Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Патологически влечет к мужчинам-лидерам.

22 апреля 2011, в 01:11
Пользователь
Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального), он сразу привлекает мое внимаение. Особенно если к этому прибавляется личное обаяние, ум и умение привлекать к себе людей. Как это объясняется психологически? Почему я не могу чувствовать себя счастливой рядом с простыми парнями, которые иногда совершенно искренне меня любят, а предпочитаю страдать от неразделенной любви к недосягаемому объекту?
87 ответов14787 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:51#49
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.04.2011: в Путине есть харизма и ум, и на фоне...
    Путин - супер! Только нос длинноват! Зато юмор убойный!
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:52#50
    Ответ дляdies-irae- на сообщение от 26.04.2011: Я думаю, что дело здесь не в высоком или...
    Случай был. И я этот "случай" на себе женила, даже ребенок от этой любви неразделенной родился. Но все равно в конечном счете каждый ушел в свою сторону.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:59#51
    Ответ дляdies-irae- на сообщение от 26.04.2011: Я думаю, что дело здесь не в высоком или...
    А вот насчет второго тезиса - не согласна. Да, с досягаемым мне скучно. Энергетика не та (интересы, культурный уровень, да все, я вот строю из себя дурочку, в общении всегда мила, приятна и поддатлива, а ведь у меня 2 высших образования и я знаю три иностранных языка; не люблю это афишировать, но это я к тому, что сложно принять за ровню человека, который в жизни прочел три книжки; ну, допустим, он хоть деньги умеет зарабатывать, тогда еще куда не шло, но тогда тоже возникают сложности). Даже если какой-нибудь работяга меня полюбит искренне, от всей души. Я ему откажу. И думаю, что это правильно. Лучше быть одной. Это не моя фантазия. Это жизненный опыт. Я не смогу ответить на любовь человека, который ниже меня. Каким бы добрым он ни был. Это не гордыня. Возможно, я смогу с ним жить, даже замуж выйти, спать, имитировать огразмы... Но... Жизнь так коротка! Стоит ли тратить ее на это, чтобы играть роль (пусть и главную) в чужом спектакле?
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 01:02#52
    Судьба такая. Да Вы не переживайте, лет через 30 это пройдет.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 01:13#53
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.04.2011: Судьба такая. Да Вы не переживайте, лет...
    В смысле? ВЫ полагаете, что через 30 лет со мной произойдет реинкарнация? Было бы неплохо, я за обеими руками.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 01:16#54
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 27.04.2011: В смысле? ВЫ полагаете, что через 30 лет...
    Да нет. Проблема перестанет Вас беспокоить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 06:41#55
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 26.04.2011: знаете , 40 летние пока в мои планы не...
    Еще раз - насчет простых парней.

Их простота кажущаяся. Вам кажется, что они просты - потому что им не 28-32 (а в этом диапазоне все хороши?).
    Но ведь молодые ребята разные. Молодость - это проблема, которая со временем проходит)
    И очень есть интересные ребята в молодом возрасте. И амбициозные, и думающие - чудо как хороши! Я преподаю в ВУЗе - очень довольна мальчиками, такие умницы! Большой потенциал.

Но Вам потенциал не нужен - вы же хотите на все готовое. Зарплата, машина, как правило еще и жена.

Не близка Вам идея - чтоб стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта. А мне это кажется заманчивым -

Может в силу моего возраста. Я бы начала жизнь заново, с чистого листа. С таким молодым, талантливым, весь мир у наших ног. Это же романтично! )))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 07:38#56
    Как может быть высокий статус и невысокое материальное положение Оо Чего ж он добивался-то за эти годы тогда, раз вырос только статусом?))))))))))
    хосспади, да мильён таких же как вы ходят по планете, по мне лично это говорит о как раз-таки о том, что женщина всегда хочет оставаться эдакой девочкой, чтоб за неё всё (ну многое) решали, давали ей деньги на развлечения и т.п. Потому что вы сами пишете,что "влечёт" на таких мужиков. Что значит влечёт? Любовь - это химия, поэтому химия по сути сама решает, к кому вас "влечь") Это может быть и Вася-сантехник)))))) Ну может быть и человек с высоким статусом,да. Но получается,что у вас главное - это психологическое влияние.
    Возможно это и хорошо, тока такие мужики привыкли делать то,что ИМ нравится. Поэтому часто от этого есть свои проблемы, пробивать аккуратненько колья в их огород не легко обычно с годами. Так что... мужчина-папочка это,конечно,хорошо, но ....)))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 08:25#57
    ...по этому поводу очень метко высказал свою точку зрения когда-то С. Довлатов:

"Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.“
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 08:50#58
    Ответ дляstringer на сообщение от 23.04.2011: Любовь предпочитает равных...а если вы...
    Можно использовать такое "зависимое" положение - как стимул к собственному личностному росту, а ощущения от унижений - чуть ли не самое лучшее лекарство от праздной лени.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 09:35#59
    почему? Потому что вас тянет к красивой жизни... не кривите душой Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального) так не бывает, статус - это всегда материальный успех.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 11:59#60
    katka2222 Можно использовать такое "зависимое" положение - как стимул к собственному личностному росту, а ощущения от унижений - чуть ли не самое лучшее лекарство от праздной лени.

.....это же ж каким "рабом" в душе надо быть? как не любить себя, чтобы только унижения (!), насилие (эмоциональное или психологическое, а то и физическое) может побудить человека к личностному росту!!???.....мазохизм какой-то!! ыыых

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер