Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу изменить ситуацию!Но нет сил...

21 апреля 2011, в 22:39
Пользователь
Долго думала, в какой форум это отправить - Душа и Тело, Познать себя или Человек среди людей.
Потому что проблема моя большая одна "что-то со мной не так", но аспектов много.
Душа и тело точно в разладе.

Начну с не главного, но самого болезненного. Я понимаю, что очень много ем. Вес всегда был нормальным. Но я понимаю, что ем не от чувства голода, а из-за голода эмоционального!Заполнить пустоту...
И пока ничего не могу с собой сделать(
Это ведь вредно для здоровья - сплошные булки, хлеб, печенье, т.п.
Вот и сейчас. Начала писать эту статью - пошла что-то пожевала.
Ем когда нервничаю, когда радостное возбуждение, когда делаю умственную работу...
Да в общем-то практически постоянно, если я дома(

У меня страшные комплексы, что набрала вес.

Когда задумываюсь, понимаю, что проблема не в еде. А в отсутствии другой радости в жизни.
Ну ходила я в спотрзал, выбиралась из дома. Но это радости не доставляло.
Потому что всегда одна. Мне кажется, я не могу открыться людям и поэтому очень одинока.
У меня есть пара хороших подруг. Их было больше, но постепенно перешли в разряд хороших знакомых, с которыми поддерживаю связь.
Потому что я ухожу в себя. Долгие периоды не хочу никого видеть, а потом словно просыпаюсь.
Но вокруг меня уже никого нет... Да и с подругами-знакомыми встретиться - никакой радости, только выслушать о их проблемах, их радостях тет-а-тет.
Так чтобы побыть в дружеской компании - такого нет.
Мои подруги друг с другом даже не знакомы.
Молодого человека уже год нет (с ним отношения вообще не складывались, он меня не любил).

Мне очень хочется выкарабкаться.
Но я не знаю как. Может я просто не умею общаться?
Или со мной что-то не так? Постоянно задаю себе этот вопрос.

У меня на работе волей-неволей общаешься с коллективом (я из-за этого туда с огромной радостью иду), тем более что влюблена в коллегу.

Но проблема в том, что люди мной как-то не заинтересовываются.
Хотя имею в виду в первую очередь я конечно молодых людей.

Я вижу, как они смотрят на меня при знакомстве. Мне 20, я хорошо выгляжу.
Возможно, фигура немного пострадала из-за того, что сейчас много ем. Раньше была очень худенькой, сейчас все в пределах нормы. Не нравлюсь себе такой, но терпимо. Не всем же нравится чересчур худая фигура?
(Тут меня больше пугают объемы поглощаемой пищи и дальнейший набор веса)

Но так вот при знакомстве вижу, что понравилась, но потом... Общения не складывается.
Человек мной не достаточно заинтересован, я стесняюсь навязывать себя те делать так чтобы заинтересовался.
Низкая самооценка!
До романтических отношений просто не доходит!
Стеснительная я очень, зажатая (но все это только с новыми, незнакомыми людьми и на публике).

Если же мне человек нравится, я сама первый шаг не сделаю. Не признаюсь. Не приглашу.

Вот и сижу одна. Думаю - все равно одна, наемся с горя))) Хоть страшной, располневшей буду(полнота мне не идет совершенно, я хрупкого телосложения), понятно станет отчего одна.

Вот так печально все. Даже из дома порой выходить не хочется.

Ободрите. А то что делать?
Так уж хочется наконец изменить свою жизнь, поверить в себя. Найти силы бороться со слабостями.
Расправить плечи и пригласить коллегу на встречу.
(Тем более что служебного романа не предполагается, ибо все равно скоро вместе работать не будем)

Но я в панике. Куда? Как? Как предложить? (Так всегда, когда человек сильно нравится)

Еще подскажите, пожалуйста, чем заменить радость еды?
я хочу нормально питаться. что помогает? любовь?)

Совершенно никакого стимула жить, что-то делать, становиться лучше.
Я уже даже не верю, что у меня может что-то сложиться те не верю в себя
и опустила руки.
85 ответов16371 просмотр
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:00#49
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.04.2011: Правильный совет))) человеку зачастую...
    кстати, фраза-оставайтесь в жопе ---тоже отличный мотиватор или волшебный, как тут говорят, пендель!!!!!!!!!))))))))))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:05#50
    Ответ дляmaribecca на сообщение от 26.04.2011: отношения с родителями всегда были...
    У меня тоже самое - вот вам и правила уже....агрессивные родители и пассивный ребенок-есть некая закономерность...Родители спокойными должны быть, чтоб не подавлять энергетику ребенка.Я вот знаю..до меня достучаться, до моей энергетики могут только очень мягкие, интеллигентные люди..Я, конечно, расплачусь или разрыдаюсь, при них, потому что для них я ХОРОШАЯ, - у них манера разговора- поглаживания психологические, как на приёме психолога - но я тут же после общения с ними наполняюсь такой бешеной энергетикой, что горы готова свернуть. К сожалению, несколько людей таких, которых я знаю, живут далеко и не входят в круг близких знакомых. Такой же была покойная бабушка. После общения с ней крылья просто вырастали. У мягких родителей часто интеллигентное. доброе ко всему миру и открытое чадо вырастает. потому что НЕВОЗМОЖНО перелюбить ребенка.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:06#51
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.04.2011: У меня тоже самое - вот вам и правила...
    * maribecca, это Вам был пост.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:09#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.04.2011: Я не понимаю почему все считают любовь...
    а я автору посоветовала б записаться на аэробику к учиттелю, которого она сама выберет или на танцы - очень повышает самооценку и снимаеет стресс - можно выплакаться в танце или плавных упражнениях...У нас есть такая психоаэробика -- там и подборка песен, ВСЁ, направленное на саморегуляцию организма. в том числе и психологическую....Правда тренер наша не знает, что только у нее от ее занятий такой эффект....
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:10#53
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 26.04.2011: ну все-то автор перепробовала и ну...
    ей просто не хватает любви..когда родители тебя, сорри. г...м считают. самые близкие люди..трудно любить саму себя, когда каждый день слышишь обратное и нападки с двух сторон.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:14#54
    мне когда-то жесткую программу, навязанную родителями, преодолеть книги помогли тогда - классика, голодание по Полю Бреггу. Когда я была на голоде и весь вечер читала книги, полностью уйдя в свой мир, а на предложение- ''Поешь борщ'' реагировала категорическим отказом, я начинала чувствовать свою власть и полную независимость от родителей.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:39#55
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 26.04.2011: если напрямоту - то я не верю в то, что...
    кофе, кофе, мороженое, 0,5 пива и маленькая булочка - моя еда за весь день

ко мне летит родной гастрит!!!!
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:45#56
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.04.2011: ей просто не хватает любви..когда...
    конечно, трудно... трудно бороться... легко жалеть себя и плакать...
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 10:56#57
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 27.04.2011: ко мне летит родной гастрит!!!!
    да не летит... не верьте... для меня еда всю жизнь мало что значила))) я могу жить исключительно на овсянке без соли. И даже не замечу. Вот такой я человек...
    Для меня гораздо важнее компания, настроение, мысли мои... а еды - конкретно мне - нужно очень мало.
    И такие люди бывают на свете)))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 11:16#58
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 27.04.2011: да не летит... не верьте... для меня еда...
    Да причем тут "верьте - не верьте", я прошла через это, а у Вас может просто желудок луженый? И диетология тут ни при чем совершенно.
    Но Вы же берете на себя смелость советовать другим людям питаться НЕПРАВИЛЬНО!!! А то, что Вы предлагаете, именно неправильно и вредно для пищеварительной системы - это всему миру известно, кроме Вас, видимо.
    ТО что Вам еды нужно мало - это мы поняли. Никто тут не пишет, что есть нужно много. Тут упор делается на то, как это надо делать. Супчик обязательно, фрукты, овощи, злаковые, кисломолочные - понемногу и через равные промежутки времени по-возможности, а не 1-2 раза в день.
    Убеждать далее именно Вас не стану! Надеюсь, что при таком питании с Вашим пищеварением все будет хорошо и Вы через определенное количество лет не будете корчиться от болей в желудке и страшной изжоги оттого, что Ваш же собственный желудочный сок там все разъел.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 11:44#59
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 27.04.2011: Да причем тут "верьте - не верьте", я...
    часто у людей изжога не от еды.. а от отношения к жизни... А у меня с моим желудочным соком отношения просто замечательные))ахаха.. так что разъедать он там ничего не собирается, а то бы я уже очень давно об этом знала))
    Большое количество пищи, длительное переваривание, брожение в кишках - это все книжные исследования. Вегетарианцы, сыроеды, мясоеды... - кто на что горазд, а вернее, кому что ближе.
    Организм сам дает знать, чего нужно. Большие животы - это следствие неумеренного объедания, любви к еде, а не к жизни. Тарелка того же супа может быть разного размера. Лучше, если человек будет более осмотрителен, и не станет себя неповторимого - равнять по кому-то другому.
    А 6 раз в день питаться - это просто "жить, чтобы есть..." других планов уже не будет)))поели - поспали-снова поели))) жевать целый день!
    это определенно не мой случай)))
    впрочем, Вы совершенно правы, каждый выбирает для себя свою веру.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:36#60
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 26.04.2011: ххе, немного офф-топ... мне кажется в...
    Несколько лет назад я бы с вами, наверное, согласилась. Хотя природная красота, энергия и молодость ещё никому не помешала и никто бы от неё в пользу умудрённости жизненным опытом не отказался. По поводу 30 -летних... не согласна. Кто-то разводится, кто то так и не женился, кому-то работа уже надоела - те же неопределённости, тока энергии на них гораздо меньше. Я могу говорить конечно только из опыта себя и окружающих, у других - по другому. Когда мне было 16-23 я каждую ночь ложилась спать с полным ощущением - Боже, спасибо, как я счастлива! Всё было новое и интересное. Сейчас так уже не получается) И ..... среди 20 летних стока Незакоплексованных, что хочется от них иногда уже спрятаться.)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер