Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения заканчиваются не успев начаться. Что делать?!

11 апреля 2011, в 19:23
Пользователь
Здравствуйте!
У меня существует такая проблема. Познакомившись с молодым человеком, через некоторое время (это может быть и через 3 дня общения и через 2 недели) он пропадает. Человек перестает звонить, а если я пытаюсь это сделать сама, то начинает говорить о своей чрезмерной занятости и отсутствии времени или что-то в этом роде. И отношения прекращаются. И так было кучу раз. Хотя в начале знакомства все прекрасно. Они сами начинают строить какие-то планы на будущее, то есть очевидно, что человек хочет, что бы наши отношения продолжались, однако….

Я нравлюсь мужчинам, обладаю приятной внешностью, мне 31 год, но на свой возраст я не выгляжу. А самые длительные отношения в моей жизни – это 2 года жизни с мужем (разошлись, потому, что в алкогольном опьянении был агрессивен, а однажды даже поднял на меня руку) и 3 года гражданского брака с человеком, который был мне дорог, но который опять же любил периодически приложиться к стакану.

Я не могу понять, что же я делаю не так? Мои бабушка и мама после разводов, повторно замуж так и не вышли. Сама я росла без отца, может, я просто не умею строить отношения с мужчинами?
Это уже крик о помощи! После стольких расставаний, обладая и без того самокритичностью, моя самооценка скоро упадет так низко, что поднять ее до нормального уровня будет невозможно.
31 ответ17175 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:02#25
    Ответ дляbelovaolga123 на сообщение от 08.04.2012: Всё так мило и красиво начиналось и вот...
    Увы...Но таблетки нет. Но знайте, что как бы Вам тяжело сейчас не было-все переживаемо. И рано или поздно-все это пройдет. До следующего раза, если вы не оцените свой опыт. А пока...Просто стиснуть зубы и пережить. Перевести дух. Вы не одна с этим живете, поверьте. И не нужно метать бисер перед...Сами знаете кем.)))А мы так часто это делаем...
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:06#26
    если это интернет-знакомства, то по рассказам тех, кто их практикует - такая ситуация весьма распространена.. если вы по инету знакомитесь, то не стоит связывать их исчезновение с тем, что вы что-то не так делаете, может у них еще десяток свиданий на месяц запланировано, они и бегают от одной, к другой, выбирают.. и просто так вышло, что не сложилось.. такой способ знакомства подразумевает долгий поиск и отбор, обычно.. пока люди друг друга найдут в ворохе "не тех", кому-то быстро везет, кому-то приходится долгий период времени этому посвятить.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:08#27
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.04.2012: если это интернет-знакомства, то по...
    нет нет никакого интернета!!!я так вообще не знакомлюсь....
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:10#28
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 08.04.2012: Увы...Но таблетки нет. Но знайте, что...
    ну да, но это очень часто происходит((устала очень((
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:15#29
    Ответ дляbelovaolga123 на сообщение от 08.04.2012: нет нет никакого интернета!!!я так...
    нет нет никакого интернета!!!я так вообще не знакомлюсь....
    а вам эти мужчины нравятся или вы просто подбираете себе пару? Может они вашей симпатии особо не чувствуют?
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:21#30
    Ответ дляbelovaolga123 на сообщение от 08.04.2012: ну да, но это очень часто...
    Значит, нужно взять тайм-аут. И просто переключить внимание на другое. Дело, хобби, увлечения, путешествия, кофе с подругами или квартальный отчет на работе. А может быть Вы переоцениваете ситуацию? Может быть ее идеализируете как-то и ждете от отношений каждый раз того, что в них вообще не может быт. Потому что он-совсем не такой как Вы его себе рисуете? Может Вы от отношений ждете чего-то, чего только Вам самой и хочется, а когда этого не выходит-начинаются конфликты, выяснения, гнобления и потери? А что если отпустить ситуацию и просто изучать того, кто с Вами вновь окажется рядом. Узнавать...Что он любит, хочет, ждет... И соотносить со своими установками и ожиданиями. И тогда строить эти отношения.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:25#31
    на счёт того, что не чувствуют - это отпадает!!да нравятся...очень....обычно у меня такое редко бывает...но во только красиво начинается и всё - глухо....
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:29#32
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 08.04.2012: Значит, нужно взять тайм-аут. И просто...
    вот так и жду постоянно((у меня очень часто эти тайм-ауты....а на счёт идеализации даже не знаю не идеален он, но для меня почти конечно) но до сих пор почему-то думала, что в людях разбираюсь(ох не знаю даже(
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:49#33
    Знаем-знаем...))) Получали и мы за это... Потому и говорю Вам сейчас с сочувствием и...Искренне! ))) И Ваши отношения пустьбудут искренними. И тем ценны. Но Вы не торопитесь. Не расплескивайте себя. Ведь искренность и доброта должны быть уместны. А иногда мы их используем как средство. А это отпугивает. Когда без повода и причины на человека обрушивается эта доброта и искренность. Непонятные, тяжелые и отпугивающие. Наверное, Вы так думаете, что чем добрее и искреннее Вы будете, тем больше Вас будут любить и тем Вы сожете завоевать и удержать того, кто Вам нравится? Но эти качества нужны тогда когда нужны. А в другие случаи завоевывать нужно другим-общий найти интерес, общее дело, увелечение или компанию. Когда Вы можете показать себя не только занудно доброй или удушающе искренней, но и веселой, остроумной, музыкальной, начитанной, обаятельной, легкой и приятной! А Ваши проявления доброты и искренности, наверное, вызывают чувства вины, ответственности, тяжести и непонимания, что с Вами делать. Чтобы не обидеть, не обмануть, не сделать что-то не соответствующее. остается во избежание всего этого поскорее свалить. Не так ли?
    Простите, что пишу много и прямо. Но я слишком хорошо все это знаю...))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 23:16#34
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 08.04.2012: Знаем-знаем...))) Получали и мы за...
    нет нет спасибо большое....очень хорошие между прочим слова....я теперь точно их учту...спасибо...
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 23:44#35
    Ответ дляbelovaolga123 на сообщение от 08.04.2012: нет нет спасибо большое....очень хорошие...
    Удачи Вам! Тепла и понимания!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 23:49#36
    очень приятно спасибо огромное)
    вам тоже всего самого наилучшего)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер