Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения заканчиваются не успев начаться. Что делать?!

11 апреля 2011, в 19:23
Пользователь
Здравствуйте!
У меня существует такая проблема. Познакомившись с молодым человеком, через некоторое время (это может быть и через 3 дня общения и через 2 недели) он пропадает. Человек перестает звонить, а если я пытаюсь это сделать сама, то начинает говорить о своей чрезмерной занятости и отсутствии времени или что-то в этом роде. И отношения прекращаются. И так было кучу раз. Хотя в начале знакомства все прекрасно. Они сами начинают строить какие-то планы на будущее, то есть очевидно, что человек хочет, что бы наши отношения продолжались, однако….

Я нравлюсь мужчинам, обладаю приятной внешностью, мне 31 год, но на свой возраст я не выгляжу. А самые длительные отношения в моей жизни – это 2 года жизни с мужем (разошлись, потому, что в алкогольном опьянении был агрессивен, а однажды даже поднял на меня руку) и 3 года гражданского брака с человеком, который был мне дорог, но который опять же любил периодически приложиться к стакану.

Я не могу понять, что же я делаю не так? Мои бабушка и мама после разводов, повторно замуж так и не вышли. Сама я росла без отца, может, я просто не умею строить отношения с мужчинами?
Это уже крик о помощи! После стольких расставаний, обладая и без того самокритичностью, моя самооценка скоро упадет так низко, что поднять ее до нормального уровня будет невозможно.
31 ответ17174 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:04#13
    возможно вы не тех мужчин выбираете. или в вашем поведении есть что-то что им не нравится. но что именно - трудно по интернету сказать. вам бы к психологу обратиться. вы в каком городе живете?
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:11#14
    Ответ для777uu на сообщение от 12.04.2011: Ну, возможно я немного не верно...
    Так все же, это внезапное исчезновение происходит до секса или после? Или по разному?
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:59#15
    Согласна с теми, кто написал про модель поведения. Её нужно менять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 13:10#16
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.04.2011: Так все же, это внезапное исчезновение...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 13:14#17
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.04.2011: Так все же, это внезапное исчезновение...
    Это происходит по разному, не обязательно дойти до секса
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 13:14#18
    Ответ дляommma на сообщение от 12.04.2011: возможно вы не тех мужчин выбираете. или...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 мая 2011, в 18:35#19
    У меня точно такая же проблема. Самые продолжительные отношения были еще в студенчестве. А последние несколько лет ничего не получается. Все хорошо романтично начинается, но тоже примерно через неделю молодой человек становится занят делами или находит другие оправдания, а я уже привязываюсь к нему и очень тяжело от этого, обидно((( Вот буквально на днях опять подобная история...
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 18:51#20
    очень интересная тема, у меня у подруги аналогичная ситуация. очень за нее переживаю и тоже никак не могу понять в чем ее проблема, чтобы помочь советом... есть, мысли, что в поведении присутствует зацикленность на отношениях и мужчины это чувствуют и боятся...
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 21:41#21
    Ответ дляMarfa508 на сообщение от 12.05.2011: У меня точно такая же проблема. Самые...
    Боже мой...я думала я одна такая...у меня тоже самое(((
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 21:47#22
    Всё так мило и красиво начиналось и вот бац и всё ни слуху ни духу(((а мне так плохо - как будто кусок вырвали от меня!!!!ни ем ни сплю...вообще неадекватная хожу!!!хотя и понимаю-надо взять себя в руки!!!но НИКАК!!!не получается!!!((((может таблетка есть какая-нибудь??((это же просто невыносимо((хуже физической боли(
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 21:57#23
    Присоединяюсь к мнением остальных и скажу, что, наверное, вы их сразу начинаете грузить. Как-то им наверное сразу с Вами становится тяжело, ответственно и проблемно. Много как то Вас сразу, наверное, оказывается. Слишком глубоко, серьезно, искренне, что требует от них ответственности. А они не любят этого. Чтобы сразу быть кому-то должным. Не торопитесь, не форсируйте развитие отношений. Открывайте себя потихоньку и не сразу. И не создавайте у него ощущения, что Вам это нужно больше, чем ему. Общение с ним, я имею в виду. Полегче сами относитесь и ведите себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:01#24
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 08.04.2012: Присоединяюсь к мнением остальных и...
    Ой может вы и правы действительно!!!но я не могу я не искренне!!!я слишком какая-то простая и открытая, добрая слишком!!!!многие говорят мне СЛИШКОМ КАКАЯ-ТО положительная что ли?а это ещё оказывается может быть и отрицательным моментом((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер