Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ариведерчи

19 апреля 2011, в 19:37
Пользователь
Столько мыслей, переживаний и вот садишь и решаешь написать, и тут понимаешь не знаешь как. Попробую как смогу.
Я ни когда не любила и меня не любили. Я просто влюбляюсь "по уши", что забываю друзей, подруг, мой мир -это он, пусть я его знаю немного и каждый раз думаю любовь. В ответ, в ответ вспышка от него, и все. И каждый раз думаю вот она любовь, нежные слова от него. Все начинает расцветать, и вдруг кто то вмешивается, что то ломается я пытаюсь сохранить, верю и надеюсь на что то.
Вот и сейчас влюбилась, но было иначе не как с другими до него. Все так романтично, ему не нужен был секс сразу, как всем до него. Я поверила, снова, все так стандартно, закончила школу пошла учиться, влюбилась в однокурсника, мучалась ночами, мечтала с ним по знакомиться. И вот все вышло и он сам проявил инициативу, затем дружба, и вот спустя месяц он предлагает встречаться. Как я была счастлива, ведь мои отношения обычно развивались после секса. А тут впервые после дружбы. Еще когда я его не знала просто видела в колледже, я тогда была влюблена в парня уже как пол года и страдала и так заметила что у нас учиться симпатичный парень. Сказала подруге мы даже поспорили , она сказала что я его закадрю, я сразу ответила такого не может быть я стеснительная. Спустя неделю 14 февраля он добавляется ко мне в контакте, казалось это сон.
Дружили, спустя месяц предложил встречаться. И вот он встречает меня после учебы, я ведь так мечтала об этом. Когда раньше я выходя из колледжа с подругой ее встречал парень, мы прощались и я шла одна домой. И вот сейчас Мой парень меня встречает, сон, не хочу просыпаться. Очередная встреча, я уже обдумала как мы проведем ее, выхожу с колледжа, он, он... его нет.. На звонки нет ответа. Холод , я час стою жду, надеясь мало ли что. меня трясет, как сейчас помню, на глаза слезы, сигареты одна за одной. Мысли только не домой я ведь не переживу и сделаю что то с собой. Иду в бар одна напиваюсь.. Смс спустя 3 часа - " у меня дела, потом бы увидела и все поняла, я не могу разговаривать, не звони". Он пропал только через два дня я узнала что его задержали в милиции на несколько суток за драку. А ведь до это случая, еще на кануне вечером, он так нежно писал.
Прошло вроде 5 дней иду с колледжа и случайно с ним сталкиваюсь, он без синяков , без зарапин. Дома я поняла что он лжет, позвонила начала обвинять его, спрашивать что если есть другая давай расстанемся. В ответ он кричит что нет у него ни кого и не надо мне следить за каждым его шагом. Он даже сказал в каком отделении милиции был, я позвонила и узнала, что его там не было. Мы еще встречаемся, все так неясно. Вроде все утихло, звоню договариваемся о встречи на выходных. С утра снова - он не может. Договаривались на завтра, с утра телефон отключен , мне это так надоело пишу последнее смс - надо в последний раз поговорить. Безответно. Удаляю его отовсюду. Мы так и не поговорили , расстались 3 апреля. Я пытаюсь забыть, не могу. Сегодня в колледже его встречаю ( он ушел с колледжа в конце февраля), его глаза, его улыбка, опять больно. Я знаю он меня узнал, смотрит, стоя с другими девушками. Я прохожу мимо, но так хочется повернуться посмотреть в глаза и крепко обнять.
Я хочу что бы все вернулось, он сниться мне, засыпаю с мыслями о нем. Не хочу смириться с тем что все кончено. НЕ ХОЧУ! В голове номер его телефона, набрать и услышать его голос - счастье.

написала как смогла, надеясь на ваш совет. честно сомневаюсь что кто то ответит и вообще прочтет, у всех свои проблемы, кому нужны чужие. но прошу посоветуйте как вернуть все, ведь это наверно невозможно
49 ответов5304 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 23:00#37
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2011: Не знаю...может, и впрямь с ним всё...
    в его поведении вообще ни чего не понятно мне.. главное не сорваться и не позвонить ему.. я так теплю надежду. что вот вот он позвонит и напишет
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 23:11#38
    Ответ дляLinory на сообщение от 19.04.2011: в его поведении вообще ни чего не...
    Вы уже сделали несколько шагов ему навстречу. Теперь его "ход"
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 23:18#39
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2011: Вы уже сделали несколько шагов ему...
    которого может и не быть.(
    просто мне не выносимо быть одной. мне нужен парень просто необходим.
    нравиться один , точнее ещё один с колледжа, с третьего курса. но он ходит постоянно один, в группе своей не особо ощаеться. вот уже серидина апреля у него экзамены а 3 курс последний а я незнаю как бы познакомиться. вдруг у него девушка есть или ещё что
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 02:01#40
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2011: Аааа. Вы видимо адепт...
    Эх, Наташа! Вот прочитаете это и потом подойдите к зеркалу. Не знаю, как у вас, но меня охватывает шок, когда я вижу, как по лицу начинают ползти первые морщинки... Организм изнашивают стрессы и депривация. Раз уж вы так любите всякие там учения, почитайте, как вела себя собака Павлова, когда у нее отнимали любимую кость... Нет, лучше быть сытым и богатым (удовлетворенным), чем высокоморальным и зажатым. )))
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 02:02#41
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2011: как говорится - no comment 0_0
    В точку попали. Прописные истины не нуждаются в комментариях.
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 07:06#42
    Ответ дляLinory на сообщение от 19.04.2011: я не смогу это сделать. за что? за то...
    Человеку доступна двоякая любовь - любовь инстинкта и любовь духа. Различие их в том, что любовь инстнинкта ищет того, что данному человеку субъективно нравится, чтобы потом слепо идеализировать это нравящееся и без всякого основания приписывать ему воображением всевозможные совершенства. В отличие от этого духовная любовь тяготеет к качеству, достоинству и совершенству. Она не восхваляет сослепу то, что нравится, но ищет подлинно хорошего. (М. Дворецкая "Интегративная антропология").
    Эта ситуация для вас - опыт, который может многому научить и учит он лучше всех учителей. А потом со временем вы поймете, что вам нужно в жизни.
    А вообще вы должны хорошо усвоить для себя, что на лжи ничего прочного и хорошего не построить, тогда и будете выбирать нужное для своих целей и даже книги по психологии будут не такими скучными.
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 11:05#43
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.04.2011: Эх, Наташа! Вот прочитаете это и потом...
    Rebecca, мне 34 года, меня уже ДАВНО ничего не пугает ;-) Чего и Вам желаю! И автору и вообще всем людям мира :-))))))
    Все проблемы - у нас в голове. Сначала могут быть проблемы из-за юношеских прыщей, затем - из-за морщинок, потом - из-за того, что песок отовсюду посыпался :-))))
    Быть в мире с самим собой, иметь гармонию в душе - вот он, идеал, к которому (надо думать, зачастую - безуспешно) стремится любой индивид.
    Я же не призываю податься в полную аскезу ;-) Я призываю прекратить (хотя бы частично) руководствоваться примитивными инстинктами, ибо человек уже давным-давно намного больше, нежели чем базовые инстинкты. Своим умом до многих в общем-то очевидных вещей будешь доходить, предарительно набив шишек и наломав дров...
    а после прочтения книг уж по крайней мере, информирован - значит, вооружён :-)
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 11:07#44
    Ответ дляLinory на сообщение от 19.04.2011: которого может и не быть.( просто мне не...
    а почему Вам парень так необходим?
    Почему Вам невыносимо быть одной?
    Опишите свои эмоции, когда Вы думаете о своём одиночестве - ярость, тоска, страх, неуверенность, печаль...
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 18:19#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 20.04.2011: а почему Вам парень так необходим...
    Не удовлетворенность, мне так надо , что бы тот кого я люблю ревновал меня, я так люблю это чувство. Люблю гулять вдвоем, чувствовать поддержку. Да и чего стесняться и как партнер для секса.
    Когда я одна мне кажется что я урод, омерзительная и в этом причина то что меня бросают
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 18:54#46
    arividerci ...

asta maniana?

:))))))
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 22:21#47
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 20.04.2011: Человеку доступна двоякая любовь ...
    Человеку доступна двоякая любовь - "он во мне нуждается" и "я в нем нуждаюсь". Все остальное - красивые сказки. Хотя... поговаривают, есть третий вариант - любовь без привязанности, ревности и раскаяний (но не факт, что без секса). Но я в этом ничего не понимаю. Это что-то из буддизма.
  • Пользователь
    20 апреля 2011, в 22:24#48
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 20.04.2011: Rebecca, мне 34 года, меня уже ДАВНО...
    Меня пугает СПИД... Хотя, сказали тут недавно, что его не существует и все это происки американских шпионов... Это я к тому, что пугаться все равно надо, чтобы хотя бы не залететь элементарно... Если вас эти проблемы не пугают, я вами искренне восхищаюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер