Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли изменить мужчину?

06 апреля 2011, в 13:32
Пользователь
Представим, что наш мужчина нас чем-то не устраивает. Думаю с таким сталкивается каждая женщина. Мы можем постоянно напоминать нашему мужчине о том, чего мы хотим. Но можно ли изменить его? Сделать так что бы он решался на что-то не с нашего пинка, а захотел поменяться.
114 ответов12757 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:50#37
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: в смысле каждый раз что-то новое? а если...
    и последний на сегодня пассаж

еще, говорят, что если и когда ты кого-то сможешь изменить - это что-то, что ты изменил - вылезет в другом месте. Потому что оно не исчезло, а было спресованно. Соответственно, мигрировало в другую часть. И хуже или лучше эта "новая" часть - будет - большой вопрос....

лично я, когда еще деревья были большими, а я пробовал жизнь на вкус, после пары попыток в отношении дам "давай бросишь курить", и последующим "тайным от меня курением" - пришел к выводу, что менять человека не нужно. нужно найти того, с кем комфортно.

Если же кто-то сочтет, что менять все же нужно, то я думаю, что в этом случае это "можно" - возможно только посредством умных и тонких манипуляций. Здесь есть ловушка того, что Вы можете счесть себя "великим манипулятором"))).

НО хватит ли у Вас мастерства. Большой вопрос.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:02#38
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: и последний на сегодня пассаж еще...
    если и когда ты кого-то сможешь изменить - это что-то, что ты изменил - вылезет в другом месте. Потому что оно не исчезло, а было спресованно. Соответственно, мигрировало в другую часть.
    да. камень в огород эстетической медицине)
    а насчет "червоточин".. бывает так, что они начинают появляться со временем. и что с ними делать - неизвестно. пережидать, пересматривать, эволюционировать или сразу отползать..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:04#39
    Ответ дляCrank на сообщение от 08.04.2011: да. камень в огород эстетической...
    ну а тут мы приходим к тому, что нет одной или двух половин.
    есть попутчики. и насколько долго сможется и захочется пройти - вопрос неизвестных.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:06#40
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: ну а тут мы приходим к тому, что нет...
    понятно. логично. и грустно слегка)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:08#41
    Ответ дляCrank на сообщение от 08.04.2011: понятно. логично. и грустно слегка)
    с другой стороны - отсутствие идеализаций - рождает спокойствие в будущем.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:22#42
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: в смысле каждый раз что-то новое? а если...
    )))) узнавать и познавать,раскрывать человека) каждый раз новое или старое по новой))) не суть.
    в общем и целом,я думаю так же как и вы, только выразилась иначе.
    и про раздражение согласна. в чувствах возможно все, что угодно, только не насилие над собой. и нет места раздражению.
    про манипуляции. очень важно быть самим собой рядом с любимыми людьми. и знать,что вас принимают таким какой ты есть,со всеми вытекающими) манипулирование мне напоминает игру в одни ворота. любить=принимать.
    вот и всё)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:22#43
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: с другой стороны - отсутствие...
    и действительно.. и не к чему классифицировать все и усложнять себе жизнь прогнозами и формулировками.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:24#44
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 08.04.2011: )))) узнавать и познавать,раскрывать...
    принято.) спорить не буду. манипуляции в том или ином виде присутствуют во многих отношениях.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:28#45
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: ну а тут мы приходим к тому, что нет...
    вы такой милый...
    вот прямо так и взяла бы Вас в свою компанию, когда соберусь бродить по миру на старости лет...
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:31#46
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 08.04.2011: вы такой милый... вот прямо так и взяла...
    мерси-с, я как-то опасаюсь, тех, кто берет меня.
    предпочитаю собственную активную позицию))) за ооочень редким исключением
    )
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:33#47
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: принято.) спорить не буду. манипуляции в...
    и еще позвольте, пару слов)
    когда я вижу,что меня принимают такой какая есть и не требуют ничего, то у меня и возникает желание пойти на уступки и что-то поменять в себе. или если не поменять,то "притушить". при чем с удовольствием)
    манипуляции в том или ином виде присутствуют во многих отношениях. - это да) но манипуляции тоже разные бывают) так что смотря какие)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 18:39#48
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: мерси-с, я как-то опасаюсь, тех, кто...
    не опасайтесь.
    взяла бы - это как бы - осмелилась предложить...
    и компания пока только у меня в голове.
    состоит из близких по духу (как мне кажется).
    возможно данное предприятие так никогда и не состоится.
    идеи пилигримства и бродяжничества (цивилизованного) меня посещают часто.
    но вряд ли я осмелюсь это осуществить.
    тем более в воображаемой компании.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер