Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

блеск глаз

21 апреля 2011, в 21:23
Пользователь
Здравствуйте!
Как вы думаете, можно ли по своему желанию "заставить" глаза блестеть и сиять изнутри? :)
Задумалась над этим после того, как одна знакомая женщина мне сказала: "Вот вы такая красивая, интересная, но глаза у вас не блестят, в них нет жизни"...ну не блестят они у меня...что я теперь сделаю...)
46 ответов10288 просмотров
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:26#13
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Милая женщина ))) А у нее там все...
    А у нее там все лучится просто, наверное...
    А если, предположим, "там" все лучится, это разве значит, что можно о чужих глазах и жизнях высказываться? Это либо простота, что хуже воровства, либо специально уколоть. Так что, может, и вообще солгала дама. Впрочем, мне кажется, счастливые люди (с сияющими глазами) никогда не попытаются другим сделать больно: они хотят, чтобы все были так же счастливы, как они. Потому скорее попытаются "зажечь" чужой взгляд, чем укажут на его "безжизненность" (мрак высказывание вообще: "Жизни нет...").
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 22:37#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:01#15
    Ответ дляDragon-fly-10 на сообщение от 21.04.2011: согласна, любовь не только окрыляет, но...
    интересно получается: не взаимно влюбляться не интересно, а влюбляются чаще в тех, у кого глаза блестят, но чтобы заблестели, надо влюбиться)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:06#16
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 21.04.2011: А если, предположим, "там" все лучится...
    женщина эта, на самом деле очень интересная, и вряд ли со злым умыслом это ляпнула. рассказывала о том, что глаза должны блестеть и привела пример...меня...
    да, согласна, что когда счастья выше крыши, всё нравится и передается окружающим. Жалко у меня пока не получается быть настолько счастливой
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:10#17
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 21.04.2011: Нет, в том-то и прелесть "сияющих глаз"...
    я прочитала тут обсуждение про красоту, что-то в этом роде, и многие как раз упоминают блеск в глазах...задумалась...его наверное сложнее всего поддерживать, если, например, нет любимого человека рядом и любимое занятие пока не нашлось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:10#18
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: интересно получается: не взаимно...
    влюбляться интересно всегда, ведь безответной любви в этом смысле не бывает, не устану повторять))) глаза тогда сверкают ярче драгоценных камней))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:13#19
    Глаза блестят лишь от счастья! Следовательно это в Ваших руках!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:14#20
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: женщина эта, на самом деле очень...
    Профессор какая-нибудь в универе? ) Не берите в голову просто. :-))
    Я же говорю: сегодня лучится, завтра не лучится - это жизнь!.. А на лекциях только у последних идиотов глаза лучатся. :-))))) Нормальный студент или не выспан, или серьезен, или просто скучает. Нууу, м/б на последних партах там что-то блестит и раздается хихи, хаха.... ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:15#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Профессор какая-нибудь в универе? ) Не...
    вы точно угадали)) замдекана))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:17#22
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 21.04.2011: влюбляться интересно всегда, ведь...
    надо бы найти, в кого влюбиться...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:20#23
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: надо бы найти, в кого влюбиться...)
    ищите своего идеального))) не растрачивайте внимание на неинтересных и вялых))) ура -весна, поэтому все очень даже перспективно)))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:22#24
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: вы точно угадали)) замдекана))
    Ну, ну, может, у нее с жизнью что не так и проекции просто сработали. :-) Это когда свои переживания и недостатки подмечаешь в других людях, потому что думаешь о них.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер