Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ежовых рукавицах

21 апреля 2011, в 19:07
Пользователь
Здравствуйте)
Мы с молодым человеком встречаемся полгода,он старше меня на 6 лет и уже однажды был женат.Бывшая жена изменила ему,из-за этого они и развелись.
Теперь он считает,что все девушки такие.Шагу без его разрешения ступить не дает,не отпускает никуда одну и регулярно мне напоминает о своей чрезмерной ревности.
Как мне объяснить(или доказать) ему,что мне действительно можно доверять?
166 ответов13972 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:45#13
    Ответ дляDimar на сообщение от 21.04.2011: Что он хочет слышать, а что не хочет ...
    ЧТо-то вы жестко слишком. Любящему человеку нужно помогать справляться с комплексами, а не ставить перед фактом, что он должен утереть сопли, иначе все кончено.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:47#14
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: он считает,что ему можно все,а мне...
    Ээээ, стоп, машина. ) А что ему можно, что вам нельзя?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:49#15
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: он считает,что ему можно все,а мне...
    А ВЫ как считаете? Лично я бы (какими бы ни были чувства) не только оскорбилась на это - но и поставила бы четкое условие. Если он будет ограничивать таким образом мою свободу, у нас ничего не получится. И тут дело не только в принципах - просто нормальных отношений тут не получится. Это авторитарные отношения, он в роли диктатора. Не знаю, чего именно он этим добивается кроме унятия страха (кстати не факт, что такая ревнивость появилась только после разрыва с бывшей), но в любом случае сомневаюсь, что даже ему было бы по-настоящему хорошо с той, кому он не доверяет. А поскольку дело не в Вас, а в нем, то проблема останется, пока он не изменится сам. Только это уже не ваша история. А его. А Вам стоит подумать, что хуже - поставить условие сейчас (и разорвать отношения или узнать, что он все же может Вас услышать) или потом все равно расстаться, только скорее всего гораздо труднее и больнее для обоих. В общем, что тут Вам грозит и в каком случае - решайте Вы, вам виднее. Но думается мне, если бы Вас все устраивало - вы бы сюда не писали)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:50#16
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Ээээ, стоп, машина. ) А что ему можно...
    ему можно ВСЁ)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:54#17
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: А ВЫ как считаете? Лично я бы (какими бы...
    о разрыве и думать не хочется.все устраивает,только вот кроме этих ограничений свободы
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:56#18
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: ему можно ВСЁ)
    Что-то непонятно... Подойдем с другого края: Ну а что вам нельзя тогда?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:57#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Можно же делать это не с реальными...
    я думаю сравнение в любом случае не лучший выход, даже если в пользу того, с кем говоришь...
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:59#20
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.04.2011: я думаю сравнение в любом случае не...
    ?... А почему?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:03#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Что-то непонятно... Подойдем с другого...
    ходить одной на концерты,общаться с противоположным полом,поздно шляться одной и тому подобное...говорит,что это проявления заботы.
    чрезмерное...
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:05#22
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: о разрыве и думать не хочется.все...
    Я лишь описала бы, как вопрос стоял для меня. А Вам - самой решать. Переделать его? не получится. Переубедить? - ну, попытайтесь, вдруг все не так страшно, как кажется. "Лечить его от комплексов" ...что-то я сомневаюсь в таком подходе... обычно это если и происходит - то только само собой (хотя и благодаря любви порой) - но никак не в воспитательном порядке... это дело гиблое, сложное, неблагодарное и в итоге жертвовать себя на алтарь чьих-то комплексов... это ... даже не знаю, какое слово подобрать... Впрочем, полагаю, это не про Вас ))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:07#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: ЧТо-то вы жестко слишком. Любящему...
    Да, я придерживаюсь довольно жёсткой позиции по этому вопросу. Помощь помощью, но, если уж мужчина, да ещё бывший ранее женатым так и не научился преодолевать в себе какие-то страхи и предубеждения, я вижу в нём больше "мальчика", не готовым к серьёзным отношениям по определению.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:07#24
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: ?... А почему?
    Потому что если любимый - то вне сравнения. Потому что я люблю его не за то, как он полки приколачивает. И если буду ему об этом говорить, то уж точно не в сравнительной форме, а просто так - в виде замечания или похвалы. Но если Вы начнете его сравнивать, заставите его задуматься :А если б я был хуже других в чем-то - она бы меня не любила? И от этого никому никогда лучше не станет.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер