Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ежовых рукавицах

21 апреля 2011, в 19:07
Пользователь
Здравствуйте)
Мы с молодым человеком встречаемся полгода,он старше меня на 6 лет и уже однажды был женат.Бывшая жена изменила ему,из-за этого они и развелись.
Теперь он считает,что все девушки такие.Шагу без его разрешения ступить не дает,не отпускает никуда одну и регулярно мне напоминает о своей чрезмерной ревности.
Как мне объяснить(или доказать) ему,что мне действительно можно доверять?
166 ответов13678 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:53#49
    Давайте разделим ревность и контроль, от которого недалеко и до семейного насилия. И не надо допускать эту дурацкую ошибку всех добрых женщин - убеждать, что вам можно доверять. Да пусть себе ревнует. Соглашайтесь и делайте по-своему. Мужчина должен ревновать - его тогда это бодрит. Пусть боится вас потерять. Главное - вы как Дездемона на самом деле невинны. Представьте, что он вообще перестал интересоваться где вы и с кем - он же вам доверяет! Так хотите? А если вас и правда потянет налево - он все равно за вами не уследит. Побольше мозга и любви к себе, поменьше великодушия.
    А вот по части контроля лучше все четко расставить по местам - он вам не муж пока еще. Да и когда станет вы не станете его шестым пальцем на руке.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:55#50
    Ответ дляLekker на сообщение от 21.04.2011: Давайте разделим ревность и контроль, от...
    ревновать ему никто не запрещает.я и сама его ревную,но не настолько же чрезмерно
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:56#51
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Ну вот и скажите своему мч что-то...
    хороший))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:57#52
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: я делаю все,что в моих силах.поводов не...
    Ну, я тут не конкретно про Вас говорила) Просто ответила на неожиданный вопрос)))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:58#53
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Ну я и говорю: совсем меня не так...
    хммм, а про полочку прибитую не так материально получилось?))
    про любовь, вообще песня в камне получаетс "я никогда никого так не любила, как тебя"... "душа твоя красивее, чем у Байрона, не говоря уже о Феликсе из соседнего подъезда"...

Сложно как-то все объяснить....
    согласна, очень сложно объяснять то, чего сам не понимаешь... Маша, не обижайтесь, но никогда не имея близких отношений с мужчиной, почеу Вы считаете, что знаете как правильно они должны выглядеть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:58#54
    Ответ дляstringer на сообщение от 21.04.2011: зачем вам такой тиран? за проблемы в его...
    Вы немного утрируете,до такого еще не дошло.и не дойдет надеюсь)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:59#55
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Ну вот и скажите своему мч что-то...
    Уже лучше))) Прямо-таки диаметрально противоположное высказывание с крайне положительным эффектом))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:00#56
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Недоверие, знаете-ли, разное бывает...
    Так интересно читать. )
    Опять мужчина должен то-то и сё-то (написано толстым абзацем высокопарных строк), а женщине попускаются и депрессии после неудачного брака, и неуверенность в себе после отношений с "негодяем".

Знаете, как бы то ни было, я считаю, что вопрос не в ревности, а в том, что автор хочет жить полной жизнью, а ее мужчина не такого темперамента. А то бы они вместе ходили на концерты и шлялись по ночным переулкам.
    Почему автора тянет одну делать такие вещи, я не понимаю. :-)))))
    М/б дело и не в ревности больше, а в несоответствии представлений о роли и поведении партнера в отношениях.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:03#57
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Недоверие, знаете-ли, разное бывает...
    Кстати, а что бы вы сказали, если бы ваш муж хотел часто проводить время допоздна в барах или ходить на рыбалку с друзьями? Знаю, что для многих жен это просто бич. Почему-то в такие моменты они не радеют за свободу в отношениях...
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:03#58
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Так интересно читать. ) Опять мужчина...
    меня не тянет делать такие вещи одной)))
    просто он не всегда имеет возможность быть рядом.и в это время по его мнению я должна сидеть тише воды,ниже травы и никуда не высовываться)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:06#59
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Кстати, а что бы вы сказали, если бы ваш...
    я не про свободу в отношениях.я про личную свободу.хоть какую-то.
    все хорошо в меру.и ревность,и друзья,и бары,и концерты и прочее
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:06#60
    Тогда получается, что с ревностью вы кое-как разобрались. Осталась тема контроля - ну дак про шестой палец ему намекните. Тогда абсурдность притязаний может станет очевидной. Но знаете, вы его вряд ли перевоспитаете. А лучше приглядитесь повнимательнее - женщины ведь редко просто так гуляют ( я о первой жене). Может, и вам такой монстрик не очень подходит...тогда придется уже спасаться бегством.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер