Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

блеск глаз

21 апреля 2011, в 21:23
Пользователь
Здравствуйте!
Как вы думаете, можно ли по своему желанию "заставить" глаза блестеть и сиять изнутри? :)
Задумалась над этим после того, как одна знакомая женщина мне сказала: "Вот вы такая красивая, интересная, но глаза у вас не блестят, в них нет жизни"...ну не блестят они у меня...что я теперь сделаю...)
46 ответов10289 просмотров
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:31#25
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 21.04.2011: ищите своего идеального))) не...
    если заранее искать идеального, то не найдешь никого! мне сложновато найти боле ли менее нормального, не то что идеального) а точнее познакомиться
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:33#26
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Ну, ну, может, у нее с жизнью что не так...
    нет, это не тот случай, всё у неё в порядке, мы достаочно хорошо общаемся. Да и не так важно кто сказал, скорее интересно, какие ещё есть мысли по этой теме
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:44#27
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: если заранее искать идеального, то не...
    на самом деле не советую искать что-либо иное, нежели идеального своего!!!!Исходя из простой житейской теории, что "все они козлы - рано или поздно" - лучше искать того, от кого будут действительно красивые дети))) только идеального!
    и я скажу еще одну вещь - с идеальным становишься смелее и активнее. Какая-то в этом загадка заключается природы))) и глаза просто офигенные загораются))) так что вперед, и по-честному, ищите свой идеал))) не тратьте свою единственную бесценную неповторимую жизнь на испытание собственного терпения с каким-то недоделком...ИМХО
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:49#28
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 21.04.2011: на самом деле не советую искать что-либо...
    естественно, не нужны отношения только затем чтобы они были, и не стоит терять время с непонятно кем, но ... пытаясь найти идеал, можно упустить действительно интересного человека. А вообще, это всё теория, на практике сложнее)) И было бы здорово, если бы так сразу - ах, и вот он, тот единственный и неповторимый ))
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:10#29
    Ответ дляmarycka на сообщение от 21.04.2011: естественно, не нужны отношения только...
    идеалом может быть только интереснейший, тот, кто Вам нужен... Может внешне подходящий, может, его голос очаровывает, может глаза, может характер - ищите.Главное, чтобы Вы понимали - что это действительно классный чел))) я предполагаю, что Вы его узнаете с первых минут))) потому что сразу загорится глаз искрами и лучами)) ради этого и живем)))
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:14#30
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 22.04.2011: идеалом может быть только интереснейший...
    спасибо, вдохновили =))
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 14:33#31
    Всё это относительно. Кто-то видит блеск в глазах, а кто-то нет.
    Важно, как Вы сами себя чувствуете, ощущаете.

Интересно, если "красивой, интересной, но с не блестящими глазами" противопоставить "некрасивую, неинтересную, но с блестящими глазами", то первое, что приходит на ум - это несчастная заплаканная женщина.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 22:03#32
    мне кажется,тут и от человека зависит,меня легко прочитать по глазам.если я чего -то задумала,то хоть очки одевай.я даже если проблему рабочую решила, а работа у меня творческая, но мозгами надо шевелить, то глаз горит дай боже.есть люди эмоционалные и их лицо, а в том числе и глаза очень хорошие проводники настроения,вернее показатели.кстати некотые мужчины мне говорят,что когда я злюсь становлюсь красивой-прикиньте.а если пореву-в глазах одна муть и опухлость,еще и нос красный. а насчет дамы,которая вам сказанула,про отсутствие блеска в глазах-то это от зависти.ты вот красивая, но с изьяном- глаз то не блестит, а я вот не так и красива зато во мне жизнь-у меня то они блестят.я бы так расшифровала ее слова.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 22:36#33
    может быть надо быть счастливой, в гармонии с собой и с миром - и тогда они заблестят?)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 22:44#34
    Вот так случайная фраза чужого человека может выбить почву из-под ног.)))))
    Одному Богу известно зачем ей понадобилось разбирать Вашу внешность.
    К любому высказыванию представителей своего пола надо относиться с 99% сомнением. Я бы в крайнем случае обратила свое внимание на мнение "суперженщины" - безупречной и внешне, и внутренне на протяжении всего времени, что я была с ней знакома. А если подобные высказывания прозвучали бы из уст дамы, которая грешит то мятой юбкой, то отсутствием маникюра, то непрокрашенными корнями волос - забыла бы через пять минут.))))
    А чтобы глазки блестели с медицинской точки зрения (особенно если Вы работаете за компьютером) купите препараты "искуственной слезы" в аптеке. Они бывают в виде капель, гелей.
    Применяйте по инструкции - и будут Ваши глазки сиять от счастья!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 22:48#35
    а может вы просто немножко уставшая и надо в отпуск? Вот глаза-то заблестят!)
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:55#36
    Ответ дляutochka1985 на сообщение от 26.04.2011: а может вы просто немножко уставшая и...
    как только так сразу! )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер