Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы считаете, это нормально, что журнал, слоган которого "Найти себя и жить лучше" рекламирует пиво и сигареты?

02 апреля 2011, в 12:25
Пользователь
Реклама косметических средств, в принципе, соответствует стилю журнала. Реклама авто, кормов для кошек, сантехники еще куда ни шло. Но вот реклама пива и сигарет... Цинизм какой-то...
63 ответа25119 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 13:16#49
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Ну, видимо, так интересно. В каком-то...
    А насчет принципиальности... в конце концов выбор - только за нами и мы должны уметь его делать. А не перекладывать ответственность на чужие плечи.

Мне кажется, вы не совсем так интерпретируете--"перекладывать ответственность на чужие плечи". Я думаю, вся беда в том, что люди или привыкли, или воспитанны так, что с отвращением относятся к рекламе. И скорее всего ждут, когда ее станет меньше или не будет вообще.
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 13:54#50
    сигареты, пиво - обычный товар, как все другие, и тоже нуждается в рекламе.
    я долго настраивала своего мужа нормально относиться к рекламе женских гигиенических средств, ну неприятно ему было на них смотреть и все тут!
    когда смотрю на рекламу шикарных автомобилей, дизайнерских нарядов, удаляюсь от гармонии со скоростью света, хочется, но не можется! РЕКЛАМУ ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ!!!
    к ней же в кучу рецепты блюд, в которых присутствуют ингредиенты, отсутствующие как класс в магазинах, где я обычно совершаю покупки, и знаете, что? запретить продавать журнал психология в городе, где врачами-психотерапевтами запугивают разбушевавшихся пациенток гинекологического отделения больницы! а то сижу я такая на периферии и думаю, о чем журнал в принципе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:17#51
    Крайне разочарована журналом именно по этой причине. Неискренность и фальшь. Ищите себя и становитесь лучше, лицемерные Вы мои, без меня. Теперь у Вас на одного читателя меньше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 04:16#52
    Ответ дляnatgolovina на сообщение от 31.05.2012: Крайне разочарована журналом именно по...
    Правильно! За деньги на все согласны. Никакого достоинства. Я никогда не пила и не курила. Я совершенно равнодушна. Понятное дело, не куплю сигарет после этой рекламы, но...Интересно, хоть кто-то из редакции прочтет отклики читателей?...
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 05:00#53
    Я вас умоляю. Никто из именитых психологов пиво вообще не пьёт и уж конечно никогда не курит)))). Давайте поставим вопрос так: насколько больше вы готовы платить за этот журнал, если в нём не будет рекламы пива и сигарет? Интересно, перекроет ли собранная сумма рекламный контракт?
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:28#54
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Ну...трудно судить на этот счет...с...
    И все же, наверное, сила воли и разума - не последняя вещь... В конце концов процесс покупки - это решение и множество действий. А значит всегда есть возможность одуматься)))

В данном письме вы несколько противоречите сами себе. С одной стороны, вы пишете, что реклама влияет на человека сильно и не может не влиять, дескать все мы из одного семени, а в конце пишете, что "всегда есть возможность одуматься". Я не обращаю внимание на рекламу в телемидении и печатных СМИ, у меня верх берет "семь раз примерь..."
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 16:16#55
    Интересная тема... Даже никогда не задумывалась, покупая этот журнал. Но, к сожалению, чтоб журнал выпускался ему нужна реклама. И опять же... Плохо и курить, и пить, но многие это делают в нашем мире, таков уж мир. Журнал, скажем, тоже не может быть "идеальным". Но все же, да, возможно, эту рекламу можно было сменить на что-то другое, и , поменьше бы ее, а побольше психологии, души в журнале...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:26#56
    умный пропустит, а... остальные.... , так им и не светит стать лучше, а если нет разницы....
  • Пользователь
    12 июня 2012, в 17:42#57
    вставление той или иной рекламы , по моему, это просто бизнес, но журнал, по сути, супер
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 19:48#58
    Журнал супер, очень полезный, а вот реклама "нездоровых" товаров... Да-а-а, как и все в нашей стране, одно противоречит другому. А о связи одного с другим - догадайтесь сами. Точнее, о причине. Денежной. C'est la vie.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 04:43#59
    По-моему одно другому совершенно не противоречит.
    Неужели, человек, который нашел себя в жизни, счастлив и полностью ею доволен не может выпивать или курить?
  • Пользователь
    03 июля 2014, в 15:59#60
    Это отвратительно, но для журнала хорош любой рекламодатель, потому что цель создания журнала - прибыль, а не просвещение широких масс.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер