Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ну вот и все...

21 апреля 2011, в 17:29
Пользователь
..не знаю,зачем пишу сейчас,но хочу понять,почему я так сильно переживаю разрыв с человеком,который столько боли причинил мне и моим детям...и вроде я все понимаю,и совершенно точно,что поступила правильно,что счастья мне не видать с этим человеком..но почему так больно и щемит сердце.и понимание того,что больше я возможно никогда не увижу этого человека..потом начинает все резко переплетаться с теми обидами,что живут и бродят в душе...я начинаю рыдать,пока не до конца не вышли те обиды..что со мной?нормально ли чувствовать и переживать все это,зная одновременно-что будущего нет одназначно..тогда почему меня все еще тянет к нему..но он глух...он так и не услышал мою боль....завтра я увижу его.чтобы забрать все вещи свои детей..он понял тоже-что нашим отношениям конец..но почему так горько?или это нормальный процесс?и ск. времени он может занять?и как бороться с этими эмоциями,чувствами,и нужно ли?а может просто давать себе реветь и дать свободу той боли что сидит и мучает меня?и тогда может со временем все утихнет...он пожелал мне счастья с другим человеком,который возможно возлюбит моих "гоблят"(так он звал моих детей)господи,что со мной*может и обострение,что я бросила пить антидепрессанты..пожалуйста!поддержите меня,я не слабая,просто мне нужно наврное сейчас больше всего поддержка...спасибо вам заранее..спасибо..опять реву...
28 ответов3716 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:20#13
    Ответ дляanka178 на сообщение от 21.04.2011: вы правы!я с детсва привыкла чувствовать...
    Я, конечно, не специалист. Но для вас отношения и любовь сопряжены со страданием и идут рука об руку рядом. В вашем представлении, в вашем мозгу. Поверьте. Унижение и любовь - несовместимы и взаимоисключаемы точно также, как параллельные линии не пересекаются. Скорей всего, это ваше какое-то представление, сложенное в детстве или юности.

Просто вам нужно четко осознать, чтобы в дальнейшем не было таких ошибок, что можно быть счастливой и любимой, но не быть униженной и оскорбленной. Если есть признаки неуважения - не нужно тянуть кота за хвост и как-то оправдывать другого человека, нужно уходить, а не разрушать себя до состояния руин. К сожалению, к нам так относятся, как мы позволяем. Задумайтесь над этим. Будете верить в себя, уважать, не будет таких ситуевин.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:21#14
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.04.2011: горько не только вам.многие женщины...
    спасибо вам!..знаете,не люблю про себя говорить,хвалить,но имея и двоих детей,всегда следила за собой,очень стройна..говорят очень красива..только толку...я очень открытый и доверчивый человек..люблю справедливось...жить по совсти...и этому учу своих детей..приехав в свою страну(израиль)я словно начала опять дышать..поняла.что жизнь идет.только вот все то-как травма....ужасная..колющая..спасибо вам огромное!я вам всем очень благодрана за поддержку..даже можно сказать,немного выросли крылья надежды на то,что все таки со временем боль утихнет...он мне пожелал-я желаю тебе найти какого нибудь еврейчика,чтобы полюбил твоих деток..которым ТЕПЕРЬ хорошо...обидно,что я осталась так и неуслышаная..да..наврное это просто душа..она еще живая..спасибо вам.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:23#15
    Ответ дляanka178 на сообщение от 21.04.2011: да,но не в этом суть...уважение по...
    Понятно, что должно. Более того, знаю примеры семей, где относятся ко всем, как к своим папа. И никто не чувствует себя изгоем. Я одного не могу понять. Что ж вы себя и детей так не жалеете? Ну если уж сходиться с мужчиной, но только на тех условиях, что будет относиться к детям нормально. Пускай не любить до одурения. Но по-человечески, с уважением. А смысл тогда отношений, когда тебя гнобят и детей? Какой тут резон, вообще в толк не возьму. Отношения радость должны приносить. А не страдания всему живому.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:25#16
    Ответ дляvenefica на сообщение от 21.04.2011: Я, конечно, не специалист. Но для вас...
    вы правы на 1000%!да,это так и должно быть..просто вот так...вляпалась по полной,вот и бежала..видела,еще немного и я потеряла бы детей..они были забиты..сейчас они расцвели.только у сына тик на веке,..психолог детский нужен,чтобы пережить и забыть травму.спасибо вам.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:27#17
    Ответ дляvenefica на сообщение от 21.04.2011: Понятно, что должно. Более того, знаю...
    обещал,я спрашивала...говорил-они же часть тебя........а сам..срывался.орал...а его дети..ну...это королевы..тут я помолчу.не хочу об этом.не мне их судить. я всегда была только за мир.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:40#18
    но почему так горько?
    миллион причин: от обиды на себя, что ошиблась в человеке и за потраченное время до страха перемен и подсознательного желания, что бы мучили и плохо обращались...
    или это нормальный процесс?
    я думаю, что вполне нормальный
    и ск. времени он может занять?
    зависит в том числе и от Вас.
    и как бороться с этими эмоциями,чувствами,и нужно ли?
    нужно ли решать Вам. что бы бороться, мне кажется нужно найти причину, иначе это будет отрицание и заталкивание внутрь, а не борьба.
    ?а может просто давать себе реветь и ?
    ну прореветься это всегда первое дело, без эого никуда))) а как Вы представляете
    дать свободу той боли что сидит и мучает меня
    ?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:04#19
    многие люди несчастны потому что боятся делать какие- то действия ,которые им на данный момент тяжело сделать ,они сидят на нелюбимой работе,живут с бесперспективным, неподходящим им человеком и т. д они боятся делать выбор так как будущее им неизвестно.
    Вы сделали правильный выбор,нашли в себе силы и прекратили отношения, которые всёравно рано или поздно закончились бы,рвать любые отношения очень трудно и болезненно, вам нужно время.
    Удилите сейчас больше времени себе и особенно своим детям
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:17#20
    Я Вас поддержу тем, что скажу - уже очень скоро после фразы " Ну вот и всё..." будет стоять ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак. Очень скоро!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:28#21
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 21.04.2011: многие люди несчастны потому что боятся...
    вы правы..огромное вам спасибо!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:36#22
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 21.04.2011: Я Вас поддержу тем, что скажу - уже...
    огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!я хочу в это так верить!и верю,это испытание мне видимо надо было пройти...мне уже лучше,даже от того,что детям стало легче,а это гл....верю и в то,что может со временем и это пройдет..как соломон сказал-все проходит..и это пройдет..спасибо вам всем за поддержку!..я очень люблю этот форум,он настолько помогает не только разобраться в себе или в ситуации.спасибо.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 06:53#23
    Ответ дляanka178 на сообщение от 21.04.2011: спасибо вам!..знаете,не люблю про себя...
    моя подруга говорит-не стоит метать бисер перед свиньями.мой бывший рядом это иногда бередит.но спасибо им -они делают нас сильнее.кстати даже если все в порядке с фигурой. внешностью ничего не мешает сделать это еще прилекательней или поухаживать за собой для удовольстия./извиняюсь за отсутствие запятых.никак *клаву* отремонтироать не могу/
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 08:25#24
    ...я дошла до слово "гоблят"... и меня перекосило(((... мда... все что с вами происходит... конечно, пройдет... могло быть иначе... светлее, счастливее и лучше... в памяти всплывают воспоминания... прощаться всегда тяжело... надо, главное... впереди... каким оно будет?... лучшим, без сомнения, лучшим... самое главное умение в жизни - это уметь начинать сначала... я поздравляю вас с ним, Дорогая, с вашим новым и лучшим началом в жизни... будьте счастливы)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер