Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ну вот и все...

21 апреля 2011, в 17:29
Пользователь
..не знаю,зачем пишу сейчас,но хочу понять,почему я так сильно переживаю разрыв с человеком,который столько боли причинил мне и моим детям...и вроде я все понимаю,и совершенно точно,что поступила правильно,что счастья мне не видать с этим человеком..но почему так больно и щемит сердце.и понимание того,что больше я возможно никогда не увижу этого человека..потом начинает все резко переплетаться с теми обидами,что живут и бродят в душе...я начинаю рыдать,пока не до конца не вышли те обиды..что со мной?нормально ли чувствовать и переживать все это,зная одновременно-что будущего нет одназначно..тогда почему меня все еще тянет к нему..но он глух...он так и не услышал мою боль....завтра я увижу его.чтобы забрать все вещи свои детей..он понял тоже-что нашим отношениям конец..но почему так горько?или это нормальный процесс?и ск. времени он может занять?и как бороться с этими эмоциями,чувствами,и нужно ли?а может просто давать себе реветь и дать свободу той боли что сидит и мучает меня?и тогда может со временем все утихнет...он пожелал мне счастья с другим человеком,который возможно возлюбит моих "гоблят"(так он звал моих детей)господи,что со мной*может и обострение,что я бросила пить антидепрессанты..пожалуйста!поддержите меня,я не слабая,просто мне нужно наврное сейчас больше всего поддержка...спасибо вам заранее..спасибо..опять реву...
28 ответов3587 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 09:06#25
    Дайте себе перестрадать и переплакать свое горе. Не загоняйте в себя, дайте себе свободу пережить. Только так вы сможете от этого страдания избавиться.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 10:33#26
    Дорогая автор, пожалейте себе, просто запретите себе страдать И ВСЁ. Да, наступает тогда ужасная пустота....В этот момент вспомните детские годы...момент, когда Вам было очень хорошо. Обопритесь на своего внутреннего ребенка, впечатления тех лет, и ведите себя, как он. Конечно, Вы сильная, а он подонок. Нельзя бросать тех, с кем жил под одной крышей, кому дал надежду. Все непременно будет хорошо. Обычно так Бог распаровывает, когда хочет женщине сюрприз в виде половинки дать, (перефразируя, что "когда судьба хочет сделать подарок, она запаковывает его в проблемы" - услышала тут на форуме себе совет), поэтому настройте себя на ожидания этого самого сюрприза..Для чего-то это там ...свыше сделали..именно для Вас...Вы себя сейчас ведете, как ребенок, который обнаружил подарок на НГ и родители забрали, а он решил, что родители навсегда его лишили этого подарка, с таким же отчаянием и болью..Значительно приятнее жить, ожидая приятных сюрпризов от жизни, а не ударов...Чем быстрее Вы себя в руки возьмете - а это значит сполна начать наслаждаться жизнью, тем скорее Вы ему отомстите и возьмете свой реванш. К тому же мужчины имеют свойство потом все переосмысливать и ВОЗВРАЩАТЬСЯ, иногда спустя и два-три года....Просто достойно выдержите удар. Да, сейчас он на коне. Но это, опять же, сравнивая с теннисом, не значит, что из следующей игры - жизненной схватки, Вы не выйдете победителем.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:50#27
    Да бросьте вы - на каком он коне-то!
    Послала его наша героиня, вещи забрала и свалила. И жалко ей времени потерянного и за деток обидно. И самой немного страшно от того, что сама решение приняла.
    И не дай бог такому чуду-юду вернуться. А мстить и реванши какие-то брать вообще неконструктивно - только зря тратить время и силы.
    А вот совет про достойное поведение очень поддерживаю - ведите себя так, чтобы потом не было за себя перед собой самой стыдно или неудобно. Сохраняйте чувство собственного достоинства.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 13:38#28
    Если с человеком вам не было душевно комфортно и вы не чувствовали себя гармонично, находясь с ним рядом, значит вы сделали все верно. Да в таком случае вообще верное решение - прекратить эту котовасию. )) Менять привычный уклад жизни для многих очень тяжело, поэтому вы и переживаете. Но вы представте, что это начало только... Самое-самое начало... Чего-то нового, интересного... Мне помогло когда-то

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер