Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы дарите свою любовь второй половинке?

04 апреля 2011, в 16:24
Пользователь
Добрый день. У меня вопрос, что вы делаете для своей второй половинке, чем удивляете ее/его? Как даете понять что вы ее( эту вторую половину) любите.
Например, после рабочей недели решила сделать мужу приятное, принятие совместно душа + массаж с аромамаслом. Так приятно было видеть его восторг. А что делаете вы, для своих любимых?

Расшифрую заголовок в своем понимании: Как вы дарите свою любовь второй половинке?
Любовь= забота, внимание, поддержка и т.д.
79 ответов13637 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 19:29#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 19:46#14
    Делаю. Беляши и шоколадные пироги. Считаю проявлением любви, т.к. кому-то другому делать не стала бы)))
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2011, в 20:09#15
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 04.04.2011: боюсь показаться занудной... но кому же...

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 20:27#16

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:02#17
    Как даете понять что вы ее( эту вторую половину) любите.
    не скажу, что я делаю что-то, чтобы дать понять о своих чувствах. делаю потому что хочется.
    часто мою своего мужчину в душе. он выше меня на 33 см и мне очень приятно, когда он складывается в трое чтобы я могла намылить ему голову :)
    делаю массаж, причем не только внешних частей тела ;)
    по утрам бужу целуя его в уши - он очень любит.
    регулярно говорю ему что он умный, честный, справедливый и хороший (я в этом совершенно уверенна).
    мажу его своими кремчиками. сам он за своим лицом и руками никак не ухаживает, но мне позволяет себя мазюкать.
    смотрю на него восхищенным взглядом, особенно когда он примеряет одежду в магазине. видимо поэтому он всегда покупает то, что мне нравится на нем.
    иногда покупаю ему те вещи, которые ему нравятся, но он по определенным причинам их не приобретает.
    поддерживаю его в его начинаниях, в том числе тогда, когда все его и мои родственники его критикуют и отговаривают. считаю что он всегда лучше знает что, как и когда ему делать.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:03#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.04.2011: я с вами согласна.. эти массажики и...
    наверное, это возраст)
    знаете, повторюсь, любовь не требует доказательств... если Вы не делаете этого по каким-то обстоятельствам, причинам, то он должен Вас понимать ("должен" в плане - чувствовать этот момент) и не требовать... ведь требовать - это уже не любить; это лишь забота о собственном удовольствии, собственном чувстве... любить - это желать счастья своей половинке и видеть в этом счастье для себя...ну как-то так)
    Кстати, если Вы находитесь далеко друг от друга, есть еще один прекрасный вариант общения - письма, живые письма, написанные рукой.... мммм, какое это удовольствие)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:21#19
    в 16 лет, когда влюбилась в мальчика ,просто страдала, а он как-то мне сказал, что никогда не сделает плохо человеку которого любит,я так была рада,что он так меня любит. потом в меня влюбился юноша,говорил, что любит так, что пятиэтажку по кирпичику разберет,а мне его любовь вообще была не нужна.Став взрослой полюбила ,так что казалось и солнце ярче,и все такое радостное.Любимого хотела зацеловать, заобнимать,родить ребенка копию его,будушее казалось таким безоблачным.Смотришь на любимого и больше ничего не надо,он такой родной, такой .....Вкусняшки конечно,тайный сюрпризик-обязательно...Сейчас смотрю на него,(мы в разводе и думаю)-Лишь бы не подошел близко,чувства у меня остались, он говорит ,что у него тоже, но мы не можем быть вместе.Все что я могла сделать для любимого,дать ему свободу,которую он когда-то хотел.Немного не радостно, но это так.В последнее время накатит,ему я конечно не признаюсь,но скучаю.Иногда думаю, и на какой мне это любовь далась,хотя потом одумаюсь.Хорошо что он у меня был и есть,даже так, как сложилось.Будем считать, что это жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:33#20
    Ответ для на сообщение от :
    Ага) Без любви я бы даже не додумалась их делать)))
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:54#21
    а я с мужем просто много пережила,много трудных для него моментов,была рядом и поддерживала,для мужчины важно,чтобы в него верили.и я действительно верила,он не боится на некоторое время остаться без работы(к примеру),я его поддержу и мы найдем выход,он многого перестал бояться,он хочет идти домой,потому что его дома понимают и поддерживают!это основа основ,костяк.....массажи-дополнение))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:58#22
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 04.04.2011: боюсь показаться занудной... но кому же...
    боюсь показаться занудной... но кому же не понравится массаж с аромамаслами))
    Мне.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:00#23
    Ответ для на сообщение от :
    Беляши это страшная сила.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:01#24
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 04.04.2011: Когда он спит, люблю его нежно гладить...
    Как сказал герой одного фильма "Мне хочется что бы каждый раз жена встречала меня как солдата освободителя"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер