной площади заполнены...
    И вы считаете, что 40%--для вас много?

Я считаю, что не должна платить 120 рублей за половину страниц рекламы, за которую кстати тот журнал еще и с рекламодателей бабки берет... Вот и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:17#34
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 14.02.2012: Элен, могу подключиться к опросу. Мне 37...
    Вы бросали, да? Интересный случай по этому поводу:
    Я каждую зиму переживаю февральскую депрессию, и вот в прошлый февраль, угрюмая и уставшая еду по эскалатору в метро. Проезжаю рекламу и читаю слоганы:

!!(сссссссссссссмиыадю.дрывгю эдлжпи8амо..ю)-это ребенок написал пока я отвлеклась, мне понравилось - не удаляю!!!
    Продолжу, так вот, что написано на слоганах: "из вас бьют фантаном эндорфины?", на следущем - "настроение позитивное?", на следущем "вы ощущаете себя счастливым?", на следущем "у вас белоснежная улыбка и куча друзей". на следущем "А все потому что вы бросили курить"...
    Вот мне тогда так захотелось начать и бросить курить, чтоб эндорфины и счастье.... =))))
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:36#35
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Есть спрос есть предложение...каждый...
    Я просто не смотрю на эту рекламу. Разве что иногда рекламу духов разглядываю - уж очень иногда бывают красивые фотографии, прям почти искусство...А в остальном...меня это не так напрягает - потому что я от этого никак не завишу...

Я поступаю примерно также. Реклама практически никак не влияет на какие-либо новшества в моей повседневной жизни, что бы я не покупал--например, из электротоваров. У меня в городе магазинов электротоваров много, но я уже 9 лет как пользуюсь магазином одной и той же сети. Применительно к этой сети, правда, у меня есть дисконтная карта, но и ее наличие не влияет на мою покупательную активность: считаю нужным--покупаю, не считаю--не покупаю.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:39#36
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 15.02.2012: Вы бросали, да? Интересный случай по...
    Вам только захотелось, или вы все же что-то сделали, чтобы бросить курить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер