Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ежовых рукавицах

21 апреля 2011, в 19:07
Пользователь
Здравствуйте)
Мы с молодым человеком встречаемся полгода,он старше меня на 6 лет и уже однажды был женат.Бывшая жена изменила ему,из-за этого они и развелись.
Теперь он считает,что все девушки такие.Шагу без его разрешения ступить не дает,не отпускает никуда одну и регулярно мне напоминает о своей чрезмерной ревности.
Как мне объяснить(или доказать) ему,что мне действительно можно доверять?
166 ответов13688 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:07#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: ?... А почему?
    потому, что во-первых, сравнение часто вызывает вопросы и еще большую неуверенность в себе от того, что нужно соревноваться за этот приз. а во-вторых, Вы когда-нибудь влюблялись?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:08#26
    Ответ дляDimar на сообщение от 21.04.2011: Да, я придерживаюсь довольно жёсткой...
    +1
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:09#27
    Показать его поведение со стороны,пусть посмотрит на себя как трерье лицо и подумает правильно ли он поступает по отношению к вам ,и хотел бы он чтобы вы его также контролировали.?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:11#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:12#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:15#30
    Кстати как вариант - эффект зеркала. Попробуйте сами его точно так же контролировать. Объясните это просто: Если ты мне не доверяешь и считаешь, что должен меня контролировать, то я хочу и имею право находиться с тобой в равных условиях и правах - и значит буду относиться к тебе точно так же. Варианта дальнейшего развития событий два: долго он не протянет (несколько минут - максимум) и либо поймет, что неправ, либо взорвется и упрется рогами в стенку. Что делать во втором случае - решать Вам. Но с МЧ тогда точно все будет ясно. Только это - крайний случай, когда простые разумные слова не помогают ему увидеть себя со стороны и понять, что он неправ по отношению к Вам.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:16#31
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Я лишь описала бы, как вопрос стоял для...
    вот и остается надеяться,что это само пройдет))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:17#32
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Кстати как вариант - эффект зеркала...
    мне это нравится)попробую
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:21#33
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Потому что если любимый - то вне...
    Да вы просто не понимаете, видно, КАК я бы это сказала... :-)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:24#34
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.04.2011: потому, что во-первых, сравнение часто...
    Не, я никогда по-настоящему не влюблялась. Были мелкие влюбленности. )
    Повторюсь с ответом: у меня очень развита шишка восхищения объектом своей любви. (это необязательно мужчины) Если бы я стала его сравнивать, это бы не выглядело как сравнение.
    Я уже писала:
    Не так, чтобы: "Ой, вот Вася, а вот ты. Дайте-ка подумаем, кто лучше в плавании. Тэк-с, тэк-с, наверное, все-таки ты."
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:30#35
    Ответ дляDimar на сообщение от 21.04.2011: Да, я придерживаюсь довольно жёсткой...
    Ой, ой, ой.... :-) Мужчина какой нашелся )))
    А вот, предательство, между прочим, оставляет сильный отпечаток. И винить человека в том, что не по его вине ему сделали очень больно, нельзя. Независимо от пола люди не железные.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:34#36
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Да вы просто не понимаете, видно, КАК я...
    Да, наверное, конечно, я не понимаю...

Особенно не понимаю - по крайней мере не разделяю - взглядов женщины, которая рассматривает отношения, как процесс постоянного поднятия самооценки возлюбленного путем вечных сравнений и восхвалений, избавления его от его комплексов и раздувания его чувства собственной значимости... а посему споры со мной, непонятливой, бесполезны...
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер