Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли изменить мужчину?

06 апреля 2011, в 13:32
Пользователь
Представим, что наш мужчина нас чем-то не устраивает. Думаю с таким сталкивается каждая женщина. Мы можем постоянно напоминать нашему мужчине о том, чего мы хотим. Но можно ли изменить его? Сделать так что бы он решался на что-то не с нашего пинка, а захотел поменяться.
114 ответов12515 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 19:58#73
    Ответ дляKsyu на сообщение от 08.04.2011: Все же мужчинам свойственна некоторая...
    вот у нас в семье как раз наоборот)) (сам себя не похвалишь ;)) и Вы знаете, я считаю, что да, человек еще не дорос до этого понимания) но движется в нужном направлении)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 20:24#74
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 08.04.2011: вот у нас в семье как раз наоборот))...
    Движение - жизнь))) Все-таки важно, когда есть желание идти на встречу друг другу. Прочла Ваш пост про дверь, Вы молодец) У нас тоже есть подобные "камни", стараюсь, обхожу, закаляет) А он терпит меня - такую вредную, капризную и взбалмошную особу, вот такое сотрудничество :-)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 20:44#75
    Ответ дляKsyu на сообщение от 08.04.2011: Движение - жизнь))) Все-таки важно...
    Все-таки важно, когда есть желание идти на встречу друг другу.
    это точно)
    еще мне кажется важно чувство юмора в семейной жизни... и относиться проще что ли, не сгущать красок самому)
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 20:59#76
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 08.04.2011: это точно) еще мне кажется важно чувство...
    О, да, совпадающее чувство юмора - страшная сила, помогает многое преодолеть))) Да, важно не зацикливаться, не растить в себе внутреннее раздражение и тогда все становится намного проще, понятнее и гармоничнее :-)
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 19:12#77
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.04.2011: да. сразу вспомнилась песня. надо будет...
    Аж слезы навернулись... где бы еще музыку услышать...
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 19:35#78
    не благодарная это работа кого-то менять,а главное,что бесполезная!!!За этот героизм никто спасибо никогда не скажет!
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 20:42#80
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.04.2011: не благодарная это работа кого-то...
    Полностью согласна!!! Изменить человека, если он сам этого не захочет практически невозможно-это только издевательство над ним и над собой, и зря потраченое время!
    Изменить под себя, а почему Вы считаете, что вправе требовать от человека такого! Вам бы понравилось если мужчина стал Вас менять!? Думаю, нет! Женщины бы подумали: "люби меня такой, какая я есть! А, иначе, ты меня не любишь!" Хотя, женшины более склонны подстраиваться и пренебрегать своими интересами!!!!! Но потом всеравно оторвуться, правда?))) Когда поймут, что дело это никому ненужное, да еще и вредное для нее самой!
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 20:43#81
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.04.2011: ...
    Нет, у меня в голове как-то совсем иначе все это звучало...( Ну, да ладно) Зато стихи отличные)) Спасибо)
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 20:52#82
    Из своего жизненного опыта я сделала вывод, что никого нельзя изменить!!! Никто Вам ,, СПАСИБО!,, не скажет...
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 20:58#83
    Изменить человека нельзя. Сознательно пишу - "человека". Сломать, искалечить психику можно, особенно если несчастный склонен к мазохизму. Сделать из мужчины "подкаблучника", из женщины - "домашнюю рабыню". Только мучителя это не сделает счастливей.

Но при наличии желания, "душевной потребности" человек может измениться сам. Когда в определенных обстоятельствах вдруг начинает видеть очевидные вещи, которых раньше не замечал. Когда надуманно-запутанная ситуация неожиданно просто разъясняется. Вот он - инсайт!!!! В это момент человеку можно помочь измениться, если он готов услышать совет. Все мы плутаем в трех соснах собственного сознания. Но "просветление" возможно только для тех, кто "созрел" . :-))) Эксперименты с контролированием процесса "созревания" у мужчин проводятся повсеместно миллионами отважных женщин-волонтеров, но, судя по количеству разводов, обнадеживающих статистических данных пока нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 21:14#84
    Лучше его сменить на другого
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер