Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Больше чем секс

10 апреля 2011, в 22:42
Пользователь
У меня такая ситуация. Познакомилась я с парнем летом и у нас возникли отношения на уровне любовников, только секс ничего большего. Меня это устраивало и его это тоже. Но через какое-то время я начала понимать, что хочу быть с этим человеком, иметь с ним отношения, видеться чаще... В общем я влюбилась и теперь не знаю как мне быть. Признаться ему или продолжать наслаждаться его не столь частым общество и и ничего не говорить? Внутри просто все переворачивается, как снова вижу, что он мне пишет хочет "встретиться"... А когда его нет я с ума схожу, тоска такая.. места себе не нахожу...( как быть? посоветуйте?
87 ответов19310 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 08:49#85
    У меня была такая история. Я ему честно сказала, что начинаю что то испытывать на что он заявил, что не стоит нам больше ТАК общаться. Месяц или что-то около того мы не виделись, потом встретились в фитнес клубе и постепенно все вошло в свое русло, а потом сошло на нет, когда у каждого из нас появились "нормальные" отношения. Мы продолжили общаться как друзья, потому что уже стали рожными друг другу людьми. Теперь он живет со своей девушкой, у меня молодой человек есть, но пару дней наад, когда мы встретились просто погулять и поболтать он неожиданно начал говорить что у него ко мне чувства, что он всегда хотел быть со мной, только боялся быть отвергнутым. Я была в шоке! Он все еще так же пахнет и все так же красив, но...
    Короче договорились до того, что он в любом случае счастлив за меня, даже если я и не с ним.
    Мораль сей басни такова, что нужно позволять мужчине делать первый шаг, но следует подтолкнуть его к этому шагу. Как нить аккуратненько, а не как я - в лоб)))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 10:07#86
    ...я не думаю, что он не догадывается о ваших чувствах... вопрос в другом... почему он не отвечает на них... ему так лучше... его все устраивает... ему все равно на это... ему, ему, ему... а вам?... а где же вы... подайте свой голос... так нельзя))
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 17:51#87
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 15.04.2011: Можно попробовать отказаться от его...
    Можно попробовать отказаться от его предложения встретиться. Сделать вид, (только вид) что решили свалить от него. Как ни странно, такое поведение начинает открывать шлюзы.
    - такое поведение может начать открывать шлюз интриг. ИМХО, не самый гуманный путь к сближению и счастью.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 21:39#88
    Ответ дляnansynan на сообщение от 10.04.2011: вот! Именно по этой причине я боюсь...
    Но вы ведь чувствуете его.как он к вам относится?Если только секс с его стороны и никаких знаков внимания, то конечно вам тяжело будет.Чем дальше привыкаешь,тем труднее отказаться.
    А если он что-то к вам чувствует,и вы это понимаете,то ведите его тихими шагам к заксу.....
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 21:46#89
    Вот. Ваша непростая история льёт воду на мельницу моих убеждений :-))))))
    Ну не может нормальная девушка / женщина "встречаться ради секса"! У нас природа такая, что нам любовь подавай. На крайний случай - влюблённость.
    Весь этот (простите за грубость) "мясной натёр" идёт в разрез с нашими истинными устремлениями.
    Со всех сторон имеет место быть оголтелая реклама секса ради секса. Мы (как продукты эпохи) не можем на это дело не вестись. А как поведёмся - так сразу внутренний конфликт. Ибо ценность навязанная.
    Слушайте себя. Цените себя и своё тело. Ваше тело - не разменная монета для каких-то эротоманов. Как и Ваше сердце. Как и (не побоюсь этого слова) ДУША.
    Вот. Дайте флаг, полезу на баррикады %-)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер